JAC S4 2019 – стильный кроссовер из Китая

В конце октября автомобильный производитель JAC официально показал свою новую модель S4. Уже скоро первые экземпляры кроссовера появятся у местных дилеров. Главной особенностью автомобиля стало внедрение нового фирменного дизайна кузова, разработанного концерном недавно. В списке оснащения паркетника значится целый ряд продвинутого оборудования. Уже сейчас мы имеем всю необходимую информацию для составления полноценного обзора на интересный проект из Китая.

Компания предложит покупателям два силовых агрегата на выбор, а стоимость стандартной комплектации составит 79 000 юаней (порядка 750 000 рублей в пересчете).

Не исключено, что JAC S4 2018—2019 модельных годов будет продаваться и на российском рынке, ведь сейчас концерн представлен в регионе тремя легковыми автомобилями. Китайцы активно продают в стране грузовые машины и кроссоверы по доступной цене.

Читайте также: Zotye T600 Coupe 2019 – следующее поколение стильного паркетника

Стоит отметить, что сборка автомобилей для России осуществляется на предприятии концерна в Казахстане.

Внешний вид

Как уже было сказано, «С4» впервые получил решения в новой фирменной стилистике. Это позволило сделать внешность более современной по сравнению с нынешними представителями марки. Кроссовер не выглядит бюджетно за счет стильных накладок и двухцветной окраски кузова.

В передней части расположились компактные фары и радиаторная решетка в форме шестиугольника. Здесь выделяются массивные вставки, покрытые хромом. Противотуманная оптика расположилась в специальном аэродинамическом углублении, что позволяет добиться гармоничного дизайна передка.

Сбоку паркетник получил все решения, присущие современным представителям категории SUV. Мощные колесные арки, выдающиеся линии и крупные зеркала создают динамичный образ. Куполообразная крыша завалена задние стойки и перетекает в спойлер.

Читайте также: Tata Harrier 2019 — современный индийский кроссовер

Корма автомобиля, пожалуй, вызывает больше всего сомнений. Здесь китайцы расположили множество деталей, — антикрыло, дверь, большие светодиодные фары, хромированные накладки, дополнительные световые элементы на бампере. Добиться равномерного результата дизайнерам не удалось, но вряд ли это отпугнет потенциальных покупателей.

По периметру кузова автомобиль оснащен обвесом из неокрашенного пластика, хотя сама концепция паркетника и не предусматривает активной езды по пересеченной местности. Зато при поездках за город вероятность повреждения лакокрасочного покрытия будет минимальной.

Покупатель имеет возможность индивидуализировать внешность машины путем выбора различных вариантов двухцветной окраски. Не составит труда создать как яркий и выделяющийся паркетник, так и сливающийся в городском потоке. На выбор производитель предлагает литые колесные диски размером 17 и 18 дюймов.

Размеры бюджетного кроссовера составляют (мм):

  • Длина – 4410;
  • Ширина – 1801;
  • Высота – 1661;
  • База колес – 2619.

В целом экстерьер «Джак С4» 2019 года вызывает положительные впечатления, он явно не был скопирован у других производителей.

Интерьер

Внутри автомобиля китайский производитель также попытался внедрить современные идеи, которые сочетаются с модным исполнением кузова. На фотографиях мы видим неплохую реализацию передовых решений, материалы выглядят качественно.

В интерьере представленной модификации имеются:

  • Мультируль с кожаной отделкой;
  • Аналоговая приборная панель с цифровым экраном бортового компьютера;
  • 10-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы с возможностью подключения через смартфон;
  • Камера заднего вида (панорамный обзор опционально);
  • Продвинутый блок управления климат-контролем, выполненный в виде сенсорного экрана;
  • Грамотная конструкция переднего ряда кресел.

В максимальной комплектации владелец также получает доступ к автомобилю без ключа, запуск мотора с кнопки, круиз-контроль, полный электропакет и комплекс пассивной безопасности.

Технические данные

В качестве основы для новой модели производитель взял бюджетную платформу, предусматривающую исключительно передний привод. Подвеска представлена стойками МакФерсона спереди и балкой сзади.

Вряд ли такое решение даст много комфорта при движении, но зато оно отличается низкой стоимостью производства и обслуживания. По умолчанию машина оснащается электроусилителем руля и дисковыми тормозами.

Читайте также: BMW i3 2019 привезут в Россию, известны цены

Под капотом JAC S4 могут расположиться два двигателя на выбор. Оба из них работают на бензине и имеют четыре цилиндра. В базовой версии оснащения положен мотор объемом 1,6, выдающий 120 лошадиных сил. В более дорогих комплектациях предусмотрен 1,5-литровый силовой агрегат на 150 «лошадей».

Подобное техническое оснащение паркетника говорит о его направленности на бюджетный сегмент. В Китае местный автопром традиционно пользуется хорошим спросом в небогатых регионах, когда в развитых областях потребители предпочитают европейские автомобили.

Вряд ли JAC S4 сможет стать настоящим бестселлером, но свою аудиторию должен найти. Не исключено, что несколько сотен экземпляров китайцам удастся реализовать и в России.

Фото нового JAC S4:

Оставить отзыв

К началу страницы