Новинки Автовыставки в Лос-Анджелесе 2018 – все премьеры автоконцернов

Автомобильный салон в Лос-Анджелесе по традиции завершает ежегодную серию международных моторшоу. Здесь у производителей имеется последняя возможность показать свои новинки, многие которых будут доступны только в следующем году. Как и предполагалось, на североамериканской выставке представят много азиатских и местных проектов. Стоит ожидать большое количество «заряженных» модификаций и внедорожников.

Однако, некоторые производители, традиционно пользующиеся спросом в США, решили не участвовать на выставке. К ним можно отнести шведскую компанию Volvo. Формально у неё будет собственный стенд в рамках салона, но ни одного автомобиля представители концерна не покажут. Зато мы увидим массу других интересных новинок, о некоторых из которых и поговорим далее.

Новое поколение Kia Soul

Один из самых необычных представителей южнокорейского концерна переживает первое серьезное обновление. В рамках автосалона компания покажет следующую генерацию модели. Уже сейчас известно, что внешний вид машины останется узнаваемым и выделяющимся в дорожном потоке, но создавался с чистого листа.

Угловатые формы кузова должны сохраниться, о чем говорят немногочисленные официальные тизеры. Зато многие другие элементы будут серьезно изменены. Задние фары станут вертикальным и займут почти всю высоту автомобиля. Предполагается, что корейцы использовали новую платформу, позаимствованную у компактного кроссовера Hyundai Kona.

Версия для российского рынка должна сохранить моторную гамму в лице 1,6- и 2,0-литровых бензиновых атмосферных двигателей. В Европе мы можем увидеть турбированные силовые агрегаты объемом 1,2 и 1,6 литра. В рамках автосалона в Лос-Анджелесе 2018 года производитель также может показать модификацию с электромотором мощностью порядка 200 лошадиных сил.

Новое поколение Mazda 3

Бюджетный представитель легковых автомобилей «Мазда» готовится к выходу нового поколения. Среди наиболее значимых изменений стоит выделить внедрение новой серии моторов SkyActiv-X, отличающейся низким уровнем рабочего шума и экономичностью. Бензиновые двигатели могут получить инновационную систему зажигания. Она предусматривает воспламенение топлива на низких оборотах при помощи свечей, а на высоких оборотах от силы давления. Такое решение позволит значительно снизить расход горючего и добиться высокой мощности.

Это интересно: Автосалон в Нью-Йорке 2018 – парад кроссоверов

Внешний вид седана будет выполнен в стилистике прототипа Kai. Новая «Тройка» получит мощные боковые линии, увеличенную решетку радиатора и узкую оптику. Салон должен стать значительно современнее, на центральной панели расположится крупный дисплей системы мультимедиа.

Специалисты японской компании уделили большое внимание пассивной безопасности, кузов стал жестче и способен выдерживать серьезные нагрузки. Не исключено, что рамках выставки «Мазда» также покажет новую систему турбонаддува, позволяющей добиться крутящего момента на уровне дизельных силовых агрегатов.

Hyundai Palisade

В модельном ряду компании Hyundai произойдут значительные изменения. Прежний Hyundai Grand Santa Fe будет выведен со всех рынков, а на его замену выпустят новый внедорожник под названием Palisade. Модель станет флагманом во внедорожной линейке производителя. Внешний вид автомобиля выполнен в фирменной стилистике «Хендэ», а кузов получил поистине большие габариты. Совпадений с новым «Санта Фе» минимум, обнаружить удалось только схожую форму передних фар и радиаторной решетки. В качестве основы для Palisade специалисты взяли платформу от крупного внедорожника Telluride.

Это говорит о том, что и линейка двигателей двух моделей может быть схожей. Скорее всего, под капотом новой модели появится атмосферная рядная «шестерка» объемом 3,3-литра, выдающая 290 лошадиных сил. Этот двигатель уже успешно сочетается с гибридной составляющей.

Не исключено, что в базовой комплектации машина будет иметь привод на заднюю ось, а система 4WD окажется доступной за дополнительную плату.

Новое поколение Porsche 911

Легендарное спорткупе готовится к смене поколений в рамках автосалона в Лос-Анджелесе 2018 года. Уже сейчас мы знаем всю необходимую информацию о технической составляющей модели.

Исходя из фотографий предсерийных образцов, можно судить о серьезных изменениях во внешнем виде 911. Часть решений дизайнеры взяли у электрокара Porsche Taycan, да и в «начинке» определенные сходства будут.

Компания решила перевести всю моторную гамму спорткара на шестицилиндровые турбированные двигатели. Даже «заряженная» модификация GT3 будет лишена атмосферного мотора, но получит силовой агрегат мощностью свыше 500 лошадиных сил. Для других комплектаций производитель пообещал среднее увеличение мощностных показателей на 15 «лошадей».

Влияние экологическим норм вынудило «Порше» выпустить комплектацию с гибридной силовой установкой. Под капотом этой версии расположится оппозитный двигатель в паре с электромотором.

Суммарная мощность подобной связки может составить свыше 700 лошадиных сил. Однако, появится гибридный 911 только в 2020-м году, поэтому на выставке в США его ожидать пока что не стоит.

BMW X7

BMW X7 был официально представлен в Интернете еще несколько недель назад, но первая «живая» презентация американской модификации состоится именно в Лос-Анджелесе. Новый флагман линейки внедорожников должен стать оптимальным решением как в городских условиях, так и на пересеченной местности.

Руководство баварского концерна рассчитывает продавать X7 на огромном количестве рынков, поэтому модель прошла испытания в различных климатических условиях.

Это интересно: Автомобильная выставка в Пекине 2018 – шоу мирового масштаба

Многие решения во внешнем виде были взяты у концепт-кара, представленного годом ранее, но внушительная часть фанатов марки оказалась не удовлетворена дизайном кузова. Задняя часть откровенно похожа на крупные кроссоверы от Mercedes-Benz, а идея с объединением «ноздрей» радиаторной решетки не вызывала восторга.

Тем не менее, X7 получил ряд интересных особенностей, таких как:

  • Мощнейшая версия на 600 лошадиных сил;
  • Люксовое оснащение салона;
  • Массивные габариты и дополнительный ряд сидений.

Стоимость модели также оказалась немаленькой, но в США внедорожник должен пользоваться высоким спросом.

Jeep Gladiator

Американский концерн Jeep взял за основу культовую модель Wrangler и построил на её базе пикап-кабриолет. Рассекретить внешний вид автомобиля удалось еще до официальной премьеры, живые фотографии утекли в Интернет. По снимкам можно понять, что фактически у Gladiator не будет конкурентов на рынке.

Оформление кузова компания решила оставить в фирменной стилистике «Вранглера», но наличие открытого багажного отделения и съемной крыши вынудило специалистов потрудиться над сохранением гармоничного дизайна.

При этом, багажник получился довольно длинным (около 1,5 метров). Запасное колесо с пятой двери убрали на днище, здесь же расположилась проушина для буксировки. Задние фары получили другую конструкцию.

Если Wrangler был не единственным внедорожником с откидной крышей, то «Гладиатор» фактически станет первопроходцем в данном сегменте. Уже сейчас известно, что «Джип» предложит потребителям несколько видов исполнения крыши, лобового стекла и дверей.

Линейка двигателей будет полностью взята у «Вранглера», но без двухлитрового турбодвигателя. На американском рынке будет доступна версия с V-образной «шестеркой» объемом 3,6 литра и мощностью около 290 лошадиных сил.

Вместе с мотором будут работать шестиступенчатая механическая коробка передач или восьмискоростной «автомат» на выбор. Позже в моторной гамме должен появиться 260-сильный дизельный силовой агрегат, но функционирует он исключительно с АКПП.

Новый Chevrolet Blazer

Компания «Шевроле» создавала новый кроссовер, но специального имени придумывать для него не стала. В качестве названия для модели решили использовать Blazer. Напомним, что аналогично назывался крупный внедорожник, выпускавшийся в 2000-х годах.

Американский паркетник должен стать самым динамичным представителем в линейке SUV от Chevrolet. Кузов выполнен в агрессивном дизайне, некоторые решения были позаимствованы у Camaro. Салон автомобиля также имеет ряд спортивных решений. По заверениям производителя, при разработке интерьера главная роль была отведена водительской зоне.

Это интересно: Автомобильная выставка в Москве 2018 (ММАС) и все её новинки

Сделать экстерьер нового «Блэйзера» еще более динамичным позволяет тюнинг-пакет RS, предусматривающий ряд изменений во внешности и литые колесные диски на 21 дюйм. Под капотом кроссовера расположится атмосферный бензиновый двигатель объемом 2,5 литра и мощностью в 193 лошадиные силы.

В дорогих комплектациях покупателям предложат V-образную «шестерку» на 3,6 литра и 305 «лошадей». В паре с обоими моторами идет девятиступенчатая автоматическая КПП.

Новое поколение Toyota Corolla

Уже двенадцатая по счету генерация бюджетного японского седана была представлена на салоне в Гуанчжоу, но также её покажут и в Лос-Анджелесе. Разница между версиями для Евразии и Северной Америки существенны, передняя часть автомобиля имеет существенные отличия.

Американская модификация новой «Короллы» позаимствовала «передок» у хэтчбека и универсала, показанных еще весной 2018 года. Аналогично специалисты поступили с интерьером.

Внутри разместился 8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы. Важной особенностью седана стала увеличенная колесная база, которую растянули до 2700 мм. Большая часть дополнительного пространства предназначена для пассажиров второго ряда сидений.

Во внешнем виде видны решения, присущие другим обновленным представителям «Тойоты». Узкая оптика, большая решетка радиатора и минимальное количество хромированных деталей создают современный и агрессивный дизайн. Новое поколение было построено на модульной платформе TNGA. Под капотом серьезных изменений ждать не стоит, для потребителей из России японцы должны сохранить привычную моторную гамму.

Обновленный Range Rover Evoque

Для презентации обновленной версии Ranger Rover Evoque производитель выбрал нетривиальные тизеры. Компания расставила в Лондоне несколько скульптур, отражающий силуэт кузова автомобиля. Впервые показать автомобиль «живьем» должны в столице Великобритании 22 ноября, но один из экземпляров также посетит моторшоу в Лос-Анджелесе 2018 года.

Это интересно: Новинки Автовыставки в Париже 2018 лучшие премьеры осени

«Эвок» является одним из самых важных представителей модельного ряда Land Rover с точки зрения продаж, поэтому на глобальные изменения компания не пошла. Исходя из представленных тизеров, премиальный паркетник сохранит базовые решения, но значительно посвежеет. Уже сейчас известно, что платформа Evoque претерпела значительную доработку, задняя подвеска была создана буквально с нуля.

Основной комплектацией кроссовера на европейском рынке станет гибридная модификация. Она состоит из турбированного бензинового двигателя объемом 1,5 литра и электромотора. Тем не менее, пока что концерн должен показать обычные версии, так как внедрение гибридной силовой установки требует значительных временных затрат. Высока вероятность того, что со временем Land Rover также предложит комплектацию с дизельно-электрическим силовым агрегатом.

McLaren Speedtail

Завершает наш обзор автосалона в Лос-Анджелесе 2018 года новый гиперкар от McLaren, ставший идеологическим преемников культового F1. Исходя их официальной информации, можно судить о невероятных динамических показателях модели.

В салоне автомобиля мы видим традиционное трехместное размещение, предполагающее расположение водителя посередине. С обеих сторон расположены продвинутые цифровые системы.

Специалисты британской компании пытались довести количество механических кнопок до минимального количества, заменив их пятью сенсорным дисплеями. Длина «Спидтейла» составляет внушительные 5 137 мм, но это не мешает ему быть очень быстрым. При таких размерах масса гиперкара составила лишь 1 430 килограммов.

В технической части McLaren Speedtail получил мощнейшую силовую установку гибридного типа, выдающую около 1050 лошадиных сил. Такие показатели позволяют гиперкару разгоняться с место до 300 км/ч всего за 12,8 секунды! Максимальная скорость машины составляет 403 километра в час. Уже сейчас производитель реализовал все запланированные экземпляры, но один из них покажут вживую американской публике.

Оставить отзыв

К началу страницы