DS 3 Crossback 2019 – стильный компакт-кроссовер

Новейший компактный паркетник от суббренда компании Citroen был официально показан в середине сентября 2018 года. Вживую увидеть новый проект под брендом DS можно будет на автосалоне в Париже, но уже сейчас мы имеем исчерпывающие данные о характеристиках автомобиля и его фотографии.

Французы решили следовать трендам и заменить не очень популярный хэтчбек DS 3 на версию с «внедорожными» чертами. Продажи кроссовера в Европе планируют начать уже в следующем году. Анонсировано появление модели и на российском рынке, но ощутимо позже.

Важно отметить, что с появлением на рынке модель будет фактически лишена конкурентов в своем сегменте. Перед нами маленький паркетник, относящийся к B-классу. При этом, машина имеет дорогое оснащение и внушительную стоимость.

Найти на мировом рынке аналоги очень сложно, поэтому основными конкурентами для французской модели станут автомобили со сравнимо большими габаритами, например, BMW X2, Lexus UX и т.п. Однако, «Ситроен» может побороться за высокие продажи даже в борьбе с такими бестселлерами.

Причин для возможного успеха у DS 3 довольно много. Паркетник получил современный и выделяющийся внешний вид, что привлекает молодую аудиторию и девушек. Как и полагается настоящему французу, внутри мы видим богатое оснащение с премиальными материалами. В основу машины легла новая платформа CMP, позволяющая внедрять как двигатели внутреннего сгорания, так и электромоторы.

Читайте также: Acura ILX 2019 – плановое обновление стильного седана

В результате получаем все важные для потребителей из Европы факторы. Перспективы модели в России не столь радужны. Линейка DS не получила высокого спроса на отечественном рынке, а уже скоро производства хэтчбека «тройки» будет завершено.

За 2017 год компании удалось реализовать лишь 20 экземпляров автомобиля, а за первое полугодие 2018 года вовсе 8. На фоне европейских продаж в 70 000 штук за год российские показатели смехотворны.

Что касается нового паркетника, то руководство Peugeot-Citroen планирует изготавливать его на трех фирменных предприятиях. Европейцы будут получать версию, собранную на заводе во Франции. Для Южной Америки машину планируют поставлять из Аргентины. В планах компании наладить сборку в Китае, где будет собираться только компоновка с электрическим мотором.

Внешний вид

Экстерьер компакт-кроссовера был выполнен в фирменной стилистике бренда, а многие решения взяли у «старшей» модели DS 7 Crossback. Тем не менее, новый автомобиль имеет немало сходств со своим предшественником-хэтчбек, что в итоге позволило добиться интересного дизайна.

DS 3 Crossback 2019 модельного года имеет:

  • оригинальные средние стойки в виде плавников,
  • светодиодную переднюю оптику матричного типа, выполненную по фирменной технологии,
  • массивную радиаторную решетку,
  • крупный бампер со светодиодными ДХО,
  • дверные ручки с оригинальным дизайном, которые автоматически выдвигаются при приближении владельца автомобиля на определенное расстояние.

В боковой части выделяются крупные арки колес и ярко выраженные линии кузова.

Читайте также: Киа ПроСид 2019 — первый корейский шутинг-брейк

Корма машины оснащена небольшими светодиодными фарами, крупной крышкой багажника и бампером с несколькими воздуховодами.

Размеры французского паркетника составляют:

  • Длина – 4419:
  • Ширина – 1790:
  • База колес- 2558;
  • Высота – 1535.

Окрасить кузов можно в один из 10 вариантов цвета, базовым решением стал темно-голубой металлик. Также компания предложит 10 видов дисков колес на выбор.

Интерьер

Внутреннее убранство автомобиля полностью соответствует внешности и премиальному статусу. Здесь мы видим множество «дорогих» элементов, оригинальных форм и целый ряд передового оборудования с исключительно качественными материалами обивки.

Перед водителем располагается спортивный мультируль, подрезанный снизу.

Также мы видим другие современные опции:

  • Цифровая приборная панель;
  • Проекция на лобовое стекло;
  • Крупный сенсорный экран мультимедийной системы с диагональю в 10 дюймов;
  • Дополнительные воздуховоды в дверных картах;
  • Удобные передние сидения;
  • Продвинутая аудиосистема с мощными динамиками;
  • Несколько вариантов цветового оформления салона.

Покупатель имеет возможность выбирать среди широкого выбора материалов отделки интерьера. Французы предлагают качественную ткань, искусственную и натуральную кожу, алькантару и другое. Также специалисты разработали шесть пакетов по индивидуализации внешнего вида и салона автомобиля.

Читайте также: Lexus RC 2019 – рестайлинг японского премиум-купе

Как и полагается разработке «Ситроена», автомобиль оснастили целым рядом продвинутых систем безопасности и электронных помощников. Владелец кроссовера имеет возможность осуществлять взаимодействие с машиной при помощи приложения Smart Access, доступного на смартфоне.

Пакет ассистентов водителю включает систему определения пешеходов в темное время суток, экстренного торможения, автопилот в пробках и контроль полосы. Также внедрили помощника при движении на парковке.

Технические данные

ДС 3 Кроссбэк 2019 впервые в истории концерна получил новую платформу CMP, которая уже скоро ляжет в основу новых поколений Peugeot 208 и Opel Corsa. Эта «тележка» позволяет устанавливать, как двигатели внутреннего сгорания, так и электромоторы с аккумуляторами за счет наличия специального отсека возле днища.

Через определенный период французы планируют выпустить модификацию E-Tence, оснащаемую электрическим двигателем на 136 лошадиных сил и системой переднего привода. Предполагается, что на одном зарядке автомобиль сможет проехать около 300 километров. При этом, разгон с места до первой «сотни» у электрокара займет примерно 8,5 секунды.

При этом, на начале продаж новой модели мы увидим только комплектации с обычными двигателями. В базовой версии представят 1,2-литровый турбодвигатель мощность от 100 до 155 лошадиных сил (в зависимости от версии). Будет в линейке и дизельный вариант на 100-130 «лошадей». Во всех случаях в качестве коробки передач выбрана восьмиступенчатая АКПП.

Стоимость базовой версии DS 3 Crossback в Европе составит 25 000 евро (почти 2 000 000 рублей в пересчёте).

Фото нового DS 3 Crossback:

Оставить отзыв

К началу страницы