BMW X4 2018 – обновленный купе-кроссовер

Автомобильный концерн BMW официально показал новое поколение одного из самых необычных кроссоверов линейки – X4. Он обладает чертами купе, немного увеличился в размерах и стал более спортивным. При этом, мы видим массу технических новшеств в лице продвинутых приборов и силовых агрегатов. Увидеть машину вживую можно будет на выставке, проходящей в марте в Женеве. Но уже сейчас мы имеем возможность сделать основные выводи по модели.

Приобрести BMW X4 2018—2019 можно будет уже в июне 2018 года. Для европейских автолюбителей баварцы предложат сразу пять комплектаций. За стандартное исполнение покупателю придется заплатить около 50 000 евро. Премиальный вариант оснащения оценен в 71 000 евро.

В базовой комплектации владелец получит бензиновый двухлитровый двигатель на 184 лошадиные силы. Именно она появится у официальных дилеров первой, а уже затем присоединятся другие версии. К слову, производство кроссовера будет осуществляться на фирменном заводе компании в США.

Исходя из статистики, можно сказать об относительном успехе «Иск 4» на мировом рынке. Он был создан на платформе, взятой у X3, и неплохо разошелся среди автолюбителей.

Читайте также: Обзор Ford Focus 2018 — 4 поколение Фокус

За 2017 год в Европе было продано более 20 тысяч экземпляров, но в Северной Америке результаты не столь приятны для производителя (около 5 тысяч штук).

Агрессивный дизайн

Внешний вид следующего поколения X4 будет во-многом схож с «тройкой» за счет одинаковой базы.

Но теперь оба кроссовера стали более солидными и просторными.

Габариты автомобиля составляют (мм):

  • Длина – 4752;
  • Ширина – 1918;
  • Колесная база – 2864;
  • Высота – 1621.

По всем показателям мы видим значительно увеличение, кроме высоты. Она была уменьшена на 3 мм для придания экстерьеру дерзости и улучшения аэродинамики. Дорожный просвет немцы решили не менять и оставили на отметке в 204 мм.

При создании новой генерации инженеры применили больше легких и композитных материалов. Это позволило снизить массу кузова на 50 килограммов и добиться веса в 1,72 тонны.

В передней части кузова мы видим фирменные «ноздри» BMW. Фары небольшие и оснащены двойными светодиодными лампами. В аккуратный бампер уместили воздухозаборники и компактные противотуманные фонари.

Сзади фары стали намного уже и получили трехсекционное исполнение. Дополняет крышку багажника компактный спойлер, а по обе стороны имеются массивные патрубки выхлопной системы.

Баварский концерн предложит покупателям сразу три дополнительных варианта внешнего оснащения:

  1. xLine;
  2. M Sport;
  3. M Sport X.

Модификация xLine отличается наличием внедорожных элементов, таких как накладки на кузов и отделка из алюминия. В версии M Sport мы видим измененные бампера и замену хромированных накладок на черные. В топовом исполнении M Sport X представлены все вышеуказанные изменения вместе.

Продуманный интерьер

Отличить салон BMW X4 2018—2019 модельного года от аналогичного X3 будет не так просто. Здесь расположились такие же кресла, которые достаточно удобны и износоустойчивы.

Покупателю предлагаю три цветовых варианта отделка:

  • черный
  • бордовый
  • кремовый

В базовой комплектации владелец получает комбинированную обивку из кожи и ткани. За дополнительную плату можно заказать полностью кожаное исполнение. Бросается в глаза внутреннее изобилие отсеков для хранения мелких вещей.

Сзади простора стало на 27 мм больше, чем в предыдущем поколении. В стандартной компоновке объем багажника составляет 525 литров. При сложенном втором ряде сидений эта цифра возрастает втрое.

Данный показатель также увеличился при смене генераций примерно на 25-100 литров. В багажнике имеются USB-разъем, розетка, всевозможные крючки и сетки для крепления грузов.

Комплектация

Безусловно, «БМВ» предложило аудитории достаточно богатое оснащение.

В списке опций мы видим массу продвинутых узлов, таких как:

  • Мультируль;
  • Светодиодные фонари;
  • Продвинутая систему мультимедиа с голосовым управлением;
  • Трехсекционная климатическая установка;
  • Проекция на лобовом стекле;
  • Панорамная крыша;
  • Подсветка по периметру салона;
  • Ионизация воздуха;
  • Подогрев и вентиляция сидений;
  • Электропривод крышки багажника и многое другое.

Даже в базовой комплектации мы видим наличие специального лобового стекла. Оно позволяет значительно снизить уровень поступающего шума при движении. В качестве опций баварцы предлагают и передние стекла с подобной технологией.

Техническое оснащение

Как и предполагалось, BMW представила огромное количество версий X4. Среди них особняком стоят «заряженные» комплектации с приставкой M.

Всего в линейке моторов имеется 2 бензиновых и 2 дизельных двигателя. В стандартной компоновке установлен бензиновый двухлитровый 184-сильный агрегат. Он может быть форсирован до 252 лошадиных сил при прочих равных показателях.

Читайте также: В России стартовали продажи Tesla 3 2019

Топовая версия на бензине получила трехлитровый мотор V6, выдающий 360 «лошадей» и 500 Нм крутящего момента. Среди дизелей самым бюджетным вариантом станет двухлитровая установка на 190 сил.

В премиальной комплектации владелец получает шестицилиндровый трехлитровый агрегат, выдающий 265 лошадиных сил в обычной версии и 326 с пакетом M Performance.

Все варианты оснащения предусматривают наличие автоматической коробки передач на 8 ступеней и системы полного привода. М-ки смогут разогнаться с места до 100 км/ч всего за 4,8 секунды.

Также они отличаются следующими параметрами:

  • Измененной подвеской;
  • Большими колесными дисками на 20 дюймов;
  • Улучшенной выхлопной системой;
  • Эффективными тормозами;
  • Специальным дифференциалом.

Представители «БМВ» утверждают, что расход бензина в смешанном цикле составляет от 7 до 9 литров зависимости от двигателя. Дизельные версии потребляют от 5,4 до 6,5 литров на 100 километров пути.

Фото нового BMW X4 2018—2019:

Оставить отзыв

К началу страницы