GMC Acadia 2020 — плановый рестайлинг американского кроссовера

На автосалоне в Детройте зрителям была представлена обновленная версия кроссовера GMC Acadia 2020. Презентация автомобиля позволила поближе с ним познакомиться и провести более детальный анализ всех новшеств. Чем же может похвастаться усовершенствованный внедорожник?

Внешний вид

GMC Acadia 2020—2021 модельного года внешне разительно отличается от своего предшественника. Несмотря на отсутствие рубленых резких линий, в форме кузова проглядываются более брутальные черты.

Кроссовер получил новую переднюю и заднюю оптику. Дизайнерское исполнение ходовых огней отличается более вытянутыми прямоугольными формами с угловатыми переходами по краям. Задние фонари приобрели несколько иные пропорции и формы.

Читайте также: Шевроле Сильверадо HD: пикап нового поколения от американского гранда

Вся оптика дополнена светодиодной подсветкой, смонтированной по контуру элементов. Передняя решетка стала более массивной, что придало автомобилю несколько агрессивную внешность. Обновленный обвес подчеркивает своенравный характер нового кроссовера. Кроме этого американский джип получил новые легкосплавные диски с оригинальным дизайном рисунка.

Интерьер

Интерьер внедорожника на первый взгляд не подвергся кардинальным изменениям. Тем не менее при более скрупулезном изучении, становится ясно, что специалисты провели серьезную работу по усовершенствованию ключевых узлов управления авто.

Так, реализация функции безрычагового управления АКПП позволила значительно увеличить полезное пространство внутри автомобиля. Теперь на месте рычага АКПП разместились удобные секции, для хранения всего самого необходимого в дороге.

На смену устаревшей версии мультимедийного комплекса пришла более модернизированная система, отличающаяся высокотехнологичным функционалом с массой дополнительных опций. Кроме этого, оснащение кроссовера дополнилось модернизированной системой навигации и камерой заднего обзора.

Технические характеристики

Техническое оснащение кроссовера претерпело серьезные изменения. Он получил более мощный турбированный двигатель. Четырёхцилиндровый мотор, объемом 2 л. будет способен развивать мощность равную 230 л.с.

Представленный двигатель предполагает наличие системы ACC, которая позволяет выводить его на минимальную мощность в режиме низких оборотов, что существенно увеличивает его ресурс и экономию топлива.

Помимо представленной выше силовой установки, покупателю предлагаются и традиционные модели двигателей. Речь идёт о бензиновой 4-ке на 2,5 л., мощностью 195 л.с. и V-образной шестёрке объемом 3,6 л., выдающей 314 л.с.

Это интересно: БМВ Х3 и Х4 M-кроссоверы: «злые» версии популярных «баварцев»

Трансмиссия представлена 9-ти позиционной АКПП. Она пришла на смену шестиступенчатой версии 6T75 Hydra-Matic.

В узлах и элементах подвески нового внедорожника также прослеживаются некоторые доработки. Дополненная пакетом All Terrain, её внедорожная версия AT4 идеально подходит для безопасного и относительно комфортного передвижения по пересеченной местности. Существенным подспорьем для этого выступит и дистанционная блокировка заднего дифференциала.

Стоимость

Цена усовершенствованной версии GMC Acadia будет составлять порядка 35 – 42 тыс. долларов, в зависимости от заявленной комплектации.

Старт продаж

Планируется, что на американские рынки представленный внедорожник поступит к концу осени 2019 года. Его выпуск, по мнению экспертов, будет налажен весной этого года на востоке США, в штате Теннесси, где и расположен одноименный автоконцерн General Motors.

Сроки начала продаж в России пока не оглашаются. Следует отметить, что на данный момент представленная марка американского авто официально не продаётся на территории нашей страны. Тем не менее аналитики утверждают, что ситуация в отношении американца должна в скором времени проясниться.

Фото нового GMC Acadia:

Оставить отзыв

К началу страницы