Geely FY11 2019 – гибридный кроссовер нового поколения

Новинка компании Geely Automobile является модификацией купе и кроссовера и, по совместительству, младшим братом кроссовера от компании Volvo. Geely FY11 2019—2020 модельного года станет доступной для покупки на китайском рынке в начале этого года, за пределами поднебесной автомобиль приобрести можно будет уже весной.

На данный момент компания Geely планирует назвать свою модель FY 11, однако не исключено что к моменту релиза автомобиля разработчики примут решение сделать буквы более привычными для китайского пользователя.

Подобный маркетинговый ход позволит выиграть лидирующие позиции на рынке китайский купе-кроссоверов. Как варианты рассматриваются Feng/Ge/Yu/Jin/Long/Xing/Zhi Yue.

Стоимость

Точная стоимость пока не известна, однако совершенно уверенно можно утверждать, что к бюджетному сегменту автомобиль не относится. Ценовая политика на китайских и европейских рынках отличаться не будет, так как автомобиль не попал под субсидии от государства.

Ориентировочная цена – 125 тыс. юаней, что составляет 1 250 000 рублей.  За лидирующие места на рынке Джили FY 11 поборется с кроссоверами Changan CS85 и Dongfeng ix5.

Внешний вид

Впервые пользователи могли увидеть официальные изображения автомобиля на сайте министерства промышленности Китая. Многих автолюбителей с первого взгляда покорил обновленный вид машины.

Кроссовер создавался несколькими дизайнерами во главе с Питером Хорбером, который до этого разрабатывал успешные модели Volvo.

Первое решение команды – обновить кузов. Крыша автомобиля приобрела характерную линию, которая должна стать отличающей чертой всей линейки, форма кормы выполнена в спортивном стиле, что добавляет азарта и агрессии и создает видимость хищника на охоте.

Разработчики снабдили Джили светодиодными фарами с поддержкой главного света. Габаритные светильники оснащены светодиодами и графикой третьего уровня.

К сведению: Dorcen G60S 2019 новый кроссвоер из Китая молодой марки Дорсен

Бампер передней части обладает воздухозаборниками крупного плана, для повышения пропускной способности, а аэродинамическая подвеска поможет водителю увеличить управляемость автомобилем. Бампер задней части дополнительно обшит защитным материалом, и оснащен выхлопными трубами крупного калибра.

Передние и задние зеркала установлены на крепких опорах. Также дизайнеры не оставили без внимания панели кузова – внешний вид горизонтальных и вертикальных панелей существенно отличается от всех предыдущих версий, и предлагает владельцу оригинальный стиль.

За счет использования инновационной версии платформенной базы СМА (Compact Modular Architecture), изменились показатели длины, ширины и высоты кузовной части Geely FY 11, они составляют (AxBxH, см): 46,05 x 18,78 x 16,43.

Показатель длины колесной базы – 2,7 метра. Нововведения в лице размеров сделали FY 11 самой крупной моделью во всей линейки компании Geely Automobile.

Салон

Если модель не покорила покупателя своим внешним видом, то внутренняя начинка и обивка закончат дело. На просторах интернета можно встретить только пиратские фотографии, однако уже сейчас в глаза бросаются основные детали данной модели.

Китайский кроссовер оснащен 5-ю дверями, крыша выполнена с небольшим вздутием. Водительское пространство огорожено, места выделено больше.

Рулевое устройство спортивного типа позволит водителю забыть о нескольких проблемах одновременно, компания Geely сделала его многофункциональным и добавила в нижней части усеченный обод, который призван сократить риск вырывания устройства из рук.

Приборная панель полностью оцифрована, что говорит о движении компании Geely Automobile в ногу со временем. Мультимедийная система последнего поколения с 6-ю колонками системы Dolby Sound, диагональ главного экрана управления составляет 9 см.

Читайте также: Jetour X90 2019 новый китайский кроссовер от марки Chery

Сидения в первом ряду оборудованы дополнительный поддержкой сбоку. Система безопасности высшего уровня с 6-ю защитными подушками.

Geely Automobile порадовала своих преданный поклонников рядом дополнительных функций:

  1. Возможность беспроводного и проводного подключения к интернету, контроль над мультимедийной аппаратурой осуществляется при помощи Apple CarPlay или Android Auto.
  2. Система навигации переработана и усовершенствована, возможностью установки голосового помощника с любым языком.
  3. Система регулировки температуры с разделением на две зоны, есть возможность выставить автоматический режим и отказаться от регулировки вручную.
  4. Крыша у Джили предлагает своим владельцам панорамный вид через люк.
  5. Главный свет полностью адаптивный.
  6. Отрегулировать водительское сидение можно в 6 автоматических режимах, которые учитывают антропометрические показатели человека.
  7. Все кресла с системой регулировки температуры, а в передних есть возможность вентиляции.
  8. Защитная система также представлена в виде избегания слепых зон.
  9. Существует возможность автоматического удержания транспортного средства на полосе движения.
  10. При подъеме или спуске на возвышенность можно воспользоваться помощником.
  11. Автоматический режим выбора места для парковки и самой парковки.

Внутренняя часть оборудована дополнительной подсветкой из светодиодов, обивка салона выполнена из кожи. Багажное отделение открывается за счет электрического привода.

Технические показатели новой Geely FY11

За базу при разработке новой модели кроссовера была выбрана модульная система СМА, где передние ножки Мак Ферсона абсолютно независимы, а подвесная часть выполнена в виде многорычажка.

Как уже отмечалось ранее, Джили FY11 – младший брат именитой Volvo XC40. Однако между этими моделями есть существенное отличие – Volvo предлагает клиентам модель с обоими видами приводов, а гибридный кроссовер-купе китайской компании – только передний привод.

Силовой агрегат базовой версии Geely FY11 бензиновый (артикль JLH-3G15TD). Базируется на 3 цилиндрах, емкостью полтора литра. Показатели мощности – 177 лошадиных сил, 225 оборотов в минуту. Управление осуществляет автоматической коробкой передач с 7 ступенями. Такой же двигатель был разработан и для ранней модели SX 11.

Автохолдинг неоднократно заявлял о намерении заменить бензиновый силовой агрегат на гибридный, с двигателем Turbo 1.5 на бензине. Также в планах у компании выпуск автомобилей с альтернативными видами питания (электричество и солнечные батареи).

Также производители анонсировали выход дополненной версии новой Джили, которая будет основана на двигателе емкостью в 1,2 литра. Однако мощность не изменится.

Фото нового Geely FY11:

Оставить отзыв

К началу страницы