Официально представлен Jetour X70 2018

Китайский концерн Chery является одним из лидеров региона, но отличается постоянным созданием дочерних компаний.

Не так давно руководство избавилось от акций своих двух суббрендов, а на днях представила новый под названием Jetour. Первой моделью линейки станет кроссовер X70.

Само наименование бренда переводится, как «путешествие с комфортом». Большинство моделей под новой маркой будет выполнено в виде паркетника, но также стоит ожидать появления седанов и хэтчбеков.

Внешний вид автомобиля нельзя назвать оригинальным, отличить его от массы других проектов достаточно сложно. С другой стороны, мы видим гармоничный дизайн, подходящий для массового потребителя.

В дорогих комплектациях X70 имеются светодиодные фары с обеих стороны, есть смысл ожидать и богатого технического оснащения. Сзади расположились трапециевидные патрубки выхлопной системы, которые, на самом деле, обычная «фальшивка». Реальная выхлопная труба расположена за бампером и не доступна глазу.

Читайте также: Фольксваген Т-Кросс 2019 – новый компактный немецкий паркетник

Примечательно, что салон кроссовера практически лишен механических блоков управления. На центральной панели имеется крупный экран мультимедийной системы, приборная панель также цифровая.

За дополнительную плату китайцы предлагают отделку салона заменителем кожи. На фотографиях он выглядит не лучшим образом.

Jetour X70 позиционируется, как семейный автомобиль, поэтому опционально производитель предлагает третий ряд сидений. Подойдет «галерка» только для детей, но и этого достаточно для привлечения дополнительной аудитории.

По своим размерам паркетник схож с BMW X3, его длина составляет 4720 мм, а ширина – 1900 мм. Рассчитывать на выдающиеся динамические характеристики покупателям новой модели не приходится. В моторной гамме имеется только один представитель – 1,5-литровый бензиновый турбоагрегат, выдающий 149 лошадиных сил.

Этот двигатель уже известен российской публике по моделям Chery Tiggo 5 и 7. Полный привод не доступен даже в качестве опции, а среди коробок передач предлагаются пятиступенчатая «механика» и АКПП на шесть скоростей.

Продажи Х70 уже стартовали на китайском рынке. Не исключено, что автомобиль привезут и в Восточную Европу. Учитывая азиатскую стоимость, в России следует рассчитывать на ценник в районе 1 миллиона рублей.

Оставить отзыв

К началу страницы