Brabus Mercedes X-Class 2018 – мощный тюнинг немецкого пикапа

Легендарное тюнинг-ателье Brabus специализируется на доработке и улучшении моделей концерна Mercedes-Benz. Уже давно именно эта организация стала официальной и работает как с премиальными «Майбахами», так и с компактными «Смартами».

Весной 2018 года «Мерседес» показал свой первый в истории пикап X-Class. «Брабус» решил не обходить подобный автомобиль стороной и представить свое видение его модернизации. Давайте разберемся, сможет ли машина поистине удивить своего владельца и окружающих.

В качестве основы для дальнейшего тюнинга была выбрана версия 250d 4Matic. Она получила более агрессивный дизайн кузова, спортивные нюансы в интерьере и форсированный дизельный турбодвигатель. Мотор стал мощнее на 21 лошадиную силу и 60 Нм крутящего момента. Стандартный силовой агрегат выдает 190 «лошадей» и 250 момента.

Экстерьер

Если рассматривать все проекты ателье Brabus в целом, то изменения в X-Class могут показаться достаточно скромными. Начать стоит с внешнего вида автомобиля, который преобразился в нескольких аспектах.

При первом взгляде сразу бросается в глаза дополнительная оптика. На переднем бампере под противотуманными фарами появились дополнительные светодиодные вставки – по 5 штук с каждой стороны.

На крыше также разместили аналогичное освещение, состоящие из 12 LED-фонарей. Вместе с дальним светом основных фар подобные решения позволяют добиться намного больше света, что важно при движении ночью по бездорожью.

Читайте также: Рейтинг самых надежных внедорожников для российских дорог

Также в передней части традиционно разместилась фирменная радиаторная решетка, где логотип Mercedes-Benz заменили на Brabus. Уже с завода пикап оснащают хромированными колесными дисками на 20 дюймов и городскими шинами аналогичной размерности.

Немного машина изменилась и сзади – на борту грузового отделения появилось изображение торговой марки тюнинг-ателье. Здесь же мы видим массивные патрубки выхлопной системы из хрома, выполненные в виде сдвоенных труб.

На этом изменения во внешнем виде заканчиваются, но отличить улучшенную версию от обычной будет достаточно просто. Официально компания представила автомобиль с кузовом черного цвета, но в дальнейшем будут доступны и другие оттенки. В целом пикап стал более спортивным и «внедорожным» снаружи.

Интерьер

Внутри автомобиля мы видим еще меньше доработок по сравнению с внешним дизайном. На порогах появились накладки из нержавеющей стали с фирменными логотипом, специальные коврики и вставки из алюминия на педалях.

Уже с завода Brabus Mercedes X-Class 2018 года предлагается исключительно в максимальной комплектации, включающей в себя:

  • Отделка салона кожей:
  • Электропривод передних сидений;
  • Подогрев всех кресел;
  • Премиальная мультимедийная система;
  • Пакеты безопасности и помощников водителю.

Интерьер машины также выполнен в черном цвете.

Технические характеристики

Как уже было сказано, для этого проекта немцы решили использовать модификацию с турбодизелем. Он был немного форсирован, что позволило добиться времени разгона с места до первой «сотни» за 11,5 секунд.

В линейке обычного «Иск Класса» представлены и бензиновые двигатели, но их тюнинг пока что в стадии разработки. Уже сейчас официально известно, что вскоре «Брабус» представит пакет улучшений для комплектации X350d, под капотом у которой находится бензиновый мотор V6.

Подвеску и коробку передач в компании решили не трогать, но настройки узлов были немного изменены в связи с увеличением мощности двигателя.

Цены и перспективы

Пока что точная стоимость остается секретом, но журналисты уже успели получить некоторые данные на этот счет. Предполагается, что стоимость Брабус Мерседес Х-Класс в комплектации с дизельным двигателем на 211 лошадиных сил составит около 55000 евро (4 000 000 рублей в пересчете).

Читайте также: Borgward BX6 2018 – погоня китайцев за модой

Обычный пикап с этим мотором на 190 «лошадей» можно купить на немецком рынке значительно дешевле – от 41000 евро (2 950 000 рублей).

Уже сейчас классическое исполнение автомобиля можно приобрести в России по стоимости от 2 900 000 рублей за версию с бензиновым мотором на 163 лошадиные силы. Турбодизельная модификация стоит дороже – минимум 3 170 000.

Пока что информации о возможности появления пикапа Brabus в России не поступало. По всей видимости, заказать машину можно будет через официальных дилеров или сторонние компании, занятые в сфере доставки транспортных средств из других стран.

Фото нового Mercedes X-Class от Brabus:

1 комментарий
  1. Марк

    Обожаю тюнингованные тачки, жаль что дорогое это удовольствие. ))

Оставить отзыв

К началу страницы