Infiniti QX60 2022 — новое поколение семиместного кроссовера

В прошлом году осенью общественность узнала о появлении нового автомобиля в модельном ряду компании Infiniti. Это обновленная версия кроссовера датируемого 22 годом с совершено иной стилистической «философией». Благодаря усилиям инженеров машина олицетворяет собой ряд атрибутов, которые присуще японской культур. На тот момент информация содержалась в секрете, включая внешний облик транспортного средства.

В июне 2021 года завеса тайны была приоткрыта и можно увидеть, как выглядит Infiniti QX60 2022.

Внешний вид

Модель QX60 пользуется широким спросом среди автолюбителей американского рынка. Поэтому нет ничего удивительного в том, японцы решили руководствоваться предпочтениями потенциальных покупателей из США, готовя новое поколение Infiniti. Учитываются не только пожелание и отзывы в положительном ключе, но и критические замечания.

Японские разработчики стремятся завоевать доверия американцев, которые готовы потратить определенную сумму (какой бы она ни была) в обмен на стильное и технически оснащенное решение.

По теме: Шумоизоляция двигателя и моторного отсека своими руками

Новый кроссовер QX60 2022 модельного года обрел более изысканные очертания, в отличие от предшественников. Можно считать, что это копия модели QX50 с ее дутыми колесными арками.

Радиаторная решетка была увеличена и стала похожей на «жалюзи» старшего собрата QX80.

Разработчики старались сделать кроссовер солидным, но без изысков:

  • острых граней на капоте больше нет;
  • подоконная линия поднялась;
  • сужение боковых воздухозаборников на переднем бампере;
  • стеклянная крыша стала доступна с базовой версии;
  • на обоих бамперах присутствуют серебристые вставки.

Для ярких элементов кузова используется хром, вместо алюминия. В целом на образе это сказывается только в лучшую сторону.

По сути, новое поколение создано по тому же канону, что и прежние модели, но были внесен ряд улучшений, чтобы оправдать надежды большинства покупателей.

Салон и комплектация

Внутри разработчики поместили множество опций «роскоши и комфорта». Внутренняя трехрядная компоновка сохранена и уже в базовой комплектации семь полноценных мест. Те, кто могут раскошелиться на комплектацию Autograph, получат 2 кресла капитанского формата во втором ряду, оснащенные промежуточной консолью.

При необходимости они сдвигаются вперед и наклоняются. В этой же комплектации передние кресла оборудованы 8 видами регулировок, имеют вентиляцию, обогрев, массаж.

Читайте также: Почему могут не работать один два цилиндра

Задний диван рассчитан на двоих пассажиров, но стало просторнее. Из-за этого багажное отделение позади третьего ряда уменьшилось в объеме до 411 литров, вместо прежних 450. Если сложить оба ряда – 2 135 л.

На передней панели красуется широкоформатный дисплей размером 12,3 дюйма по диагонали с поддержкой технологии Android Auto, включая беспроводную систему Apple CarPlay.

Несмотря на то, что управление климат-контролем теперь сенсорное, поворотные ручки для настройки температурного режима сохранены.

Приборная панель в базовых моделях содержит аналоговые циферблаты у более дорогих моделей цифровой аналог. В дополнении к этому производитель предусмотрел проекционный дисплей 10,8 дюйма.

Только одних USB-разъемов 7 шт. – они в каждом ряду.

Технические характеристики

Изменения затронули не только внешность автомобиля – разработчики решили заменить вариатор автоматической коробкой. То есть силовой агрегат объемом 3,5 л. и мощностью 299 л. с. теперь работает в паре с 9-ступенчатой АКПП, как у близкого родственника Nissan Pathfinder.

Трансмиссию инженеры доработали, оснастив механизм опорами для гашения сильных вибраций. Замена обусловлена необходимостью увеличить допустимый вес буксируемого прицепа.

Переход на автомат позволил повысить показатель до 2 700 кг.

Габаритные размеры обновленного кроссовера

Длина (мм)

5094

Ширина (мм)

1960
Высота (мм)

1813

Колесная база (мм)

2900

У базовых моделей привод исключительно передний, полноприводная версия доступна опционально. Это сильно повышает стоимость, так как нужно установить новую муфту, которая быстрее срабатывает.

Подвеска осталась прежней – многорычажная система. Тормозные механизмы усилены увеличением диаметра дисков.

Конкуренты

В списке сильных соперников, с кем предстоит бороться новинке на российском рынке, числятся эти представители:

На территории России можно встретить немало семиместных автомобилей сегмента кроссоверов. Однако среди конкурентов более сильным соперником является новая модель Highlander.

Автомобиль в максимальном оснащении обойдется покупателям в сумму около 3,8 млн рублей. Стоимость Инфинити QX60 при той же топовой комплектации примерно на 300-350 тысяч ниже.

В пользу Хайлендера более высокий дорожный просвет, а также новая 8-ступенчатая коробка передач. К тому же разработчики оснастили QX60 вариатором, к которому не каждый россиянин относится уважительно.

Таким автолюбителям проще немного переплатить, купив Highlander. К тому же одна из сильных сторон бренда Toyota кроется в высокой надежности своей продукции.

Дата выхода и цены

На американские рынки новинка прибудет не ранее конца текущего года. В российские дилерские центры новый Infiniti ожидается только в следующем году.

Только модели для России прибудут с дефорсированным силовым агрегатом на борту мощностью 283 л. с. Что касается стоимости автомобиля, здесь стоит опираться на модель QX60 первого поколения – ее цена варьируется от 3,7 до 4,3 млн рублей. Соответственно новый кроссовер будет стоить заметно дороже.

Фото Infiniti QX60:

Оставить отзыв

К началу страницы