Lifan покажет две новых модели на ММАС 2018

Китайская компания Lifan рассказала о своих намерениях по показу автомобилей на салоне в Москве. В столице России публика сможет увидеть сразу несколько новых моделей, которые ранее не продавались в стране.

Среди них стоит выделить крупный кроссовер, минивэн и премиальный седан с электрической силовой установкой.

Полноразмерный внедорожник X80 продается у официальных дилеров компании в Поднебесной, а его размеры позволяют реализовать компоновку с тремя рядами сидений. Под капотом у автомобиля располагается турбированный 2,0-литровый бензиновый мотор.

В паре с ним может работать шестиступенчатая механическая коробка передач или АКПП на аналогичное количество скоростей. Премьера модели состоялась летом предыдущего года во время салона в Гуанчжоу, но до российских потребителей она «доехала» только сейчас.

Примечательно появление на выставке в Москве модели М7, выступающей в классе минивэна. На родном рынке этот автомобиль продается под названием Xuanlang, а в широких кругах его уже успели окрестить копией Ford S-Max. Однако, китайская машина оказалась немного меньше по размерам, хотя внешность действительно очень схожа.

Читайте также: Changan CS85 2018 – стильный купе-кроссовер из Китая

М7 имеет достаточно богатое оснащение, а инженеры внедрили в минивэн тот 2,0-литровый бензиновый силовой агрегат, но в паре с вариатором. По всей видимости, в «Лифане» собираются начать продажи этого автомобиля на российском рынке, поэтому здесь также можно будет увидеть аналогичную связку двигателя и трансмиссии.

Но больше всего интерес у экспертов вызывает электрокар 820EV, который был построен на базе модели 820, имеющей двигатель внутреннего сгорания. Уже сейчас известно, что эта модель получает необходимые документы для старта продаж.

Китайцы планируют совершить резкий скачок по продажам электрических машин в России. Достаточно крупный седан (длина составляет 4865 мм) укомплектовали одним электродвигателем, выдающим мощность в 190 лошадиных сил при 440 Нм крутящего момента.

На выставке в Москве концерн планирует не только показать внешность автомобиля, но и его техническую составляющую. Например, зрителям продемонстрирует процедуру установки новых батарей вместо старых.

Стоимость премьерных моделей пока что хранится в тайне. По всей видимости, в руководстве компании еще раздумывают над возможностью выхода некоторых автомобилей на рынке. Многое будет зависеть от реакции публики и участников салона в Москве.

Оставить отзыв

К началу страницы