Хавал Ф7Х 2019 – кроссовер купе образной формы из Китая

Современный рынок транспортных средств сильно зависит от трендов и желаний пользователя. Сейчас в Китае большую популярность приобретают модифицированные версии купе и кроссовера. Выпуском новинок уже отметились знаменитые китайские бренды, не отстает от своих конкурентов и другой бренд – Haval F7x.

Стоимость и дата выхода

Базовой моделью для Ф7х стал другой автомобиль от Haval HB-03, премьера которого состоялась в далеком июне 2017 года в Китае.

Новинка была представлена широкой общественности в феврале. На данный момент автомобиль находится на стадии производства, и появиться на внутреннем рынке уже к марту-апрелю.

Официальных данных касательно ценовой политики пока нет, однако говорят, что стоимость в Поднебесной будет составлять 120 тысяч юаней (18 тысяч долларов), когда младший брат F7 обойдется автолюбителям в 109 тысяч юаней (16,7 тысяч долларов).

Также автохолдинг уже официально объявил о появлении своих новинок на российском рынке. Оба кроссовера станут хедлайнерами двух российских заводов. Причем оба автомобиля будут производиться на заводах от китайского концерна. Начинать сборку автомобилей на территории Российской Федерации планируется уже с 21 февраля этого года.

Кузов и внешний вид

В первую очередь следует выделить внешний вид, за который отвечала группа разработчиков с Пьером Лелерком в роли лидера. Пьер ответственный за создание и выпуск знаменитого автомобиля БМВ Х6 поколения №1. Поэтому многие автолюбители отмечают, что Хавал F7x выделяется среди прочих аналогов на рынке. И если в прочих параметрах другие автомобили опережают Хавал, то в плане внешнего вида модель Ф7х является самой стильной и выделяющейся.

Наибольшие впечатления автомобиль производит в профиль, поражая владельца превосходным куполом крыши, который переходит в корму с мощной базой.

Передняя часть кузова имеет фары сложного типа, большую радиаторную решетку (как и большинство популярных автомобилей) и крупный и выделяющийся бампер, который оборудован дополнительными функциями и элементами для улучшения аэродинамики.

Также сильно выделяются большие арки для колес, в которых установлены крупные диски с диаметром в 19 дюймов. Шины от известной компании Michelin, размер которых составляет 255/55R19, диски выполнены из сплава легких материалов и выполнены с современным дизайном.

Читайте также: БМВ Х3 и Х4 M-кроссоверы 2019: «злые» версии популярных «баварцев»

Двери имеют высокий подоконник и небольшие стекла, задняя часть автомобиля имеет высоко расположенный фонарь гибридного типа, дверь багажника выполнена под вертикальным наклоном крышки. Бампер заднего типа, как у седанов премиум класса, выполнен в лучших традициях современных спортивных автомобилей.

Габариты кузовной части составляют: 462 см в длину, 184, 6 см в ширину и 166 см в высоту. Размер базы колес составляет 272,5 см.

Базовая версия автомобиля имеет колеса диаметром 18 дюймов, система освещения работает на обычных лампах. Более насыщенные версии оборудованы колесами 19 дюймов, система освещения полностью работает на фарах светодиодного типа и гибридными фонарями сзади. Внешние элементы имеет дополнительную обшивку из хрома, которая повышает прочность транспортного средства.

Внутренняя часть

Haval F7x 2019—2020 модельного года имеет такой же салон, что и его брат Ф7. Однако отличия, все-таки, имеются. Главное – материал отделки. Разработчики решили оборудовать купеобразный кроссовер материалом более высокого качества, что сказалось и на ценовой политике. Также новая версия получила более обширную функциональную часть.

В виде опции клиент может заказать отделку салона с вставками из углепластика, который является более экологичным материалом. Также в комплекте идет дверные и в кресле первого ряда – это яркие вставки. Помимо этого, отличий от обычной Ф7 практически нет.

Статья по теме: Новый Бентли Бентайга Спид — быстрейший кроссовер из Британии

Китайские разработчики придерживаются минимализма в создании внутренней части своих автомобилей. Haval F7x не является исключением. Все компактно и удобно. Рулевое колесо большое, в него встроено множество функций, чтобы избавить водителя от частого продвижения в сторону приборной панели. Переключение музыки, контроль температуры и многое другое выполняется с помощью руля.

За счет своих относительно небольших габаритов многим пользователям не комфортно будет находиться внутри. Также опасения вызывает чрезмерная близость приборной панели от руля, поэтому людям с длинными руками будет не очень удобно.

Это интересно: Как выбрать тонировочную пленку для авто

Передние кресла регулируются в автоматическом или ручном режимах, сидения можно подогревать. На помощь водителю придут системы кругового обзора и сервопривод двери багажника.

Технические показатели

Под капотом у автомобиля находится тоже железо, что и у Ф7.

На выбор пользователю предоставляется два вида силовых агрегатов:

  1. Базовый мотор с технологией Турбо на полтора литра, с мощностью в 169 лошадиных сил и крутящим моментом в 285.
  2. Двигатель Турбо на два литра, с мощностью в 197 лошадиных сил при крутящем моменте в 345.

Однако не стоит радоваться, в России все двигатели получат дефорсирование, что приведет к снижению мощностей до 150 и 190 сил соответственно.

Оба двигателя функционируют в союзе с коробкой передач DCT и 2-мя дисками для сцепления. Из вспомогательных функций имеется система амортизации рулевого элемента, тормоза всех колес электрического типа.

Ну и главная фишка Haval F7x: пользователь сам может выбирать тип привода – передний или полноценный.

Фото нового Haval F7x:

Оставить отзыв

К началу страницы