Kia Telluride 2019 – новое слово в современных кроссоверах

Автохолдинг Киа давно не радовал своих фанатов новыми кроссоверами. Однако всемирно известная выставка NAIAS избавила преданных фанатов от беспокойства. Компания предоставила широкому кругу зрителей новый, мощный и интересный кроссовер Kia Telluride 2019—2020 модельного года.

Стоимость и производство

По традициям компания Киа – все производство находится на территории США, в штате Джорджия, на фабриках Kia Motors. С конвейера этого штата сошло множество знаменитых автомобилей – Оптима, Сорренто, и т.д. Все модели уже успели покорить не только внутренний рынок, но и внешний.

Информации касательно официального выхода Киа Теллурайд/Теллурид на рынок пока нет, однако многие авторитетные американские издания утверждают про старт в октябре 2019 года, в то время как на территории Российской Федерации ранее 2020 года новинка не появится.

Примерная стоимость Kia Telluride 2019 года составляет от 32 тысяч долларов на территории США, информации по поводу цены в России пока нет.

Кузов и внешний вид

На данный момент Киа Теллурайд является самой габаритной моделью всех линеек. Единственным представителем на рынке, который может тягаться в размере – Хюндай Палисайд.

Кузов отличается большими габаритами, в стиле которого отразилось большое количество ноток африканских хищников. Выделяется это конкретно в дизайне внешней части и её оформлении. Помимо внешних изменений увеличилось количество свободного места в салоне и в багажнике.

Однако, несмотря на все дизайнерские фишки с кузовом и багажником, версия все равно не является примером оригинальности и яркости. В этом показателе новинку обогнала модель Kia Telluride Concept, которая была предоставлена на той же выставке, но в 2016 году.

Передняя часть корейского автомобиля выделяется за счет большого капота, фишкой которого является наличие вертикальных ребер. Выполнен в фирменном стиле компании Киа – передняя часть в виде носа тигра с решеткой фальшрадиаторного типа. Фары главного света светодиодного типа с подсветкой главного света. Встроены в стильные емкости, которые поддерживают ходовой свет.

Передний бампер выполнен в инновационном дизайне, с наличием фирменных прорезей для отвода воздуха и горизонтальными фарами с защитой от тумана.

Читайте также: Новый Мерседес CLA неожиданный представитель элитного класса

Боковая часть пятиметровой версии кроссовера оснащена удлиненным капотом с огромными вырезами для колесных арок циркулярного типа. Корма тяжелая, имеет небольшой наклон стойки сзади.

По мнению большинства пользователей, задняя часть новинки удалась дизайнерам лучше всего. Задняя дверь больших размеров, которая выделяется за счет оригинальной поверхности.

Огромные фонари в виде буквы Л, которые плотно оплетают кузовную часть транспортного средства за счет современной графики светодиодного типа с 3D эффектом. Бампер выполнен полностью в черном стиле, вплоть до защитных стоек, мелких элементов пластика и стыковых частей.

Вся нижняя кузовная часть выполнена из неокрашенного пластика, за исключением главной части переднего бампера и колесных вырезов. Также другим материалом оснащены пороги и внутренние части дверей.

Внешние размеры Киа Теллурид 2019 года (ширина х длина х высота, см): 500 х 199 х 175.

Длина автомобильной базы составляет 290 см, при расстоянии дорожного просвета в 20-21 см. Кроссовер оснащен дисками размером в 18 и 20 дюймов, выполнены из сплава легких металлов. Резина – 245/60 R18 или же 245/50 R20.

Визуально, Киа Теллурайд выполнена в стандартном стиле большинства кроссоверов. Массивная передняя часть, без лишних элементов и дизайнерских фишек. Стильно смотрится крыша, на которой есть возможность перевозить дополнительные грузы.

К сведению: Форд Эксплорер 2020 в новом кузове – 6-е поколение внедорожника

Главным дизайнером выступила компания КДСА, занимавшаяся созданием всех флагманов компании Киа. Основной упор дизайнеры сделали на простоту.

Салон

Внутренняя часть транспортного средства рассчитана на 7 или 8 пассажиров, по схеме рассадки в 2-2-3 или 2-3-3. Для первого варианта во втором ряду расположены 2 раздельных кресла, для схемы 2-3-3 – общий диван на 3 персоны.

Отделения для багажа рассчитано на перевозку грузов объемов от 595 литров (находится сзади кресел третьего ряда) до 1302 (при сложенном заднем ряду). Если оставить модель только с двумя передними креслами, можно получить огромное количество свободного места – 2 тысячи.

Большим плюсом при данной системе перевозки является пол – он идеально ровный, что позволяет транспортировать крупногабаритные грузы.

Обязательно прочитай: Как узнать машина в угоне или нет по Вин, Гос номеру и ПТС

На родной земле кроссовер уже называют “гостиницей на колесах”. Такое описание и строение автомобиля должно значительно увеличить спрос на территории Америки.

Однако многих американцев может оттолкнуть материал салона – пластик, который стилизован под древесину и металл. Поэтому внутреннюю комплектацию автомобиля можно назвать удобной, современной, но никак не натуральной, что не очень устраивает зацикленных на всем “здоровом” американцев.

В новой модели Киа присутствует множество современных элементов управления:

  • руль с большим функционалом, который позволяет не отрывать рук;
  • сидения с системой регулировки температур;
  • кресла, которые регулируются в 4 автоматических режимах с использованием электрических систем;
  • система климат-контроля с поддержкой трех зон влияния;
  • сидения обшиты кожей от Наппа;
  • вентиляция сидения первых рядов.

Система мультимедиа представлена электронным монитором диагональю в 10 дюймов и цветным дисплеем. Имеется поддержка Эппл КарПлей и Андроид Авто, которые подключаются через блютуз или интернет соединение. Звук обеспечивает десять динамиков от Харман, поддерживающие работу при 630 Вт.

Система защиты представлена в виде семи защитных подушек, функции авто торможения и избегания так называемых “мертвых зон”. В целом, точечный список защитных установок впечатляет, и на его перечисления уйдет множество времени.

Технические показатели

Под капотом новый кроссовер от Киа практически не отличается по схеме от Хюндай Палисайд. Силовой агрегат бензинового типа ЛАМБДА 2 на 3,8 литров с 6-ю цилиндрами.

Из режимов езды можно выбрать:

  • умный;
  • экологичный;
  • спортивный;
  • комфорт.

Показатели мощности – 295 лошадиных сил и 355 оборотов в минуту. Работает на основе АКПП №8, с приводом на переднюю часть, или полным с системой HTRAC, в которой колеса соединяются многофункциональной муфтой.

Фото нового Kia Telluride:

Оставить отзыв

К началу страницы