Хэтчбек Peugeot 308 2022 — новый логотип, дизайн и две гибридные модификации

Автомобиль Пежо 308 является одним из самых надежных и комфортабельных. Он создается на современной платформе, поэтому производитель сумел реализовать особенные технологии с учетом пожеланий потенциальных покупателей.

Внешний вид

Облик новинки был кардинально изменен. Производитель решился на такие действия из-за многочисленных жалоб покупателей, которые отмечали, что длительное время машина не меняется. При этом обновленный внешний вид отражает измененную политику автомобильного производителя.

Основные отличия дизайна Пежо 308 2022 модельного гоад:

  1. Во внешнем виде можно отметить спортивные нотки. Модель выглядит необычно. При этом спортивный стиль, прежде всего, выражен благодаря конфигурации корпуса. Компания продумала размеры и конфигурацию лобового стекла автомобиля, а также линии крыши.
  2. Радиаторная решетка была обновлена. Она стала чуть шире, но это положительно повлияло на общее впечатление Пежо.
  3. Бампер был изменен. Он, наоборот, стал тоньше. Боковые ниши отличаются оригинальными обводами, с помощью которых удается подчеркнуть спортивность машины и добавить энергичность общему облику.
  4. Современная оптика подчеркивает черты стремительности хэтчбека. Передние фары отличаются узкой формой и являются удлиненными, причем они плавно уходят в боковые поверхности кузова. Задние фары выполнены в строгом дизайне и отличаются прямыми линиями.
  5. Капот с рельефными элементами заканчивает особенный облик машины. Переход в скос лобового стекла можно считать довольно мягким, постепенным, но это также подчеркивает энергичность стиля машины. Передняя часть визуально удлиняется.
  6. Колесные диски выполнены в спортивном дизайне, и они обладают двойными спицами.

Модель Peugeot 308 2022 года выглядит очень оригинально, что также повышает ее уровень популярности.

Салон и комплектация

Разработчики тщательно поработали над автомобильным салоном. Серьезные изменения были осуществлены внутри машины. Дизайнеры даже решились уменьшить количество функциональных зон и регуляторов, что положительно повлияло на эргономику. При этом автомобилистам проще сосредоточиться на дороге.

Читайте также: Как работает масляный насос, устройство и неисправности

Интерьер машины можно назвать уникальным. Среди его особенностей удается отметить лаконичность, технологичность и безупречное исполнение. Например, в салоне можно отметить вставки стального цвета, которые позволяют разделить приборную панель на отдельные зоны с учетом функционала и подчеркнуть аристократичность стиля.

Технологическая оснащенность – это одно из самых значимых отличий автомобиля. Водители могут пользоваться экраном бортового компьютера, чтобы выводить актуальные данные, выбирать музыку и даже настраивать климатическое оборудование.

Тонкие и значимые регулировки можно выполнять с помощью кнопок на рулевом колесе. В результате хэтчбек можно назвать комфортабельным, несмотря на лаконичность исполнения салона.

Технические характеристики

Автомобиль создается на особенной базе, которая связана с инновационной концепцией «платформы эффективного моделирования». С ее помощью можно менять характеристики и системы подвески.

К тому же на автомобиль удается устанавливать двигатели, отличающиеся своими характеристиками. Например, доступными оказываются даже гибридные модификации, идеально подходящие для успешного совершения различных поездок.

Производитель даже предложит два варианта гибридных двигателей:

  1. Hybrid 180 (мотор внутреннего сгорания мощностью 150 лошадок и электродвигатель, способный развивать 110 лошадок и работающий 60 километров).
  2. Hybrid 225 (ДВС может развивать 180 лошадок, электрический мотор – 110 лошадок, но гибрид сможет проехать 57 километров, чуть меньше базового).

Реализация особенной концепции платформы позволила уменьшить вес автомобиля на 140 килограмм. Это положительно повлияло на динамичность и расход топлива.

На российском рынке будет доступна машина с мотором объемом 1,6 литров. В Европе дополнительно будет предлагаться модификация, оснащенная двигателем объемом 1,2 литра.

Обновленное 3 поколение также обладает иными габаритами, что важно учитывать при выборе машины для городских поездок.

Длина, мм Ширина, мм Высота, мм Колесная база, мм
4641 1844 1646 2840

Изменение габаритов оказалось значимым для визуального восприятия машины.

Конкуренты

У автомобиля Peugeot 308 есть и конкуренты:

  1. Honda CR-V Этот кроссовер является одним из самых популярных, но при этом он относится к премиальным. Производитель делает упор на высокий уровень комфорта и реализацию различных инновационных технологий. Даже оптика является современной, причем в начальных комплектациях используются галогеновые фары, а в максимальных – светодиодные. Именно технологичность отличает эту модель.
  2. Renault Koleos. Машина отличается хорошей технической начинкой и достойным списком стандартного, опционального оборудования, что оказывается очень значимым для большинства автомобилистов.
  3. Mitsubishi Outlander. Машина предлагается японским брендом. К тому же есть гибридная модификация, которая позволяет ездить на топливе и электроэнергии.
  4. Subaru Forester. История модели началась в 1997 году, а за время выпуска производитель уже представил несколько генераций. С появлением каждого нового поколения производитель улучшает экстерьер и интерьер, расширяет комплектации и делает упор на техническое оснащение, поэтому популярность машины остается высокой.
  5. Kia Sorento. Модель является премиальной и считается одной из самых лучших у своего производителя. Дизайн можно назвать грозным, а салон радует функциональным оснащением. Для динамичных поездок используется мощный двигатель. Машина отличается реализацией инновационных технологий и особенными системами безопасности.

Несмотря на достойных конкурентов, Пежо 308 все-таки считается одним из самых достойных автомобилей.

Дата выхода и цены

В Европе серийный выпуск Пежо будет осуществляться сразу на нескольких предприятиях. Старт продаж намечен на середину 2021 года.

Стоимость базовой комплектации стартует от 750 тысяч рублей, топовой – от 1 065 000 рублей.

Доберется ли гибридный авто до России неизвестно.

Фото Peugeot 308:

Оставить отзыв

К началу страницы