Nissan Armada 2021 — внедорожник нового поколения с переработанным кузовом и салоном

Подготовленная к выпуску версия семейных автомобилей Ниссан Армада вносит ключевые дополнения, дающие возможность конкурировать с полноразмерными внедорожниками GM и Ford. Оставив все ту же раму и классическую конструкцию кузова, но добавив некоторые внешние изменения и преобразив салон, Армада не сделала езду более комфортной и захватывающей, однако при езде по бездорожью или буксировке, необходима именно такая машина.

Наружные изменения

Хотя основой для представленного автомобиля является Nissan Patrol, своим наружным обличием он отличается от своего собрата. На усовершенствованной модели более квадратная передняя часть, поставлены другие крылья, объемный бампер и капот.

Современной формы фары с модными светодиодами, резкими линиями и углами, а также внушительная решетка радиатора придают машине агрессивный цепляющий вид. Измененный логотип на капоте делает внедорожник первенцем в США с такой эмблемой.

Светодиодные задние фонари, с черным акцентом, соединены декоративной накладкой с надписью названия модели, по центру пятой двери. Всем желающим затемненную отделку предлагается вариант Midnight Edition с черным салоном, затемненной решеткой радиатора, черными рейлингами на крыше и защитными передними и задними пластинами, черными зеркалами заднего вида и новыми логотипами.

Читайте также: Как и почему появляется эмульсия в двигателе автомобиля

Множество хромированных деталей, сужающиеся линии боковых стекол, защищенные пластиком арки колес, придают автомобилю брутальный вид и стремительный силуэт.

Нельзя сказать, что представленный внедорожник произвел фурор, но простые, без излишества детали, кузов с четкими, лаконичными линиями, выполненными в корпоративном духе, привлекают мужественным и стильным образом.

Салон и его комплектация

Самую большую долю изменений получил салон, он хорошо освещен, изолирован от шума вне зависимости от качества дорожного покрытия и ветра. Приборы с красивой подсветкой хорошо читаются в любое время суток. Удобный руль позволяет в кнопочном режиме управлять скоростным режимом и аудиосистемой. Водительское сидение располагает к комфортному многочасовому путешествию. Много свободного пространства над головой и для ног в первом и втором ряду.

Благодаря трехрядным сидениям в салоне вмещается до 8 человек. На широких сидениях может расположиться пассажир не зависимо от комплекции. К сожалению, третий ряд подходит только для детей. По просьбе заказчика во втором ряду может быть установлен диван, рассчитанный на трех человек или пара отдельных кресел.

Они легко вручную раскладываются с помощью рукоятки, которая передвигает сидение вперед. Третий ряд раскладывается при помощи электропривода с кнопкой управления на подлокотнике, или в багажном отсеке.

В верхней части расположенной по центру консоли установлен экран с сенсорным управлением, размером 12,3 дюйма, имеющий информационную и развлекательную систему. Сюда встроена навигация, спутниковое радио, беспроводная зарядка смартфона.

В комплектации Platinum предлагается 8-ми дюймовый экран для развлечения пассажиров второго и третьего ряда. В кабине есть безрамное со встроенным экраном салонное зеркало, с увеличенной площадью обзора.

Технические характеристики

Предлагаемая с 2021 года модель выпускается в трех модификациях с такой же, в основном, как и раньше комплектацией SV, SL, Platinum. Все имеют технологию стандартного типа Nissan Safety Shield 360.

Сюда относится вхождение в слепые зоны, возможность лобового столкновения, потеря внимания водителя, поддержание заданной скорости движения. Дополнительно установлены опции – это включение заднего торможения в автоматическом режиме, распознавание разметки и дорожных обозначений.

По теме: Что такое раскоксовка двигателя и чем ее лучше сделать своими руками

Все модификации снабжены бензиновым V8 двигателем с объемом 5,6 л. Мощность в 400 л.с. достигается только при использовании бензина премиум-класса.

Работая в тандеме с семи ступенчатой автоматической трансмиссией агрегат разгоняет машину за 7,9 сек до скорости 100 км/час. Расход топлива 15,7 л. на 100 км. Привод предлагается, как и прежде двух видов – полноприводный и с задним приводом.

Несмотря на большие размеры машина хорошо управляется благодаря независимой мягкой подвеске. Имея 18 и 20-ти дюймовые колеса, монолитную раму, хорошую приемистость, внедорожник полностью показывает все свои качества на труднопроходимых и горных дорогах.

Габариты:

Длина

Ширина Высота Багажник Клиренс Бак
5160 мм 1995 мм 1940 мм 566 л 275 мм

105 л

В целом агрегат оправдывает ожидания, но противопоказаны какие-либо спортивные вождения, хотя машина удивительно проворна и на широких поворотах отлично держится.

Цена и дата выхода

Технические улучшения и изменения продлят срок службы Nissan Armada 2021, но ей предстоит выдержать конкуренцию с такими маститыми марками, как Форд, Шевроле, Кадиллак. Даже имея сильных конкурентов данный автомобиль завоевал свой сегмент на рынке внедорожников, отняв свою долю у визави.

Хотя продажу измененного Ниссан в других странах встретили хорошо, в России его продажа пока не предусмотрена. Цена в зависимости от комплектации колеблется и начинается от 46,5 тыс. долларов.

Каких-то изменений в сроках поступления в продажу данной модели до середины 2021 года не приходится.

Фото Nissan Armada:

Оставить отзыв

К началу страницы