Nissan Kicks 2021 — рестайлинг модели (1 мотор и 3 комплектации)

Японский компактный кроссовер, впервые вышедший с конвейера в 2016 году. Правда до российского и европейского рынка он так и не дошел. Изготавливается и продается автомобиль в Бразилии, Мексике, США, Китае, Тайване, Таиланде и в Индии.

Паркетник не отличился сильными моторами. Предлагались на выбор 1.5 и 1.6 литровые силовые агрегаты. В Индии доступен ещё и дизельный вариант, а в Таиланде гибрид.

Автомобиль производится на двух разных платформах. Для более широкого рынка предлагается Р15, сконструированный на базе Nissan V и заменивший Nissan Juke. Для потребителей Индии выпускается на платформе Р16 и стала преемником Nissan Terrano.

Кстати, в Индии автомобиль начал производиться только в прошлом году, и он значительно отличается от своего собрата. Чтобы сделать паркетник доступным для среднего потребителя, за основу был взят Renault Duster. Правда немного были изменены габариты, а вот двигатель перенят у Рено.

Дебютировавшая модель 2021 года планирует выход ещё и в Северную Америку, а также Канаду.

Внешний вид

Экстерьер авто будет интересен водителям разных возрастов. В передней части изменения претерпели: решетка радиатора (она стала более объемной), головная оптика стала более выразительной и растянулась узкой полоской от радиатора и до передних крыльев. В бампер встроены новые вертикальные противотуманные фары. Сам бампер стал более острым.

Задняя часть паркетника смотрится довольно интересно. В верхней части расположился козырёк с фонарем «стопа». Далее находится трапециевидной формы заднее стекло.

Основную часть занимает крышка багажника, выполненная в интересной форме. По краям установлены оригинальные задние фонари с черной перемычкой посередине. Видоизменился задний бампер и придал паркетнику объем и премиальность.

Сбоку Ниссан Кикс смотрится также довольно стильно. Покатая черная крыша под которой расположились окна угловатых форм. Корму украшают острые и плавные линии декора. В нижней части виднеются немного выпирающие пороги и арки колес.

Читайте также: Как работает Иммобилайзер, проблемы и способы отключения противоугонной системы

Добавились три гаммы цветов: зелёный, голубой металлик и так называемый Scarlet Ember Tintcoat. Разбавляться эти цвета будут крышей и зеркалами черного цвета. В целом автомобиль смотрится стильно и умеренно агрессивно.

Салон и комплектация

В салоне Ниссан Кикс появились: обновленный центральный тоннель с дополнительными нишами и подлокотник. Видоизменилась тканевая обивка салона. Доступны варианты с кожаной отделкой. Трехспицевый руль имеет плоское основание, как это делают большинство современных производителей. За ним находится 7-дюймовая цифровая приборная панель.

Передняя панель выполнена в минималистичном стиле и не содержит ничего лишнего. На ней эргономично расположены мультимедийный дисплей, ряд воздуховодов и панель климат-контроля. Паркетник оснащен системами Apple CarPlay и Android Auto.

Передние кресла имеют боковые поддержки. Водительское сиденье регулируется в 6-ти положениях, а пассажирское в 4-х. Несмотря на то, что авто кажется небольшой, места для пассажиров заднего ряда более чем достаточно. По пространству в салоне машина считается лучшей в своем классе.

Обновленная версия получит всего 1 мотор. Это четырёхцилиндровый 1.6-литровый бензиновый движок DOHC. Выдает такой агрегат 124 «лошадки». Работает он в паре с вариатором Xtronic. Средний расход на сотню составляет 7 литров.

Технические характеристики

Новый Nissan Kicks оснащен исключительно передним приводом. В стандартной комплектации установлены барабанные тормоза, а в более дорогих версиях дисковые.

Автомобиль получил новый размерный ряд колёсных дисков, на 16 и 17 дюймов, электроусилитель руля. За безопасность отвечают до 10-ти подушек безопасности, система экстренного торможения с распознаванием пешеходов, круговые камеры, адаптивный круиз, система предупреждения при выходе из авто и приближении других машин.

По теме: Как определить какой ШРУС хрустит

Доступны 3 комплектации. Базовая версия «S» с кондиционером, 7-дюймовым экраном мультимедиа, бесключевым доступом и опцией Start/Stop. Средняя комплектация «SV» оснащается климат-контролем, электронным ручником, дополнительным разъемом USB.

В топовой модификации (SR) идёт уже 8-дюймовый дисплей с дистанционным обновлением ПО, кресла из трёх цветов с красной декоративной строчкой.

Автомобиль получил услугу Nissan Connect. Это система связи, обеспечивающая подключение смартфона к автомобилю, для его управления, а также к информационно-развлекательной и навигационной системам. В данной комплектации автомобиль выглядит более спортивно.

Отдельно стоит отметить о новой музыкальной системе Bose Personal Plus. По заявлению производителя звук стал просто революционным. Во многом благодаря встроенным динамикам в передние кресла и запатентованной системе обработки звука.

Габариты:

Длина (мм)

Ширина (мм) Высота (мм) Клиренс (мм)
4 292 1 752 1 574

177

Конкуренты

Кроссовер составит конкуренцию таким автомобилям как Kia Soul, Toyota HR-V, Mazda CX-30, Hyundai Venue.

По статистике продаж кроссовер набирает обороты в большинстве стран, а вот в Мексике за прошлый год интерес к авто упал. В любом случае, по общему количеству продаж динамика положительная.

Дата выхода и цены

Старт продаж в США запланирован на середину зимы. О выходе на российский рынок не упоминается. Цены пока также не объявлены.

Предыдущая версия продается от $19 до $21 тысячи (1.4 — 1.6 млн рублей).

Фото Nissan Kicks:

Оставить отзыв

К началу страницы