Chery Tiggo 7 2020 – в новом кузове и по доступной цене

В то время, как на китайский рынок выводится новый Тигго 8, россиян в 2020 году Chery порадуют очередным рестайлингом Tiggo 7. Предыдущая версия заехала к нам в начале 2019 года, но показала не самые лучшие результаты. Почти за год было реализовано чуть больше 11 тысяч экземпляров.

Теперь Чери надеются исправить ситуацию плановым обновлением. Чем теперь решили привлечь покупателей, рассмотрим ниже.

Технические характеристики

Реанимацией продаж Тигго 7 займутся два турбированных двигателя. Один из старой линейки, второй довольно свежий и был позаимствован у Acteco. 2-литровый атмосферник на 122 силы ушел на покой.

В базовой комплектации будет предлагаться хорошо знакомый 1.5-литровый на 4 цилиндра. Никаких доработок сделано не было. По-прежнему 156 л.с. при 230 Hm. Кстати, отзывы владельцев вполне положительные, так что не удивительно, что его оставили в рестайлинговой начинке.

В пару к нему предлагают 6-ступенчатую механику или робота DCT. Второй мотор немного мощнее – 1.6-литровый на 197 л.с. при 290 Hm. В паре будет тот же робот или механика, но уже 7-ступенчатая.

Читайте также: БМВ М2 CS – модель с мощным мотором и шикарным салоном

Стоит понимать, что паркетники Тигго все-таки ориентированы на бюджетный сегмент, поэтому, какого-то «фарша» в начинке ожидать не стоит. В слегка подправленной платформе перед нами все тот же неизменный передний привод (полный отсутствует даже в самой дорогой комплектации), два МакФерсона спереди и многорычажка сзади. Так что даже с клиренсом в 190 мм на серьезное бездорожье новый Чери Тигго 7 2020 модельного года будет не лучше седана от АвтоВАЗ.

По электронным помощникам в самой «шикарной» начинке водителям предложат не так уж и мало – мультируль, поддержку Apple CarPlay и Android Auto, кондиционер, круиз, 9-дюймовый экран мультимедиа, подогрев передних сидений, бесключевой доступ, виртуальную приборку, завод с кнопки, парктроник и 19-дюймовые легкосплавные колесные диски (в базе будут предлагаться 17-дюймовые).

Еще есть управление голосом или через приложение. То есть при всем своем демократичном ценнике Черри удовлетворят не только базовые потребности, но и добавят немного шика.

Внешний вид

Кузов нового Черри неплохо осовременился и изменился в размерах. По декорации паркетник получил новые бампера, светодиодную оптику, увеличенную минималистичную решетку радиатора с 3D-рисунком, двухцветную окраску, необычные цвета эмалей, измененный угол наклона панорамной крыши и рисунок колесных дисков.

Изюминкой стал объединяющий задние габариты с тигровым рисунком светодиодный мост.

Статья по теме: БМВ X3 Гибрид — новая подзаряжаемая версия немецкого внредорожника

Новый Тигго 7 прибавил в высоте – 76 мм и в длине – 30мм. Окончательные габариты:

Длина, мм

Ширина, мм Высота, мм Колесная база, мм
4500 1842 1746

2670

Салон

К сожалению салон Тигго 7 пока скрыт за завесой тайны. Скорее всего в нем будет скрываться что-то интересное, так как производитель решил держать его в секрете до самой презентации 22 ноября.

Тут же хочется отметить, что, если посмотреть на паркетник в превью, которым поделились Черри, в голове невольно проскакивает мысль о том, что эта машина не может стоить меньше миллиона.

Это интересно: Как восстановить кожу на руле автомобиля методом покраски

Это говорит о том, что компания всерьез задумывала выбивать конкурентов и брать новые рынки. Поэтому можно быть уверенным, что салон также не подкачает.

Конкуренты

Естественно конкуренция вокруг нового Тигго 7 будет отталкиваться исключительно от цены.

В одном диапазоне с Черри поборются:

  • Hyundai Creta (957 тысяч).
  • Lifan X60 и X7 (769 и 829 тысяч соответственно).
  • Renault Duster (709 тысяч).

Сюда бы еще можно было добавить Патриота с ценой от 900 тысяч, но он все-таки создан для бездорожья, где Тигго 7 явно проиграет.

Отзывы владельцев

Для тех, кто все еще сомневается, что за 800 тысяч можно приобрести, что-то лучше Патриота стоит обратить внимание на отзывы владельцев прошлогоднего Тигго 7.

Даня, 23 года

Долго приглядывался к самым разным немцам на Авито. Все копался, чтобы не попасть на деньги. В итоге плюнул, взял весь свой бюджет и отнес в салон Черри. И нисколько не жалею. Кроссовер вместительный, удобный, бортовых функций навалом. Ездить на работу в будни и по магазинам в выходные хватает за глаза. Единственное, что не нравится – это форма торпеды. Но как по мне сущая мелочь.

Олег, 28 лет

Наслышан о китайском «качестве». Сам езжу на чешской Октавии. А тут отец не посоветовавшись взял Тигго. Этого поступка я совсем не понял, пока не пришлось взять попользоваться на пару дней. И знаете, вполне годное авто. Учитывая цену и потребности родителей, это самая лучшая их покупка. Мне конечно не хватало динамики, но для спокойных не требовательных водителей самое то.

Цена и дата начала продаж

Цена на полный фарш пока не раскрывается. А вот за базовую комплектацию китайский производитель будет просить каких-то 802 тысячи рублей.

Точная дата поставок в Россию пока не названа. На китайских дорогах паркетник появится уже в начале 2020 года.

Фото нового Chery Tiggo 7:

Оставить отзыв

К началу страницы