Ателье Henessey построило новый шестиколесный пикап Голиаф 2018

Известная американская тюнинг-компания Hennessey, прославившаяся строительством сверхмощных автомобилей, отдала дань моде и выпустила свой шестиколесный пикап.

Машина получила грозное название «Голиаф», внушительные технические данные и соответствующий ценник.

За основу шестиколесного внедорожника с открытым багажником взяли серийную модификацию Chevrolet Silverado в «заряженной» модификации Trail Boss. Специалисты внесли серьезные изменения в конструктивные особенности машины.

Автомобиль получил увеличенную раму, дополнительное место для размещения третьей колесной оси, усиленную подвеску сзади. Клиренс пикапа подрос почти на 20 сантиметров. Уже от производителя Goliath оснащается грязевыми шинами «БФ Гудрич» диаметром в 37 дюймов.

Внешний вид автомобиля был дополнен другими бамперами, особой конструкции безопасности, улучшенную грузовую платформу, новыми оптическими элементами и нюансами в дизайне. Главной особенностью «Голиафа» стала его подкапотная «начинка». Здесь разместился V-образный бензиновый двигатель объемом 6,2 литра с нагнетателем механического типа.

Мощность силового агрегата составляет 710 лошадиных сил, крутящий момент – 910 Нм. Представители «Хэнесси» утверждают, что разгон с места до первой «сотни» у автомобиля составляет 4,5 секунды. Для сравнения, у шестиколёсного «Гелендвагена» в исполнении AMG аналогичный показатель составляет 6 секунд. Не менее важно, что производитель обеспечивает гарантию на автомобиль в течение трех лет.

Стоит отметить, что на этой доработке возможности двигателя сверхбыстрого пикапа не ограничиваются. Компания предлагает опционально доступный пакет тюнинга, благодаря которому можно увеличить мощность силового агрегата до 820 лошадиных сил, но на такую машину гарантия не распространяется.

Зато покупатель также получит дополнительные элементы интерьера и улучшенную тормозную систему «Брембо».

Пока что в планах тюнинг-ателье наладить серийное производство трехосного пикапа. Первая партия будет выпущена в количестве 24 штук. Купить автомобиль можно будет в любой точке мира, но в базовой комплектации он обойдется покупателю в 375 000 долларов США, что в пересчете на российские рубли поставляет примерно 24 500 000 рублей.

Оставить отзыв

К началу страницы