Определена стоимость нового седана Mercedes A-Class 2019

Новое поколение Mercedes A-Class было официально представлено еще несколько месяцев назад, а его главной особенностью стало появление мировой модификации в кузове седан. Но только сейчас немецкий «бюджетник» добрался до российского рынка.

Уже сейчас все желающие могут оформить предварительный заказ на приобретение автомобиля. Соответственно, у нас появилась информация о его стоимости в различных комплектациях. Седан оказался немного дороже родственного ему хэтчбека.

На официальном сайте «Мерседес» в России стал активным конфигуратор, позволяющий собрать новый A-Class. По информации официальных дилеров, первые автомобили ввезут в страну уже в ближайшее время. Изначально покупателям предложат исключительно одну версию силовой установки.

Под капотом автомобиля располагается турбированный двигатель объемом 1,33 литра. В паре с ним работает семиступенчатая роботизированная коробка передач. В Европе этот мотор выдает 163 лошадиные силы и 250 Нм крутящего момента, но для России инженеры должны дефорсировать силовой агрегат до выгодных с точки зрения налогообложения 163 «лошадей».

Несмотря на только один двигатель в гамме, немцы предложат покупателям сразу четыре комплектации на выбор. Стандартная версия оснащения «Комфорт» будет продаваться по цене от 1 809 900 рублей, что на 20 000 рублей дороже по сравнению с хэтчбеком при неизменном списке встроенных опций.

За эти деньги владелец получает:

  • Фирменная светодиодная оптика;
  • Климатическая система;
  • Отделка салона тканью;
  • Мультимедийная система с возможностью подключения через смартфон;
  • Подогрев переднего ряда кресел;
  • Штампованные диски диаметром 16 дюймов с колпаками;
  • Датчик дождя и другое.

В следующей по цене комплектации, реализуемой за 1 990 000 рублей, автомобиль получить литые диски, дополнительные элементы в салоне и круиз-контроль. Если доплатить еще 230 000 рублей, можно получить увеличенные колеса, отделку руля премиальной кожей и мультимедийную систему с сенсорным экраном на 10 дюймов.

Пока что самой дорогой версией нового поколения «А-Класса» в кузове седан станет модификация Sport. Её производитель оценил в 2 340 000 рублей. Отличительными особенностями подобной компоновки является использование улучшенной подвески и дополнительные элементы по кузову и в салоне.

Оставить отзыв

К началу страницы