Genesis GV70 2021 — новый среднеразмерный кроссовер (3 мотора и автопилот)

Genesis — это корейские автомобили представительского класса компании Hyundai. Изначально выпускались в кузове седан и купе. Первая модель Vision G была презентована в 2015 году. В конце того же года корейцы выпустили Genesis G90. Это представительский седан, который продавался в Корее, США, России и странах Ближнего Востока.

В начале 2016 года в США был презентован Genesis G80 и стала преемником автомобиля Hyundai Genesis II поколения, а осенью того же года в России прошла премьера G90. Модель преобразилась внешне и технически.

По версии Motor Trend модель G70 была признана лучшим автомобилем 2019 года. Дизайн данной модели был разработан немецким дизайнером Петером Шрайером.

В октябре компанией были опубликованы фотографии второго кроссовера модельного ряда GV70, а в декабре раскрыли моторную гамму и ряд технических обновлений.

Внешний вид

Genesis GV70 это второй премиальный внедорожник компании после G80. Дизайн автомобиля выдержан в фирменном стиле. Бренд марки подчёркивают, горизонтально ориентированными линиями двухъярусная головная оптика и оригинальная решетка радиатора с затемнённым декором. Переднюю часть также выделяют большие воздухозаборники, диффузоры в цвет кузова.

Покатая крыша с акульим плавником, заканчивается спойлером на верхней части крышки багажника. Спортивный стиль подчёркивают массивные выхлопные трубы.

Сбоку автомобиль смотрится достойно. Плавный дизайн кузова с ярко выделяющимися линиями, которые тянутся по всей корме от передних фар и до нижней части задних. В целом облик автомобиля больше спортивный.

Колесные диски от 18 до 21 дюйма. Для кузова предусмотрена палитра из 13 цветов.

Салон и комплектация

Внутреннюю часть выделяет эксклюзивная окраска салона, карбоновые вставки, плавные линии передней консоли, дорогой вид и высококачественные материалы отделки.

Это интересно: 4 способа восстановления аккумулятора в домашних условиях

Из интересных опций можно отметить улучшенную систему антибактериальной очистки салона Active Sound Design, а также идентификацию водителя отпечатком пальца. Это позволяет автоматически настраивать под каждого водителя кресло, руль, музыку и даже платежную систему Genesis CarPay.

На передней консоли возвышается экран мультимедийной системы. Ниже расположились воздуховоды окантованные хромом. «Приборка» полностью цифровая с возможностью настройки. Но особо бросается в глаза объемный красивый центральный тоннель с кнопками и шайбами, выполненных из хрома.

Технические характеристики

В основе среднеразмерного кроссовера лежит заднеприводная платформа либо с подключаемым «передком». Аналогичная у седана G70. Полный привод это опция для четырёхцилиндровых авто и базовое оснащение для внедорожников с движком V6.

Ginesis оснащается пружинной подвеской, но если доплатить, можно получить адаптивные амортизаторы. Они регулируют уровень жёсткости исходя от качества дорожного покрытия. Полноприводным версиям предлагается несколько внедорожных режимов. Езда по песку, грязи или снегу.

Помимо этого автомобиль получил Highway Driwing Assist. Это автопилот, удерживающий авто в полосе и помогающий перестроиться при включении сигнала поворота. Система создана с целью избегания ДТП при движении назад и маневрировании на стоянке, а также систему позволяющую следить за вниманием водителя.

За безопасность отвечают 8 подушек, включая коленные для водителя и центральную, между передними креслами.

Для кроссовера можно заказать пакет «Sport». Им можно дополнить любую версию. В него входит задний электронный дифференциал и Launch Control.

Динамические данные указаны только для топовой версии Генезис. Для разгона до сотни ему потребуется 5.1 секунда.

Габариты:

Длина (мм)

Ширина (мм) Высота (мм) Колесная база (мм)
4 715 1 910 1 630

2 875

Компания предлагает 3 двигателя. Базовый турбодизельный движок 2.2 литра. Такой агрегат выдает 210 «лошадок» и 441 крутящего момента. Следующим идёт бензиновая турбочетверка 2.5 литра, выдающая 304 л.с. и 422 крутящего момента.

Более дорогие модели будут оснащены 3-литровым и 5-литровым V6 мотором, мощностью 380 л.с. и 530 Нм. Все моторы работают в тандеме с 8-ступенчатым автоматом.

Конкуренты

Новый Дженезис GV70 будет сравним с конкурентами BMW X3, Mersedes-Benz GLC и Audi Q5. Сможет ли кореец противостоять немецкой тройке, покажет время.

Но всем известно, что корейцы предлагают больше за меньшие деньги. К тому же они не боятся кардинально менять внешний облик автомобилей. Компания Genesis уже зарекомендовала себя, как производитель надёжных машин.

Дата выхода и цены

До конца текущего года новинка начнет продаваться в Южной Корее, а старт продаж в России запланирован во втором квартале 2021 года.

О стоимости новинки не упоминалось. Предполагается, что стартовая цена будет примерно $40 тысяч (от 3 млн рублей).

Фото Genesis GV70:

1 комментарий
  1. Евгений

    Прекрасный дизайн современного авто! Цена и качество заслуживают внимание! Для меня плохо что заднеприводной, так бы сразу рассмотрел покупку вместо лексуса 300 полноприводной.

Оставить отзыв

К началу страницы