Mercedes-Benz GLC 2019 – рестайлинг немецкого кроссовера

Официальная информация об автомобиле появилась на просторах сети в конце февраля этого года. Линейка GLC полюбилась многим почитателям немецкого концерна, поэтому выпуск новой модели будет логичным продолжением кроссовера премиум класса.

Стоимость и дата выхода

Несмотря на официальное объявление информации, премьера состоится в марте 2019 года. Мерседес-Бенц ГЛС, как и многие мировые лидеры автопрома, решил выставить автомобиль на широкий суд на международном шоу в Женеве. Примечательно, что предзаказ открывается именно после презентации, поэтому потенциальные покупатели смогут оценить товар живьем и решиться на покупку.

По неофициальной информации, стартовая стоимость автомобиля в базовой комплектации обойдется в 50.5 тысяч евро. Первые автомобили появятся в официальных салонах в середине июня 2019 года. На данный момент неизвестно, планируется ли запуск на территории РФ. Данная информация ожидается на выставке в Женеве.

Читайте также: Skoda Kamiq 2020: европейский вариант небольшого кроссовера для России

Прежний кроссовер был выпущен в далеком 2015 году. За эти 4 года в продаже транспортное средство приобрели более 500 тысяч человек, что является большим коммерческим успехом для любого холдинга, особенно если учесть стоимость автомобиля.

Внешний вид и кузов

Инженеры пошли по протоптанной тропе, решив не вносить кардинальных изменений во внешнюю часть автомобиля, чтобы не спугнуть преданных фанатов. Поэтому автолюбители смогут тешиться лишь скромными изменениями, а некоторые и вовсе не увидят разницу в двух поколениях Mercedes CLG. За последние несколько лет тренды изменились, что и отразилось на новом Мерседесе.

Передняя часть обзавелась современной кузовной частью, которая выделяется фирменным стилем Мерседеса. В центральной части переднего бампера находится решетка фальшрадиаторного типа, которая существенно изменилась внешне. Она выполнена из сплава легких металлов, решетки расставлены широко друг от друга, чтобы увеличить отверстия для выхода воздуха.

Передний бампер обзавелся фарами светодиодного типа, которые слегка уменьшились в сравнении с прошлой моделью. Главный цвет базовой модели с технологией High Performance, которая выделяется за счет нового рисунка ходовых огней дневного типа. При покупке в салоне есть возможность установить фары матричного типа – за дополнительную плату. Рисунок новых фонарей выполнен в силе 3D.

Это интересно: Электрокар Polestar 2: новый пятидверный лифтбек от Volvo

Задний бампер увеличился в размере, что привело к повышению прочности данного элемента. Также изменились насадки для выхлопа, которые стали значительно больше. В качестве дополнительной опции есть возможность приобрести автомобиль с хромированными элементами, которые повышают прочность транспортного средства.

Если говорить конкретно про внешний вид, то автомобиль немного напоминает спорт кар. Несмотря на минимальные изменения в экстерьере, линии выдают в автомобиле темпераментного хищника. Все изменения привели к тому, что внешне CLG 2019—2020 модельного года стал похож на старшую модель от данного холдинга – Mercedes GLE.

Внутренняя часть

Если внешние изменения остались незаметны, то интерьер автомобиля заметно улучшился.

Первое нововведение – обновленный многофункциональный руль, который получил несколько сенсорных кнопок управления. Отделка салона также улучшилась. Теперь пользователь сам может скомбинировать нужный вид отделки, не зависимо от комплектации автомобиля. Имеется регулировка передних сидений в автоматическом или ручном режиме, современный климат-контроль с функцией зонирования.

Главная новинка, которая напрямую связана с тенденциями рынка, введение в автомобиль системы MBUX.

К сведению: Каким будет Volvo XC90 2020 модельного года

В качестве дополнительной опции владелец может заказать новую панель управления, которая оснащена главным дисплеем на 12 дюймов и дополнительным с диагональю 10 дюймов. Базовая версия имеет дисплей с диагональю 7 дюймов. Система мультимедиа обзавелась современными функциями Apple Car Play и Android Auto. Отныне к ним можно подключить сим-карту и сделать из автомобиля точку доступа к сети.

Новинка смело претендует на титул: “Самый безопасный кроссовер в мире”. Инженеры добавили в Мерседес ГЛС 2019 огромное количество функций и помощников, которые помогут водителю в критической ситуации. Точное количество функций пока не известно, однако пользователи полагают, что их более 20 и все они относятся к последнему поколению.

Технические показатели

Новинка предлагает своим пользователям четыре двигателя цилиндрового типа.

Первый из них рассчитан на 2 литра, силовой агрегат бензинового типа, маркировка – М264. Установлен на модификации CLG 200 4 Matic (мощность составляет 197 лошадиных сил), и CLG 300 4MATIC (258 лошадиных сил). Оба двигателя оборудованы системой корректировки распределения фаз от компании Камтроник, в которых также устанавливается компрессор турбированного типа с ременным приводом.

Статья по теме: Новый Volkswagen Multivan или обновление известной модели Транспортер

За счет схемы установки можно сказать, что обе модели являются гибридами мягкого типа.

Следующий двигатель – дизельный агрегат на два литра с четырьмя цилиндрами, установлен на модели с приставкой 200D, 300D и 220D.

Стандартно – все автомобили работают с полным приводом и коробкой передач типа автомат TRONIC №9G. В качестве дополнительной покупки можно установить подвеску от Динамик, которая разделяет передние и задние амортизаторы в плане жесткости.

По неподтвержденной информации – на выставке холдинг Mercedes презентует несколько новых версий GLC класса AMG, которые станут доступны в текущем году.

Фото нового Mercedes-Benz GLC:

Оставить отзыв

К началу страницы