Первые снимки нового внедорожника Nissan Terra 2018

Японская компания разработала новую модель для сегмента, в котором резко возросла конкуренция. До этого Toyota представила Fortuner, а теперь Nissan планирует вывести на рынок Terra.

Вживую увидеть её можно будет уже в следующем году, а недавно журналистам удалось получить первые фотографии машины.

Предполагается, что премьера рамного внедорожника состоится на выставке в Пекине. Изначально продажи начнутся на китайском рынке, а уже затем новая модель доберется на рынки в других странах.

Эксперты считают, что на фоне увеличившейся популярности всего сегмента, Terra может хорошо прижиться на рынках развивающихся стран. В качестве платформы для машины была использована база, уже обкатанная на пикапе Navara.

Читайте также: Haval выводит из России своего флагмана

Единственным изменением станет замена рессор в задней подвеске на пружины, больше подходящие для городских условий использования. Внешность автомобиля будет выполнена в фирменном стиле с достаточно грубыми линиями. Первые снимки уже дают понять о том, что внедорожник очень схож с пикапом от «Ниссан». Не исключено, что для нового представителя линейки будут доступны компоновки на 5 и 7 мест.

На китайском рынке машина будет комплектоваться бензиновым двигателем объемом 2,5 литра, выдающим мощность в 184 лошадиные силы. В стандартной комплектации предусмотрен задний привод, а опционально доступен полный.

В других странах возможно появление дизельного силового агрегата на 2,3 литра. В паре с моторами будет работать механическая трансмиссия на шесть скоростей или фирменный автомат. Как и положено настоящему внедорожнику, Terra будет иметь пониженную передачу на модификациях 4WD.

Оставить отзыв

К началу страницы