Nissan Qashqai 2019 – плановое обновление кроссовера

Рестайлинговая версия Nissan Qashqai получила технические новшества и уже скоро будет доступна на рынке. В Европе увидеть автомобиль мы сможем уже в ноябре 2018 года, в Россию его привезут чуть позже. В ходе обновлений популярный кроссовер получил новый силовой агрегат, которым теперь оснащаются почти все бюджетные модели альянса Renault-Nissan.

Улучшения коснулись и других узлов паркетника, о чем мы поговорим далее. На европейском рынке модель планируют продавать по цене в 21 000 евро за базовую комплектацию (около 1 600 000 рублей в пересчете).

Стоит напомнить, что на российском рынке все еще активно продается дорестайлинговая версия последнего поколения. Связано это с локализацией производства автомобиля на предприятии в Санкт-Петербурге, японский концерн пока что не обновляет линию. Однако, уже в 2019 году мы должны увидеть обновленный кузов в регионе.

Европейская модификация кроссовера получит новый 1,3-литровый бензиновый турбодвигатель. Уже сейчас известно, что аналогичный силовой агрегат будет устанавливаться на Dacia Duster и Renault Arkana. Этот мотор – совместная разработка «Рено-Ниссан» и «Мерседес-Бенц».

На немецких автомобилях он стал оптимальным решением для представителей самой «маленькой» линейки – A-Class и B-Class. Альянс французов и японцев планирует применять этот двигатель в более широком модельном диапазоне.

До российского рынка новый турбомотор пока что может не добраться. По всей видимости, на старте продаж компания предложит прежний 1,2-литровый турбированный двигатель на 115 лошадиных сил и атмосферный силовой агрегат объемом 2,0 литра на 144 «лошади». Также в линейке должен сохраниться турбодизель 1,6, выдающий 130 лошадиных сил.

Не исключено, что представители концерна изначально хотят протестировать 1,3-литровый агрегат в российских условиях на новой «Аркане», а уже затем устанавливать его на другие модели.

Стоит отметить, что он имеет два варианта мощности – 130 и 150 лошадиных сил, поэтому отлично вписывается в требования среднестатического автолюбителя.

Внешний вид

В целом Nissan Qashqai 2019 модельного года сохранил прежний вид за исключением минимальных нюансов. Автомобиль по-прежнему выглядит солидно и современно, и уже достаточно давно продается на европейском рынке с этим кузовом.

В Россию привезут рестайлинговое воплощение паркетника уже скоро, и оно сразу получит локализованную сборку.

Интерьер

Существенных изменений внутри машины мы также не видим. Единственное важное обновление – улучшенная мультимедийная система Nissan Connect. Она дополнена семидюймовым сенсорным дисплеем, стала более отзывчивой и получила модернизированный интерфейс. Подключиться к «мультимедийке» можно через специальное приложение на смартфоне.

Читайте также: УАЗ «Патриот» получит комплектующие из Китая

Специально для России концерн Renault-Nissan внедряет систему Яндекс. Авто. Она позволяет слушать музыку и иметь доступ ко многим другим сервисам «Яндекса» через экран мультимедийной системы.

Утверждается, что японцы установили новую камеру заднего вида с улучшенным изображением.

Технические данные

Фактически новый турбодвигатель объемом 1,3 литра стал заменой сразу двум силовым агрегатам на европейском рынке – 1,2-литровому на 115 лошадиных сил и 1,6-литровому на 163 силы.

Особый упор создатели мотора сделали на соответствие нынешним и будущим экологическим стандартам. Двигатель получился экономичным и без проблем укладывается в текущие нормы.

Утверждается, что в паре с механической коробкой передач расход топлива на 100 километров пути в смешанном цикле составляет всего 5,3 литра. В комплектации с роботизированной трансмиссии показатель на 0,5 литра больше.

Читайте также: Определена стоимость нового Subaru Forester 2018 в РФ

По-прежнему европейцам будут предлагать два турбированных дизельных мотора объемом 1,5 и 1,6 литра. Первый силовой агрегат работает исключительно с шестиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом, второй – с МКПП или вариатором, передним или полным приводом.

Заявлено, что в ходе обновления инженеры поработали над модернизацией семиступенчатой роботизированной КПП. Она стала эффективнее и надежнее.

Сейчас приобрести дорестайлинговую версию Qashqai на российском рынке можно по цене от 1 049 000 рублей (с учетом всех скидок). Реальная стоимость базовой комплектации составляет 1 219 000 рублей.

За эти деньги владелец получает модификацию с передним приводом, шестиступенчатой механической коробкой передач и 1,2-литровым двигателем.

Как уже было сказано, обновленный Ниссан Кашкай 2019 модельного года привезут в Россию в следующем году.

Его стоимость пока неизвестна, но предполагается, что она изменится примерно на 3-5% по сравнению с текущими показателями на рынке.

Фото нового Nissan Qashqai:

Оставить отзыв

К началу страницы