Changan COS Cosmos 2019 — премиальный китайский минивэн

Китайский автопроизводитель Changan официально показал нового представителя своего модельного ряда, которым стал минивэн COS Cosmos. Премьера состоялась на местной выставке в Гуанчжоу, поэтому уже сейчас мы имеем исчерпывающую информацию о технических данных и внешности автомобиля.

Стоит отметить, что приставка COS к названию модели обозначает принадлежность модели к суббренду «Чангана». Ранее под этим именем уже был представлен паркетник, который начали продавать осенью текущего года.

Новый минивэн получил семь посадочных мест и, по местным меркам, относится к премиальной категории. В Поднебесной модель будет продаваться под названием Kesan, а стоимость её базовой комплектации составит 100 000 юаней (около 950 000 рублей в пересчете).

Читайте также: Seat готовит новый Leon 2019

Несмотря на высокую популярность сегмента SUV в Китае, минивэны сохраняют неплохие позиции по продажам.

У Cosmos будет сразу три основных конкурента в регионе, все они также производятся местным компаниями. Однако, реальный соперник будет лишь один – Buick GL6. Другие MPV отличаются более дорогим оснащением.

Внешний вид

Changan COS Cosmos 2019 модельного года получил стильный и привлекательный внешний вид. В передней части мы видим большую оптику со светодиодными ДХО. Массивная решетка радиатора имеет окантовку из хромированных вставок. Небольшой бампер получил воздухозаборники и стильную конструкцию противотуманных фар.

В боковой части минивэн имеет все черты автомобиля своего сегмента. Короткий капот, внушительные колесные арки, большие зеркала заднего вида. Здесь китайцы также поместили большое количество хрома, линия окон получилась невысокой и поднимающейся ближе к корме автомобиля. С завода машины комплектуется литыми колесными дисками на 17 дюймов.

Сзади «Космос» получился гармоничным и равномерным. Крупная дверь багажника имеет компактное стекло, крышу продолжает спойлер. Бампер дополнен пластиковой накладкой серебристого цвета и противотуманными фонарями.

Читайте также: Обновленная BMW 1-Series попалась фотошпионам

Отдельно стоит выделить, что при разработке дизайна для минивэна специалисты взяли решения от кроссовера. По периметру кузова не составит труда обнаружить множество накладок из неокрашенного пластика.

Их расположили на бамперах, порогах и колесных арках. Однако, для движения даже по пересеченной местности автомобиль вряд ли подходит из-за больших габаритов. Накладки выполняют лишь декоративной руль, минивэн следует использовать в условиях города.

По своим размерам новая модель от «Чанган» получила следующие показатели (мм):

  • Длина – 4841;
  • Ширина – 1861;
  • Высота – 1866;
  • База колес – 2821.

Интерьер

Салон машины никак нельзя назвать бюджетным. Внутри все выполнено со вкусом, использованы качественные материалы. Уже в стандартной комплектации «Чанган Космос» 2019 имеет семь посадочным мест.

При этом, на втором ряду расположено два «капитанских» кресла, а на третьем разместился обычный диван для трех пассажиров.

Читайте также: JAC S4 2019 – стильный кроссовер из Китая

В дорогих комплектациях китайцы предлагают покупателям следующие встроенные функции:

  • Цифровая приборная панель;
  • Качественная мультимедийная система с сенсорным дисплеем на 10 дюймов;
  • Климатическая система на три зоны;
  • Камера заднего вида (панорамный обзор за дополнительную плату);
  • Электрическая регулировка переднего ряда сидений;
  • Подогрев первого и второго ряда кресел;
  • Сервопривод крышки багажника;
  • Обшивка интерьера кожей различных цветов на выбор;
  • Круиз-контроль.

В целом конфигурация салона получилась удобной и продуманной. Широкое остекление и высокая посадка обеспечивают водителю полноценный обзор.

Технические данный

В качестве основы для COS Cosmos взяли платформу от паркетника Changan CS75, которую увеличили в длине. Это говорит о наличии стоек McPherson в передней части подвески и многорычажной конструкции сзади. Усилитель руля электрический по всех комплектациях, тормоза дисковые.

Под капотом автомобиля располагается исключительно один двигатель. Им стал 1,5-литровый турбированный силовой агрегат, выдающий мощность в 156 лошадиных сил. В паре с двигателем работает шестиступенчатая механическая коробка передач в стандартной версии. За дополнительную плату на заводе установят семиступенчатую роботизированную трансмиссию с парным сцеплением.

Информации о возможном появлении автомобиля в России пока нет, но он явно будет продаваться не только в Китае. Об этом говорит то, что для Поднебесной производитель выбрал особое название.

Сейчас марка Changan представлена на российском рынке двумя моделями – CS35 и CS75. Обе из них – кроссоверы, которые пользуются невысоким спросом. Учитывая низкую востребованность минивэном, «Чанган» может и не привезти новую модель в регион.

Фото нового Changan COS Cosmos:

Оставить отзыв

К началу страницы