Lamborgini Huracan Evo 2019 – новый представитель знаменитой серии

В далеком 2014 году на выставке в Швейцарии, гигант итальянского рынка представил серию Хуракан. Публика настолько сильно оценила новинку, что все модели были раскуплены еще до официального выхода в большой свет. И вот в 2019 году популярная линейка получила продолжение в лице Ламборгини Хуракан Ево, который поступит в продажу к апрелю этого года.

Стоимость

Каждый человек, который разбирается в авторынке, знает, что Ламборджини создает только дорогие автомобили спортивного типа. Цена обычного Хуракана в 14-году начиналась от 5 400 000 рублей, а новинка 19 года опустошит карман владельца минимум на 15 800 000 рублей.

Ценник в различных регионах будет отличаться. Если в европейском регионе потенциальному покупателю следует готовить порядка 184 тысяч евро, та на территории США минимальная цена Evo 2019—2020 составляет 261 тысячу долларов.

Читайте также: Санг Енг Рекстон Спорт Кхан 2019 умный пикап из Кореи

Итальянский производитель также делает большой акцент на азиатский рынок. Большое количество моделей выделено специально для Японии, Китая и других стран Востока.

Внешний вид

Как и все модели, бренд Lamborghini легко можно узнать по внешнему виду – все автомобили в некотором смысле похожи на хищников, с быком на бампере.

По внешнему виду новинка мало отличается от своего старшего брата – элегантные формы с нестандартными линиями создают незабываемый образ.

Из изменений можно выделить – обновленные бампера спереди и сзади, добавлены воздухозаборники боковой части и тыловые накладки. Автомобиль оснащен новым видом дисков – Aesir с 20 дюймами и шинами низкого профиля от компании Пирелли. Изменился производитель краски – теперь это компания Арансио, которая приложила руку и к изменению спойлеров.

Статья по теме: Geely FY11 — новый гибридный кроссовер нового поколения

На переднем бампере воздухозаборники стали больше, что позволило повысить управляемость автомобилем. Сплиттеры также приобрели новую форму.

Задняя часть транспортного средства защищена крепким диффузором и парой выхлопных труб с насадками крупного типа. Разработчики полностью изменили расположение выхлопных труб – теперь они находятся в средней части бампера, и расположены четко по центру задней кормы.

Технические характеристики

Автохолдинг Ламборгини добавил в Huracan 2019 обновленный мотор, что позволило добавить мощностных показателей и сохранить вес и габариты машины без изменений. Сухой вес машины – 1,42 тонны.

Силовой агрегат бензинового типа рассчитан на 5,2 литра с двигателем высокого форсирования комплектации В10. Мощность двигателя 640 лошадиных сил, при крутящем моменте 600 об/мин. Материал изготовления выпускных клапанов также изменился – теперь это титан.

В среднем автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 3 секунды, до 200 км/ч – за 8,9 секунды. При езде в городе максимальная скорость достигает 325 км. Тормозной путь автомобиля в экстренной ситуации составляет 31 метр.

Обновления передней и задней части машины положительно сказалось и на аэродинамических показателях. Lamborghini Huracan Evo 2019—2020 модельного года имеет показатель сопротивления воздуху и прижимной силы в 5 раз больше, чем модель 14 года. Это обусловлено наличием амортизаторов адаптивного типа и жидкостью с магнетореологическими свойствами.

Помимо основных изменений Хуракан обзавелся шасси с полным управлением и электронной системой LDVI, как у другой модели марки Ламборджини – Авентадор С. Оборудован полным приводом и системой контроля задних колес, что повышает маневренность в условиях города.

Это интересно: Jetour X90 2019 или еще один китайский кроссовер от марки Chery

На выбор пользователю предоставлены 3 режима езды:

  • Strada – режим стандартной езды;
  • Sport – спортивный режим;
  • Corsa – гоночный режим.

Последний вид объединяет в единое целое силовой элемент, коробку передач, диски сцепления и все стабилизаторы машины, для достижения максимальной скорости.

Салон

Внутренняя часть немногим отличается от модели 14 года. Спортивный вид, место для 2 персон и низкие кресла, которые можно отрегулировать в 8 режимах.

Рулевой элемент с выпуклым ободом и дополнительным приливом правильного хвата, выполнен строго в стиле компании Ламборгини. С помощью руля можно выполнять множество команд – от смены передачи до переключения музыки и ответа на звонки.

Устройство салона предлагается в индивидуальном порядке, в зависимости от пожеланий клиента. Можно выбрать любую расцветку кожаного салона в стиле Наппа или Алькантара.

Пластиковые составляющие представлены в виде декоративного волокна из фирменного карбона. Также при желании пользователя Huracan Evo 2019 можно снабдить дополнительной подсветкой салона и персонализировать его под собственный вкус.

К сведению: Hongqi E-HS3 2019 первый электрический кроссовер марки Red Flag

Техническая часть салона также изменилась в лучшую сторону. Спорт кар управляется средством сенсорного экрана на 8,4 дюйма, который полностью контролирует работу всех составляющих автомобиля.

Аудио система из 2-х динамиков с тактовой частотой до 20000 Гц. Система контроля температуры с 2 зонами и подогрев сидений в 6 режимах.

Добавление централизованного экрана уменьшило количество элементов на приборной панели, что создает эффект минимализма, но не уменьшает контроль над автомобилем.

Подытожим

Итальянский гигант Lamborghini известен за счет качества и неповторимого дизайна.

В модели Huracan Evo 2019 года разработчики опирались на опыт предыдущего автомобиля, сохранив все самое нужное и добавив несколько нововведений.

Пока не ясно, сможет ли концерн повторить опыт предыдущей версии, однако предпосылки к этому однозначно имеются!

Фото нового Lamborgini Huracan Evo:

Оставить отзыв

К началу страницы