Чанган Ф70 2019 – новый китайско-францзуский пикап

Созданием нового пикапа занималась группа инженеров, которая состояла из представителей концерна Франции (PSA) и китайского холдинг Чанган. Многие эксперты уже отметили, что тандем создал автомобиль, который способен конкурировать с премиум моделями от мировых гигантов автопрома.

Стоимость и дата выхода на международный рынок

В конце 17 года китайский холдинг Чанган подписал долгосрочный контракт со всемирно известной компанией Пежо. До 2019 года не было никакой информации по поводу совместных работ, и вот в феврале был презентован пикап, который получил название F70.

Главная особенность – автомобиль призван сделать акцент не только на китайский рынок, но и на мировой, ведь компания Peugeot выпустит европейскую версию, которая будет акцентирована на Северную Африку и Южную Америку.

На данный момент нет никаких данных касательно релиза Ф70 2019—2020 модельного года на рынок Европы и России. Ожидается, что в ближайшее время появится официальная информация о выпуске автомобиля в “Старой Европе”.

Читайте также: Changan CS95 2019 — рестайлинг флагманского кроссовера

Точная стоимость новинки пока не озвучена, но с учетом всех схожих китайский моделей можно сделать вывод, что стартовая стоимость автомобиля в базовой комплектации обойдется потенциальному владельцу в 860 тысяч рублей.

Инженеры планируют составить конкуренцию другим пикапам бюджетного сегмента за счет совместной работы с Пежо.

Среди конкурентов выделяют:

  1. Nissan Navara
  2. DongFeng YuFeng
  3. DongFeng Rich
  4. Foton Tunland
  5. Great Wall Wingle
  6. Hyundai N
  7. Mitsubishi L
  8. SIAC Maxus T 60

Посмотрим, какая судьба ожидает транспортное средство и удастся ли разработчикам выполнить намеченный план.

Кузовная часть и внешний вид

Разработчики и дизайнеры решили пойти проверенным путем, чтобы привлечь аудиторию за счет классического внешнего вида для пикапа. Автомобиль полностью отвечает двум словам: “солидность” и “сдержанность”.

Спереди красуется обновленная радиаторная решетка, которая значительно увеличилась в размерах, чтобы обеспечить воздухозаборники достаточной пропускной способностью. По бокам от решетки находятся фары главного типа. В целом все элементы передней части выполнены в крупных размерах, сразу видна задумка дизайнеров подчеркнуть брутальность автомобиля.

Это интересно: Mercedes CLA Shooting Brake: второе поколение спорт-универсала

По бокам Чанган Ф70 выделяется за счет крупного отсека для багажа, внушительных дверей и стильной оконной линией. Снизу размещены арки для колес, которые выполнены в форме квадрата. Диски легкосплавного типа, пока производитель не указал их размеры, но скорее всего это будут 17-ти дюймовые модели.

Зеркала сбоку имеют встроенные датчики для поворотных огней, в который расположены современные светодиоды. Каждая деталь автомобиля призвана подчеркнуть мощность Ф70, чтобы выделить его на фоне прочих пикапов.

Длина кузовной части составляет 532 см, ширина 195 см, высота 186 см. Расстояние колесной базы составляет 318 см.

Хотя официальный релиз еще не состоялся, но уже можно сказать, что Changan F70 2019 является пикапом универсального типа, который подойдет для передвижений в любой местности.

Внутренняя часть

Если по фотографиям папарацци можно определить и понять, как будет выглядеть автомобиль внешне, то информация о салоне скрыта от автолюбителей.

Разработчики намекнули, что планируют оборудовать пикап топовыми комплектующими, включая отделку самого салона.

Руль многофункционального типа, подогрев и контроль сидений и температуры салона – все это определено присутствует. Отдельного внимания заслуживает приборная панель, которая расположена ровно посередине, чтобы пассажиру и водителю было одинаково удобно дотянуться до нужной кнопки. Главным элементом управления является тачскрин дисплей, диагональ которого пока не известна.

Статья по теме: Mazda CX-30 2020: компактный кроссовер или новая Mazda 3

Система воспроизведения звука и видео будет аналогового типа, с возможностью синхронизации смартфона с современными системами Apple Car Play и Android Auto. Количество динамиков неизвестно.

Салон нового пикапа Changan F70 2019 года может максимум уместить 5 человек – два передних кресла, сзади находится диван на 3 персоны. Из-за внушительных габаритов в салоне автомобиля предостаточно свободного места, чтобы обеспечить каждого пассажира комфортом даже при длительных поездках.

Технические показатели

Информации про силовую установку автомобиля и про её возможные модификации крайне мало, но уже появляется неофициальная информация об оснащении автомобиля. Платформа досталась модели Ф70 от популярного китайского внедорожника Isuzu D Max.

К сведению: Hyundai Sonata 2020: новое поколение седана из Кореи

Силовых агрегатов будет двое, в зависимости от комплектации модели:

  1. Двигатель дизельного типа с турбированной установкой 2.5 Турбо, мощность которого составляет 129 лошадиных сил и 320 Нм.
  2. Дизельный силовой агрегат 1.9 Турбо, который развивает максимальную мощность в 150 лошадиных сил и 360 Нм.

Автомобиль работает в паре с трансмиссией шестиступенчатого типа. В качестве дополнительной опции имеется возможность приобрести КПП №6 на автомате. Также владелец можно укомплектовать авто приводом полного типа.

Фото нового Changan F70:

Оставить отзыв

К началу страницы