Buggati показала новый суперкар Divo 2019

Производитель сверхмощных автомобилей Bugatti до недавнего времени имел лишь одного представителя в модельной линейке – Chiron.

Теперь гамма пополнилась новым гиперкаром, получившим название Divo. Но уже скоро под маркой появится еще один интересный проект.

В качестве основы для нового автомобиля взяли уже имеющуюся платформу, используемую на «Чироне». Однако, в неё было внесено множество конструктивных изменений, поэтому вряд ли две модели можно считать родственными. По словам президента концерна Стефана Винкельманна, «Диво» предназначен «для поворотов».

Кузов гипекара получил новый дизайн, аэродинамика также создавалась с нуля. Дизайнеры пытались внести свежих идей в фирменные решения, но сохранить повсеместную узнаваемость марки. Спереди мы видим совершенно другие светодиодные фары, появилось другое антикрыло и активный спойлер сзади длиной в 1830 мм.

Специалисты поработали над усовершенствованием системы выпуска и внедрением другого диффузора. Сзади появилась инновационная оптика, выполненная из 44 LED-секций. Системы регулировки прижимной силы позволяют выдавать силу до 455 кг.

Читайте также: Infiniti QX80 2018 – рестайлинг крупного внедорожника

Множество воздухозаборников на кузове обеспечивают полноценное охлаждение двигателя и тормозов, а также положительно сказываются на аэродинамике. На крыше установили принципиально новый воздухозаборник. Шасси Divo получило иные настройки, специально для быстрой езды в поворотах.

В кузове автомобиля активно применялись изделия из карбона, колесные диски стали легче, а с целью снижения массы даже пришлось отказаться от шумоизоляции в нескольких секциях. Также владелец «Диво» получит уменьшенную версию аудиосистемы, благодаря чему удалось «выиграть» дополнительные 35 кг.

Несмотря на то, что у новой модели максимальная скорость меньше на 40 км/ч по сравнению с «Чироном» и составляет 380 км/ч во время испытаний её удалось проехать круг по трассе на 8 секунд быстрее.

Под капотом разницы между двумя гиперкарами нет. Bugatti Divo оснастили 16-цилиндровым силовым агрегатом, выдающим 1500 лошадиных сил. Ранее поступала информация о том, что «Диво» будет быстрее Chiron по показателю разгона до 100 км/ч, но пока она не имеет официального подтверждения.

Зато мы уже знаем о стоимости гиперкара. Покупателю обойдется он в 5 000 000 евро, а 40 экземпляров уже проданы по предварительному заказу. Основными заказчиками стали фанаты марки, среди которых и реализовали имеющийся тираж.

Оставить отзыв

К началу страницы