Kia Soul 2019 – новая ступень развития корейского кроссовера

Обновленная модель кроссовера была представлена 29 ноября на международной выставке в штате Калифорния. Разработчики продемонстрировали три версии автомобиля с различными особенностями и 5 новых моделей. За пределами США старт продаж намечен на лето 2019 года.

Обновление

Новая модель Киа Соул 2019—2020 года существенно отличается от предыдущих, так как она была выполнена с использованием современной платформы К2. Также изменения коснулись размеров и дизайна.

Читайте также: Брабус 700 4×4 — новый Гелендваген 2019 ограниченной серии

Габариты. Обновленная версия стала немного больше, к стандартной длине прибавили 55 миллиметров, теперь полная длина транспортного средства составляет 4,19 м. Колесная база увеличилась на 3 см и равняется 2,6 метров.

Габаритные размеры кузова изменений не потерпели и остались на прежнем уровне 1,8 на 1,6 метров. Новый кузов, по заявлениям разработчиков, призван укрепить и без того прочную конструкцию. Согласно полевым тестированиям, оценка в краш тестах увеличилась на несколько позиций.

Внешний вид. Смелое решение полностью обновить дизайн, вызвало массу одобрений. Существенно проработана фирменная черта Kia – формы в виде квадратов. Световые индикаторы приобрели вид “прищуренных глаз”, которые соединены параллельной линией, что придает машине вид хищного зверя.

Статья по теме: Dongfeng Ruijing 6 2019 — новый малотоннажный грузовичок из КНР

Установлен новый тип радиатора, который прибавил в размерах. Задние стойки окрашены в черный цвет. Фонари заднего типа выполнены в форме бумеранга с использованием новой графики. Переработана задняя часть автомобиля – крышка багажного отделения стала больше, а на бампере появилась двойная выхлопная труба, которая находится по центру.

Свободное пространство. Визуально передние двери стали шире, свободного места в салоне прибавилось. Задние двери остались без изменений. К сожалению, увеличение места в салоне – это миф, сидения установлены с ориентацией на человека со средним ростом, при регулировке сидений такая иллюзия пропадает.

Салон

Современные технологии не обошли стороной и внутреннюю часть автомобиля, это выражается в более качественном материале. Под каждую модель дизайнеры разрабатывали индивидуальный стиль. Размещение приборной панели и её компонентов осталось прежним.

С левой стороны руль оснащен кнопками управления для мобильных устройств и системой мультимедиа. Справа – климат-контроль и система управления бортовым компьютером. Главной изюминкой салона стала новая система боковой поддержки, благодаря которой регулировка сидения стала еще проще.

За музыкальную часть отвечает комплект динамиков Harman Kardon с усилителями волн. Состоит он из 10 единиц с мощностью до 640 Вт. Диагональ монитора, находящегося в салоне, составляет 10 дюймов. Из новинок – появление проектного дисплея в меню “опции”.

Модификации и их характеристики

Помимо основной модели, автолюбителям на выставке были предложены три новые версии.

К сведению: Nio ES6 2019 — стильный кроссовер из Китая на электротяге

GT Line. Отличается от стандартной модели новым бампером, который покрашен в цвета кузова. Корпус для зеркал глянцевый, черного цвета. 18-ти дюймовые диски с размером шин R18 235/45. Силовой агрегат на 1,6 литров с модификацией “турбо”, и количеством лошадиных сил в 201 единицу.

На территории Америки также выпущена версия на 2 литра, при мощности в 147 лошадиных сил. Обе модели с механической коробкой передач, или с вариатором. Трансмиссии осталась прежней – Kia Soul 2019 обладает только передним приводом. Предназначена для езды в условиях города.

X Line. Внедорожник, с повышенной защитой фар в туманный период. На нижних краях кузова установлена дополнительная защита из пластика, бампер и колесные диски изменены. В крышу установили рейлинги.

На выбор покупателю предоставляется 2 цвета. Мотор на 2 литра на бензиновой основе, количество лошадиных сил – 147. Коробка передач на механике, что существенно снижает спрос на данную модель. Обновленной версии с другой коробкой ждать не стоит.

Это интересно: Фольксваген Терамонт Купе 2019 новейший купеобразный SUV

Soul Ev. Электромобиль схожий по типу с предыдущими моделями, но менее агрессивный. Двигатель мощнее, чем у остальных версий – 204 лошадиные силы. Основное отличие нового силового агрегата – повышенный запас энергоемкости. Целых 64 кВт/ч, пока прошлые версии имели 30.

Комплектации и их цена

Базовая модель имеет название Classic. В состав комплектующих входят: система кондиционирования, музыкальное оборудование, подъемники стекал спереди и сзади, рулевая колонка с возможностью регуляции в две стороны, функция нагревания зеркал, оснащенная сервоприводом.

Помимо основных частей в автомобиль вмонтирован электрический компьютер, регулировщик руля, защитная система на основе центрального замка, Hands Free и Bluetooth для свободного общения по телефону за рулем.  Модель Classic оснащена силовым агрегатом в 164 лошадиных силы на основе в 1,6 литра. Примерная стоимость модели составляет 900 000 рублей.

Второй в линейке моделей идет комплектация под название Comfort, стоимость 1 100 000 рублей. Помимо стандартной комплектации транспортное средство дополнительно оборудовано системой климат контроля с 2 основными зонами, сигнальными датчиками света, регулировкой температуры мест для сидения и рулевых колес, автономного управления системой открытия дверей, помощников водителя в лице камеры, которая расположена сзади, системой подсветки фар в туманную погоду.

По теме: Брабус Мерседес А250 2019 — новый прокаченный компакт из Германии

Модель Luxe оборудована тяговым элементом на 132 лошадиные силы и инновационной функцией, которая впрыскивает топливо. Сенсорный экран диагональ 15 сантиметров и колесной базой для 17-ти дюймовых дисков. К основным техническим показателям за дополнительную плату можно добавить мотор на 2 литра без использования турбонадува с мощностью в 150 л.с. Стоимость такой комплектации 1 175 000 рублей.

Prestige. Данный автомобиль обладает силовым агрегатом в 132 лошадиных силы с автоматической системой. Новые модификации коснулись салона, кресло регулируется в 10 режимов. Также в системе присутствует круиз-контроль пассивного типа, возможность включения двигателя одной кнопкой без потребности в ключе, сенсор для определения погодных условий и защитные системы от дождя, диаметр колес составляет 18 дюймов.

Фары оборудованы светодиодами, задние стекла покрыты тонировкой, в крышу вмонтированы рейлинги. Бампер модели Prestige дополнительно обшит хромом. Панель приборов с новой системой управления, повышенный контроль подлокотников и современная система парковки. Стоимость машины класса Prestige – 1 300 000 рублей.

Последняя версия – Premium. Салон полностью покрыт кожей, современная система обхода слепых зон, и парковка типа автомат. Стеклянная крышка люка позволяет увидеть полную панораму.

Салон можно подсвечивать с помощью амбиентной системы Mood. Ориентировочная стоимость – 1 500 000 рублей. Есть возможность заменить мотора на версию в 150 л.с., с доплатой в 80 тысяч рублей.

Фото нового Kia Soul:

Оставить отзыв

К началу страницы