GMC Sierra 2018 – возвращение роскошного пикапа

В начале марта на мероприятии в США показали новое поколение популярного пикапа GMC-Sierra. Он давно задает каноны в сегменте, считается воплощением роскоши, комфорта и практичности для американских водителей. Автомобиль смог удивить многих экспертов, он серьезно изменился, ведь теперь используется другая платформа. Внешний вид стал более современным, а качество материалов отделки улучшилось. Не обошлось и без важных технических новшеств, о которых мы поговорим в обзоре.

С самого появления, модель Sierra отличалась от других представителей североамериканских пикапов.

Если другие машины позиционировались в качестве «рабочих лошадок», то GMC выступал в роли премиум-класса для любителей такого кузова. Первое поколение появилось еще в 1998 году и сразу завоевало популярность на рынке.

Читайте также: Nissan Terra 2018: продолжение традиций

Фактически «Сиерра» очень схожа с Chevrolet Silverado в техническом плане, поэтому раньше все обновления автомобилей проходило одновременно. Теперь представительский пикап немного задержался, но стал еще роскошнее.

Новый дизайн

По своим размерам GMC Sierra 2018—2019 аналогичная со своим братом «Сильверадо», но во внешнем виде они серьезно отличаются. На премиум-пикапе мы видим принципиально другие панели кузова, современную переднюю часть и огромные колесные диски на 22 дюйма, входящие в топовую комплектацию.

Все это сделано с целью превознести автомобиль на фоне других, и повысить спрос среди основной аудитории.

Стоит выделить, что новое поколение стало почти на 200 килограммов легче предыдущего. В багажное отделение можно уместить целых 1785 литров груза. Этот показатель стал лучшим в классе представительских пикапов.

Продвинутый салон

В интерьере мы также видим множество решений от Silverado, но GMC намного комфортнее и богаче. В отделке салона используются натуральные материалы, такие как кожа, дерево и алюминий.

Многие элементы выполнены вручную, поэтому иногда можно видеть немного неровные швы. По сравнению с предыдущей версией, внедорожник стал намного современнее. Покупателя порадуют качественные материалы и грамотное расположение всех элементов.

Стоит отметить и уникальные особенности премиум-пикапа, использованные впервые. Заказчик может установить цветной дисплей проекции и зеркало заднего вида, на которое подается информация с камеры.

Читайте также: Jaguar I-Pace 2018 – экологичность и роскошь

Уже в стандартной комплектации мы видим:

  • Полностью светодиодные фонари;
  • Система кругового обзора;
  • Пакет безопасности;
  • Датчики давления в шинах и многое другое.

Учитывая жесткую конкуренцию на рынке пикапов в США, производители вынуждены использовать инновационные решения в своих автомобилях. Главным конкурентом «Сиерры» является культовый Ford F-150. По сравнению с ним GMC имеет несколько «изюминок», позволяющих переманить часть аудитории.

Впервые мы видим специальный откидной борт, оснащенный продвинутой створкой. Он позволяет облегчить погрузку предметов в кузов и сделать внутреннее пространство эргономичным.

За дополнительную плату компания предлагает карбоновый грузовой отсек, позволяющий исключить появление ржавчины в течение всего периода службы автомобиля.

В самых дорогих комплектациях машины мы увидим инновационную систему буксировки прицепа. Она позволяет не только комфортно перемещать дополнительный груз, но и следить за его состоянием в режиме реального времени.

Последней ключевой особенностью стала технология, позволяющая сообщить владельцу автомобиля об угоне прицепа или других взаимодействиях с ним.

Технические данные

В линейке силовых агрегатов никаких неожиданностей не было. Это говорит о том, что GMC Sierra 2018—2019 позаимствовал двигатели у «Сильверадо». Под капотом можно увидеть бензиновый или дизельный двигатель.

Американцы представили два бензиновых мотора. Первый из них – 5,3-литровый «атмосферник» V8, второй – аналогичный на 6,2 литра. Доступна и турбодизельная силовая установка с шестью цилиндрами и объемом 3 литра.

Точную информацию о двигателях представители GMC должны рассказать позднее. Пока что можно с уверенностью говорить о том, что двигатель на 5,3 литра будет работать вместе с автоматической коробкой передач на восемь ступеней.

Читайте также: Jaguar I-Pace 2018 – экологичность и роскошь

Другие моторы получат в пару десятискоростную АКПП. Важной технической особенностью внедорожника является система отключения нескольких цилиндров в режиме экономичной езды. Она автоматически выбирает «лишние горшки» при нединамичном движении. Это дает возможность сохранить значительную часть топлива.

«Сиерра» по-прежнему сохраняет прочную и надежную раму, включающую в себя высокий процент алюминия. Подвеска была комплексно доработана. Инженеры внедрили алюминиевые рычаги, а в заднем шасси мы видим множество деталей из композитных материалов.

Это позволило увеличить жесткость на кручение сразу на 15%. Тем самым, значительно возросла безопасность машины. Новое поколение топового пикапа от GMC будет поставляться как с задним, так и с полным приводом. В максимальных комплектациях владелец получит «умную» подвеску, способную работать в различных режимах в зависимости от типа дорожного полотна.

Цены и перспективы

GMC Sierra 2018—2019, как и ранее, будет продаваться только на основных для себя рынках. В него входят Северная Америка и Австралия. Привозить автомобиль в Европу и, тем более, в Россию не планируют.

Однако, истинные любители модели могут воспользоваться услугами «серых» дилеров, которые самостоятельно пригоняют автомобили.

Ориентировочная стоимость базовой комплектации у дилеров в США составит 85 000 долларов. Затем цена будет только увеличиваться в зависимости от опций, выбранных заказчиком.

Фото нового GMC Sierra 2018:

Оставить отзыв

К началу страницы