Dongfeng Ruijing 6 2019 — новый малотоннажный грузовичок из КНР

Сегмент пикапов в Китае очень развит и с каждым годом конкуренция в нем только увеличивается. При этом наибольшее количество предложений исходит именно от отечественных производителей. И вот, ряды утилитарных грузовичков вновь пополнились очередным представителем. В частности, презентация новинки прошла на стенде Донгфенг, но чем она примечательна? Об этом — ниже.

Dongfeng с приставкой Ruijing 6 появился в продаже в конце октября нынешнего года. Новинка представляет из себя среднеразмерный пикап и основана на базе Nissan Navara предыдущей генерации.

К сведению: Genesis G90 2019 долгожданный рестайлинг флагмана от Хёндай

Автомобиль получил запоминающийся дизайн кузова и комфортабельный салон.

Что касается оснащения, то в него входит:

  • Противотуманные фонари.
  • Легкосплавные колесные диски размерностью от 16 до 18 дюймов.
  • Светодиодные дневные ходовые огни.
  • Задние датчики парковки.
  • Мультифункциональный руль с кожаной оплеткой.
  • Датчик дождя.
  • Датчик освещенности.
  • Система контроля давления в шинах.
  • Отделка интерьер из экокожи.
  • Камера для заднего обзора.
  • Мультимедийно-развлекательный центр с Bluetooth, USB, AUX.
  • Передние кресла с обогревом.
  • Зеркала бокового обзора с сервоприводами, подогревом.
  • Климат-контроль.
  • Круиз-контроль.
  • Бортовой компьютер.
  • Люк.
  • Система электронной помощи при трогании в гору.
  • Курсовая стабилизация.

Ценовая политика модели довольно привлекательна для покупателей. А именно, минимальная цена Dongfeng Ruijing 6 2019 года составляет 139 тысяч 800 юаней.

За топовую же версию модели дилеры марки запрашивают 187 тысяч 800 юаней.

Технические характеристики

Китайский пикап основан на платформе Nissan Navara D23. Передняя подвеска сконструирована на двух поперечных рычагах, что касается задней, то она представляет из себя зависимую конструкцию на рессорах. Привод может быть задним либо полным.

Это интересно: JAC T8 2019 новый пикап из Китая

Кузовные размеры:

Длина, мм

Ширина, мм

Высота, мм

5290

1850

1810

В движение автомобиль приводится бензиновой силовой установкой 2.4 литра с отдачей в 158 лошадиных сил. Он сочетается с механической трансмиссией на пять ступеней.

Альтернативой такому двигателю выступает турбодизель 2.5 литра. Его мощностной потенциал зафиксирован на отметке в 140 «лошадей». В пару ему положена 5МКПП либо 6АКПП.

Обзор

Внешний вид

Донгфенг 2019 выглядит довольно агрессивно. Его кузов брутален и примечателен граненными очертаниями. При этом дополнительно внимание привлекает огромная облицовка радиатора с хромированным покрытием, головные блок-фары с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями, массивные бамперы, широкие боковые подножки на пороги, боковые зеркала с LED-повторителями поворотов.

Если говорить о практичности, то грузовой борт имеет силовые дуги и специальное противоскользящее покрытие, которое также помогает четко зафиксировать груз. На крыше дополнительно установлены рейлинги, позволяющие перевозить длинномеры. Словом, автомобиль неплохо приспособлен дя транспортировки различной поклажи.

На бездорожье же его выручает дорожный просвет в 207 миллиметров и большие углы въезда, съезда, за что нужно благодарить короткие свесы кузова и скошенные бамперы.

Внутреннее убранство

Оформление передней панели салона модели можно считать симпатичным. Организация водительского места также неплоха и все органы управления расположены в интуитивно понятных местах. А вот качество материалов отделки ожидаемо невысокое и особенно это заметно по грубой отделки кресел экокожей, жесткой пластмассе торпедо.

Аналоговая приборная панель читается хорошо и довольно информативна. Что касается большого тачскрина на центральной консоли, то на него выводится камера заднего вида, навигация, данные со внешних носителей. Графика и отзывчивость сенсоры приемлемые, поэтому проблем с пользованием системы не возникнет.

По теме: Фольксваген Туарег гибрид (PHEV) новый кроссовер из Германии

Передние кресла имеют неплохую боковую поддержку, но лишены удобной посадки. А именно, устроиться вольготно мешает слишком выпирающий поясничный валик, который выталкивает тело наружу, в результате чего при продолжительной начинает болеть спина.

Что касается галерки заднего ряда, то она поставлена низковато, из-за чего колени у рослых седоков приподнимаются, а сами они сидят в позе эмбриона — это также не способствует комфорту в дальней дороги. При всем при этом, по ширине диван способен вместить лишь двух пассажиров, тогда как третий пожалуется на тесноту в плечах.

Ездовые свойства

Бензиновый двигатель 2.4 литра обеспечивает китайскому пикапу хорошую динамику ускорения. Он неплохо тянет во всем диапазоне оборотов, в то время как механическая трансмиссия рационально распределяет его потенциал на колеса посредством оптимального передаточного соотношения.

Сама КПП примечательна неплохой четкостью переключений, хотя длинная педаль сцепления малоинформативна и уловить момент смыкания дисков тяжело.

Турбодизельный силовой агрегат наделяет модель менее динамичным ускорением, однако он имеет лучшую тягу на низких и средних оборотах, что важно при полной загрузке автомобиля, а также при буксировке прицепа.

Опциональная автоматическая коробка обладает плавными, но медлительным переключениями, а вот МКПП как нельзя лучше подходит моментному мотору за счет сближенных передаточных чисел. Впрочем, она разочаровывает слабой избирательностью, что заметно при частых переключениях ступеней.

Легкий и неинформативный руль вместе с большими кренами, раскачкой кузова предостерегают водителя китайского грузовичка от резких движений. При этом подвеску нельзя назвать мягкой, и она довольно сильно потряхивает седоков при проезде всевозможных кочек, ухабов, что негативно сказывается на их ездовом комфорте.

Читайте также: Брабус Мерседес А250 2019 новый прокаченный компакт из Германии

Выводы: Донгфенг Руйджинг обладает неплохими погрузочными возможностями. Также, данный пикап имеет привлекательный экстерьер, тяговитые моторы. Но вот над качеством отделки салона, шасси создателям стоило бы поработать более подробно.

Фото нового Dongfeng Ruijing 6:

Оставить отзыв

К началу страницы