Hyundai Elantra 2021 — новый седан для России (4 комплектации)

Elantra производится с 1990-го года и всегда была не самым привлекательным автомобилем. Но вот бренд Hyundai вырос и приятно всех удивил. В этом авто масса достоинств, помимо дизайна, о чем и пойдет речь.

Внешний вид

Желание бренда делать красивые машины можно было заметить еще в 2019-м году, когда произошел рестайлинг 6-го поколения. Никто и подумать не мог, что уже спустя год корейцы выкатят абсолютно новую модель на новой платформе с еще более стильным дизайном.

Автомобиль подвергся всемирному тренду под названием «агрессия и спорт в дизайне». Люди любят спорт, поэтому вполне логично, что совсем неспортивные авто делают агрессивными.

Это интересно: Можно ли мыть двигатель на автомойке и как правильно это делать

Новая Элантра выглядит так, будто у нее несколько сотен лошадиных сил: гигантская решетка радиатора, которая элегантно переходит в злобно прищуренные фары, уменьшенный клиренс и острые линии, идущие по всему кузову.

Помимо этого, «спортивности» седану дает новая форма кузова, благодаря которой авто можно назвать 4-х дверным купе. Внешние изменения также связаны с тем, что теперь багажник в автомобиле открывается не как в седане, а как в лифтбеке.

Определенно, новая модель является самой красивой из всех поколений. Сразу видно, что на дизайн были потрачены большие средства.

Салон и комплектация

Интерьер Hyundai Elantra 2021 радует еще больше, чем внешний вид. Сделанная в минимализме торпедо действительно готова соревноваться внешностью с немецкими конкурентами. Материалы отделки радуют и не свойственны автомобилю своего ценового сегмента.

За счет увеличения габаритов места для задних пассажиров стало гораздо больше. Помимо этого, для увеличения комфорта дизайнеры добавили приятную мелочь: углубление в крыше для увеличения пространства. Теперь даже самые высокие люди не будут испытывать дискомфорта.

Непонятным решением в интерьере является большая ручка, сливающаяся с торпедо в центре. Это выглядит здорово, но зачем она в автомобиле с максимальной мощностью в 149 лошадиных сил?

7 поколение Элантра очень радует в салоне и оставляет положительные эмоции. Сначала виден внешний красивый дизайн, а когда садишься во внутрь, то эстетики становится еще больше. Даже в минимальной комплектации с аналоговыми приборами салон нового Hyundai Elantra выглядит замечательно.

Автомобиль будет выпускаться в 4 комплектациях: Base, Active, Elegance, Anniversari.

Технические характеристики

Тут корейцы решили придерживаться своих традиций и не изобретать технологически сложные мощные агрегаты. Самые дешевые комплектации будут оснащаться 1,6 литровым движком, выдающим 123 л.с.

Имеются новости, в которых говорится, что в скором времени на помощь к этому мотору интегрируют гибридную установку на 43 л.с. На электромоторе седан сможет проехать 25-30 км. Электомотор будет помогать машине при трогании с места и нехватке мощности.

В более дорогих комплектациях будет 2-литровый агрегат на 149 л.с., который зарекомендовал себя надежным.

Передавать мощность будет вариаторная коробка передач.

Наличие старых и надежных технологий в стильной и красивой машине — это то, чего многим не хватало. За небольшую сумму денег потребитель получает эстетику и надежность, а, как говорят немецкие конкуренты, эстетика и надежность редко встречаются в одном автомобиле.

Также стоит отметить, что конструкцию новой Hyundai Elantra сильно упростили: теперь вместо многорычажной подвески здесь находится простая балка. Это гораздо надежнее и удобнее, однако на скоростях выше 120 км/ч задняя часть Элантры начинает раскачиваться, что доставляет дискомфорт задним пассажирам. Для России с плохими дорогами такие изменения в подвеске не подходят.

Габариты:

Длина, мм Ширина, мм Высота, мм Колесная база, мм
4650 1825 1430 2720

Конкуренты

Самым серьезным конкурентом этого седан является Volkswagen Jetta, которая считается комфортным и продуманным автомобилем. Но у Хендэ есть достоинство, позволяющее завоевать свою долю рынка: надежность и агрессивный дизайн, который разрывает повседневность.

Читайте также: Как и почему появляется эмульсия в двигателе автомобиля

Следующим конкурентом является Toyota Corolla. Данный авто собран из более хороших материалов, надежен, однако является самым дорогим в классе. Опять-таки Элантра вызывающим видом сильно контрастирует со скромной сдержанной Тойотой.

Еще один конкурент: Citroen C4. Эта машина сделана по другим французским канонам под определенную категорию людей, поэтому серьезным соперником не является.

Дата выхода и цены

Минимальная комплектация будет стоить от 1 329 000 рублей, максимальная: 1 735 000. Ниже приведен подробный ценник на все комплектации модели:

  • Base: 1 329 000
  • Active: 1 409 000 (1,6 литровый мотор), 1 454 000 (2-литровый агрегат)
  • Elegance: 1 535 000
  • Anniversary: 1 737 000

Новая Элантра появится в России уже в первом квартале 2021-го года.

Как мы видим корейские инженеры устранили главные недостатки в виде интерьера и дизайна, оставив сильнейшие черты: надежность и неприхотливость.

Вполне логично, что данная модель будет продаваться гораздо лучше предыдущих, благодаря ей в Хендэ переосмыслят подход к дизайну своих автомобилей.

Фото Hyundai Elantra:

Оставить отзыв

К началу страницы