Dorcen G60S 2019 — новый кроссвоер из Китая молодой марки Дорсен

В настоящее время сегмент кроссоверов является крупнейшим на рынке, при этом он постоянно развивается и в него приходят все новые производители. Особенно данная тенденция характерна для китайского рынка, где можно выбрать SUV на любой вкус и кошелек. И вот, на очереди очередной кроссовер из Поднебесной, который будут выпускать под неизвестной никому ранее маркой. Но чем он примечателен и интересен? Разберемся в этом ниже.

Dorcen под заводским обозначением G60S предстал пред взорами публики в конце 2018 года в рамках специального мероприятия в Китае. Автомобиль сразу отнесли к сегменту среднеразмерных SUV, при этом позиционируется он в качестве продукта средней ценовой категории.

Новинка стала второй моделью бренда Дорсен, которая является собственностью холдинга Jiangsu Jintan Changdanghu. При этом она — не самостоятельная разработка компании, а лишь перелицованный клон Zotye Damai X5.

Впрочем, именно в своем новом обличии автомобиль нашел вторую жизнь, и эксперты пророчат ему светлое будущее, которое принесет коммерческий успех новосозданному бренду из Поднебесной. Как бы там ни было, но все предпосылки для этого действительно существуют и начать следует с дизайна.

Читайте также: Changan CS15 2019 сочетание стиля и мощности из поднебесной

Экстерьер китайского «паркетника» получился складным и авангардным, с намеком на спортивность. Это прослеживается в приземистом кузове с низкой крышей, а также в больших колесах. Если говорить об интерьере, то здесь внимания удостаивается монументальная центральная консоль, разнообразные материалы отделки.

Список оборудования новинки состоит из:

  • Full-Led оптики головного света.
  • Передних, задних датчиков парковки.
  • Радарного круиз-контроля.
  • Системы камер кругового видеообзора.
  • Литых дисков колес размерностью на 18 или 19 дюймов.
  • Передних, задних электрических стеклоподъемников.
  • Кожаной обивки интерьера.
  • Мультифункционального рулевого колеса с кожаной оплеткой.
  • Электромеханического стояночного тормоза.
  • Панорамной крыши либо люка.
  • Системы двух- либо четырехзонного климат-контроля.
  • Датчиков дождя, света.
  • Мультимедийно-развлекательного комплекса с Bluetooth, AUX, USB, Android Auto, Apple Carplay.
  • Передних кресел с электрическими настройками, подогревом.
  • Виртуальной панели приборов.
  • Фоновой светодиодной подсветки интерьера.
  • Штатного видеорегистратора.
  • Системы курсовой стабилизации.

Китайский кроссовер будет доступен для покупки у себя на родине до весны текущего года. Стартовая цена Dorcen G60S 2019—2020 модельного года составляет 90 тысяч юаней.

Технические характеристики

Автомобиль основан на переднеприводной базе. Подвеска обеих осей — полностью независимая, многорычажная. Однако полноприводная трансмиссия модели не положена.

К сведению: Kia Soul 2019 новая ступень развития корейского кроссовера

Кузовные габариты:

Длина, мм

Ширина, мм

Высота, мм

4521

1840

1672

Под капотом у кроссовера скрывается наддувный силовой агрегат 1.5 литра, что работает на бензине. Его мощностная отдача составляет 150 лошадиных сил, которые реализуются через шестискоростные механическую либо автоматическую трансмиссии.

Обзор

Внешний вид

Дорсен 2019 готов порадовать стильным оформлением кузова. Автомобиль выделяется клиновидными головными фарами, крупноячеистой решеткой радиатора, выпуклым капотом, ниспадающей крышей и задним спойлером.

При этом нельзя не отметить также и прямоугольные патрубки системы выхлопа, задние фонари с авангардной внутренней конфигурацией светодиодов. Все это вкупе создает образ кроссовера с претензией на премиум и положительно влияет на его имидж.

Внутреннее убранство

Салон спроектирован в бизнес-стиле и отделан добротными материалами. К его эргономике также особых нареканий не возникает, при этом сам интерьер уютен и довольно просторен.

Первое, что обращает на себя внимание — это полностью виртуальная комбинация приборов, которая объединяется в один блок с монитором мультимедийно-развлекательного комплекса.

Оба дисплея обладают качественной и насыщенной графикой, удобным интерфейсом и хорошей информативностью. При этом на мультимедийную секцию может подаваться картинка с камер кругового обзора, навигация и прочее.

Статья по теме: Брабус 700 4×4 новый Гелендваген 2019 ограниченной серии

Передние кресла имеют неплохой профиль и выраженные боковые зоны. Они хорошо фиксируют своих седоков в поворотах, хотя рослым людям диапазона основных регулировок сидений будет недостаточно.

Второй ряд вольготен для тех, кто имеет рост не более 185 сантиметров. В ином случае придется столкнуться с тем, что места для коленей окажется маловато, хотя по ширине на галерке свободно даже для трех пассажиров.

Ездовые свойства

Динамика китайского кроссовера неплоха — мотор бодро подхватывает на средних оборотах, при этом весело докручивается на высоких. Однако на низах ощущается турбояма, которая может дезориентировать при старте с места в версии с механической трансмиссией.

Если говорить о самой МКПП, то ее избирательность невысока, равно как и четкость переключений, поэтому лишний раз орудовать рычагом трансмиссии не хочется. Автоматическая же коробка работает на удивление плавно, логично, поэтому тандем двигателя с ней более предпочтителен.

Это интересно: Dongfeng Ruijing 6 2019 новый малотоннажный грузовичок из КНР

Управляемость модели также вполне приемлемая. Автомобиль послушно меняет курсу, при этом не сильно кренясь, а также обладает информативным рулевым управлением и минимальной раскачкой, что делает его поведение понятным даже в сложных ситуациях. Вот только, активной езды китайский кроссовер все же не любит и свидетельствуют об этом вялые реакции рулевого колеса, ранние сносы передней оси на дуге.

Не слишком впечатляет и ездовой комфорт. А именно, автомобиль преодолевает любые неровности с сильной тряской, что вряд ли понравится седокам. Кроме того, звукоизоляция на высоких скоростях (более 80 км/ч) крайне слабая, поэтому общаться в салоне приходится на повышенных тонах.

Выводы: Дорсен G60S — это не просто очередной китайский SUV, это уже тот автомобиль, который способен составлять качественную конкуренцию именитым брендам. При этом относительно конкурентов он обладает богатейшим оснащением, стильной внешностью, достойной управляемостью. Хотя комфорт модели все же слабоват и данный факт устроит далеко не каждого.

Фото нового Dorcen G60S:

Оставить отзыв

К началу страницы