Changan CS55 2019 – рестайлинг китайского кроссовера

Всего год прошел с появления кроссовера CS55 на рынке, как производитель решил затеять рестайлинг модели. По всей видимости, дизайнерский отдел марки разработал сразу несколько вариантов фирменного стиля и решил воплотить все из них в реальность. Старшие представители линейки бренда оснастили передней частью с X-дизайном, компактный паркетник CS35 схож со своими европейскими «одноклассниками». Средний сегмент компании пытается сохранять индивидуальный экстерьер.

Чанган CS 55 – довольно популярный автомобиль в Поднебесной. Возможно, именно поэтому концерн решился на столь скорый рестайлинг. Он решил исправить некоторые первоначальные недоработки, внедрив дополнительные системы безопасности и немного освежив внешность.

Также пополнилась моторная гамма кроссовера за счет появления гибридной силовой установкой. Приобрести обновленную версию можно будет уже осенью текущего года в Поднебесной. Напомним, что бренд «Чанган» представлен и в России, но только двумя кроссоверами – CS35 и CS75.

Внешний вид

Серьезных изменений в экстерьере машины мы не видим. Единственная серьезная доработка – другая решетка радиатора. Ранее на ней располагалась крупная надпись Changan, занимающая почти всю площадь элемента. Теперь здесь разместился более компактный логотип бренда. Структура радиаторной решетки сохранилась, но дополнилась новой сеткой с горизонтальными ламелями.

Вряд ли Вы сможете найти еще какие-либо следы рестайлинга во внешности. Дизайнеры решили сохранить прежние бампера и боковые линии. Даже колесные диски остались прежними. Однако, особых доработок экстерьер китайского паркетника и не требовал – он и сейчас выглядит современным для своего сегмента.

Читайте также: Infiniti QX80 2018 – рестайлинг крупного внедорожника

Компактные светодиодные фары, массивные бампера и внушительные выштамповки на колесных арках – дань нынешней моде. Уже с завода автомобиль оснащается колесными дисками размером в 17 и 18 дюймов на выбор. В целом машина выглядит хорошо даже на фоне своих конкурентов из Японии и Кореи при сравнительно более низкой стоимости.

Размеры автомобиля сохранились на предыдущем значении и составляют (мм):

  • Длина – 4500;
  • Ширина – 1855;
  • Высота – 1690;
  • База колес – 2650.

Эти показатели относят модель к сегменту среднеразмерных SUV.

Обновленный салон

Глобальных изменений в интерьере нам также не удалось найти. Здесь все по-прежнему практично и выверено, материалы довольно качественные. Основным нововведением стало появление виртуальной приборной панели, которая теперь устанавливается вместо привычных аналоговых стрелок.

Другую форму получил мультируль, теперь он немного подрезан снизу для придания спортивности. Дизайнеры добавили внутри немного хромированных элементов. За отдельную плату китайцы предлагают сидения, обшитые премиальной кожей Nappa.

Значительно расширился список систем безопасности и опционального оборудования.

Читайте также: Mercedes привезет в РФ топовый X-Class

Changan CS55 2019—2020 модельных годов получил следующие дополнения:

  • Контроль полосы;
  • Автоматическое торможение;
  • Система активной очистки воздуха в салоне;

Уже в базовой комплектации кроссовер имеет довольно богатое оснащение, в которое входят:

  • Мультимедийная система с сенсорным экраном на 8 дюймов;
  • Обогрев и электрорегулировка зеркал;
  • Цифровой «ручник»;
  • Климатическая система;
  • Задние парктроники;
  • Помощники при старте и подъеме.

В максимальных вариантах оснащения кресла оснащаются обогревом и вентиляцией, имеется система доступа без ключа и запуска двигателя с кнопки. При этом, сиденья первого ряда удобны и имеют регулировку в шести позициях.

Инженеры внедрили интеллектуальный круиз-контроль, система панорамного обзора, автопарковку и стеклянную крышу. В целом, паркетник из Поднебесной собрал в себе все полезные функции, имеющиеся на сегодняшний день.

Технические данные

До обновления модель имела под капотом исключительно бензиновый турбодвигатель объемом 1,5 литра, выдающий 156 лошадиных сил и 225 Нм крутящего момента. Чанган CS55 2019 года порадует покупателей наличием «мягкого» гибрида. Система включает в себя тот же 1,5-литровый мотор, дополненный генератором на 16 «лошадей» и 50 Нм момента. По всей видимости, такая версия автомобиля будет динамичнее и экономичнее.

В линейке коробок передач изменений нет. Здесь по-прежнему представлены шестиступенчатая механическая коробка передач и АКПП с аналогичным количеством диапазонов. При этом, отзывы о версиях с «автоматом» не самые лучшие – многие пользователи отмечают задумчивость трансмиссии.

Читайте также: Стартовало производство нового Kia Cerato 2019

Не исключено, что производитель поработал над настройками и представит их в новой модификации. Для «Си Эс 55» предлагают исключительно передний привод, полный недоступен даже за дополнительную плату. Однако, немного исправить ситуацию с проходимостью позволяет система выбор настроек движения.

Цены и перспективы

Примечательно, что в ходе изменений почти не подверглись корректировке цены. Базовая комплектация модели обойдется китайскому покупателю в 84 000 юаней (примерно 830 000 рублей в пересчете).

Читайте также: Skoda Yeti 2018 – глобальные изменения компактного кроссовера

За максимальную версию автомобиля придется заплатить 133 000 юаней (около 1 300 000 рублей). Стоимость довольно приятная и явно могла бы быть конкурентной на российском рынке. Однако, информации о продажах CS55 на российском рынке пока нет.

Две модели, которые сейчас предлагает «Чанган» в России нельзя считать успешными. Неразвитость дилерской сети и низкая популярность китайского автопрома в регионе делают ситуацию еще хуже.

К тому же, компании сложно бороться за покупателя с гигантами, представленными на российском рынке, — Geely, Lifan, Great Wall и т.п. Не исключено, что модель вовсе не доберется до отечественного покупателя, хотя жители приграничных районов могут самостоятельно съездить и приобрести себе машину. Даже с учетом пошлин её ценник будет приятнее корейцев.

Фото нового Changan CS55 2019:

Оставить отзыв

К началу страницы