Honda представила рестайлинговый Civic 2018

Линейка модели Honda Civic в кузовах седан и купе подверглись обновлению. По всей видимости, специалисты компании приняли решение не вносить глобальных изменений, доработки видны только в нюансах внешнего вида и гамме опционального оборудования.

Пока что «Хонда» рассказала о рестайлинге только для двух из трех кузовных версий «Цивика», про хэтчбек в официальном релизе речи не идет. Само обновление также не внушает оптимизма для поклонников модели, отличить старую и новую модификацию снаружи будет довольно проблематично.

В передней части модель получила измененный передний бампер и другую конструкцию передних фар. Радиаторная решетка теперь покрашена в черный цвет. Среди нововведений стоит выделить появление переднего сплиттера у обеих версий кузова.

В боковой части мы видим новую линейку литых колесных дисков, самые крупные из которых имеют диаметр в 18 дюймов. По периметру машины появилось чуть больше элементов, окрашенных в хром.

Модификация «Цивика» для рынка в США также получила комплектацию Sport, но столь громкое название не говорит об улучшенной динамике автомобиля. От стандартной компоновки она будет отличаться наличием дополнительных элементов стайлинга, придающих экстерьеру больше агрессии.

Читайте также: Maxus D50 2018 – стильный компактвэн из Китая

Среди изменений выделяются заднее антикрыло, аэродинамический обвес и патрубок выхлопной системы в форме трапеции, расположенный посередине бампера. Также «спортивная» комплектация Civic имеет колесные диски на 18 дюймов и систему мультимедиа с 7-дюймовым сенсорным экраном.

О техническом оснащении версии «Спорт» представители компании пока не распространяются. Эксперты предвидят появление 160-сильного атмосферного двигателя объемом 2,0 литра, который может работать в паре с шестиступенчатой механической КПП или бесступенчатым вариатором.

В ходе рестайлинга специалисты Honda внедрили в свою легендарную модель продвинутый пакет безопасности, включающий активные системы помощи водителю и предотвращения аварий. Приобрести обновленную модель на рынке в Северной Америке можно будет уже в начале осени текущего года.

Напомним, что сейчас «Цивик» не продается в России. После экономического кризиса японский производитель значительно сократил свой модельный ряд в регионе, ограничившись только тремя кроссоверами.

Оставить отзыв

К началу страницы