Chery Tiggo 8 Pro 2021 — новый кроссовер для России (дорогая и оснащенная версия)

Китайская компания Chery является авторитетным производителем современных и высокотехнологичных автомобилей. Новинки от этого бренда всегда ожидаемы и востребованы в Европе, Америке и России.

В 2021 году компания презентует новый Chery Tiggo 8 Pro – машину, которая будет отличаться просторным салоном, повышенным уровнем комфорт и отличной мощностью моторов.

Внешний вид

Будучи независимым китайским автомобильным брендом Черри успешно презентует себя на мировом рынке, машины которого также успешно продаются в России. Эксклюзивный дизайн от Черри всегда высоко оценивают любители автомобильной эстетики.

Кроссовер является флагманом линейки Tiggo – он превосходит остальные брендовые модели как по габаритам, так и по количеству мест в кузове (вместительность до семи человек).

Читайте также: 7 неисправностей генератора в автомобиле

Отличительными особенностями с внешней стороны кроссовера являются габаритная радиаторная решетка, разделенная логотипом бренда. Спереди можно увидеть горизонтальные полосы противотуманных фар – они гармонично вписаны в огромные отформовки фронтального бампера. Сама по себе радиаторная решетка не соединяется с деталями оптики.

Передняя часть машины выглядит стильно за счет фар-шестигранников, выполненных в едином стиле характерном модельному ряду Тигго. В набор диодных фар также включены двойные «лезвия». Фонари сзади напоминают дизайнерские решения осветительной композиции спереди.

Салон и комплектация

Сенсорная консоль интерьера объединена рамкой в единую конструкцию с дефлектором воздушного потока и клавишей «аварийки». Семидюймовая приборная панель состоит из планшетной регулировки с тачскринами и приборами. На панели можно устанавливать климатические параметры, используя лишь сенсор, а привычных кнопок на панели мало.

В машине есть динамические повторители и поворотники на зеркала. Оснащен Черри Тигго 8 Про функцией статического освещения поворотов, которая активируется при повороте руля на 50 градусов и выше. Главное условие срабатывания функции – это стандартная езда без превышения скорости в 60 км/ч.

По теме: Как диагностировать автоматическую коробку передач самостоятельно

Автомобиль в зависимости от выбранной комплектации оснащен 5-7 комфортабельными сиденьями. Кресла внутри салона удобны за счет того, что изготовлены из мягкого наполнителя. Сиденья отличаются мультифункциональностью, их можно подстроить под каждого пассажира.

Передние сиденья наделены электрорегулировками, подогревом и даже вентиляционной системой.

Пассажиры, разместившиеся на 2 или 3 ряду салона, смогут воспользоваться функцией наклона спинки кресел. В пятиместном авто участники поездки смогут разместиться на диванчике с откидными подлокотниками.

Технические характеристики

Новая модель оснащена связкой из 186-сильной «турбочетверки» 1.6 и 7-ступенчатого робота Getrag с парой мокрых сцеплений. С помощью искусственного интеллекта будет регулироваться сила давления на переднюю ось в авто.

По показателям тест-драйва, новый автомобиль будет актуальным для эксплуатации в разной среде, например, на городских трассах, за городом и в условиях легкого сельского бездорожья.

Тормоза у автомобиля дисковые вкруг, усилитель руля – электрический. По расходу топлива машина будет экономична, поэтому потребуется примерно 7,2-7,4 литра на 100 км пути.

Длина, мм

Ширина, мм Высота, мм Колесная база, мм
4700 1860 1705

2710

Конкуренты

Основными конкурентами Черри Тиго 8 Про по праву можно считать автомобили Skoda Kodiaq, Haval F7, Hyundai Santa Fe.

Также похожи на данную модель еще ряд известных авто – Mitsubishi Outlander и Peugeot 5008.

Дата выхода и цены

Ценовой прайс производители планирует обнародовать ближе к началу реализации данной модели на рынке. В РФ Chery Tiggo 8 Pro поступит в продажу только в единственном варианте комплектации – Prestige. К этой модели можно будет купить опционные дополнения Speedline или Dreamline.

В базовую комплектацию Тигго 8 Про обязательно будут входить следующие детали:

  • яркие фары со светодиодами и динамическим указателем для правильных поворотов;
  • мультимедийный экран с диагональю 10.25 дюйма;
  • двигатель, которым можно управлять дистанционно;
  • функция бесконтактного открытия багажной двери;
  • система кругового обзора;
  • бесконтактные датчики парковочных радаров;
  • два мотора;
  • салон из натуральной кожи.

В Китае уже состоялась презентация Черри Тигго 8 Про осенью 2020 года. Для России планируется премьера во второй половине 2021 года.

По слухам, можно будет купить эксклюзивный вариант авто уже весной. Приобрести новинку автолюбители в России смогут по стоимости около 1.7 млн рублей. За дополнительную комплектацию потребуется доплатить почти 120 тыс. рублей.

Фото Chery Tiggo 8 Pro:

Оставить отзыв

К началу страницы