Porsche близок к презентации обновленного Macan 2018

Немецкий автоконцерн Porsche немного рассказал о тестировании рестайлинговой версии самого бюджетного представителя марки Macan.

Несмотря на статус динамичного городского кроссовера, инженеры занимаются подготовкой машины к использованию на бездорожье. Именно этот момент испытаний и был запечатлен на видеоролике.

На официальных страницах «Порше» в социальных сетях представители концерна рассказали о том, какие тяжелые тесты сейчас проходит популярная модель. В качестве места для подготовки автомобиля выбрали государство Лесото, которое находится на территории Южной Африканской Республики.

Именно там удалось создать трудные условия для спортивного паркетника – высока температура, обилие плохих дорог, песка и щебенки. При этом, часть испытаний происходила на высоте около 3500 метров, куда необходимо было добраться самостоятельно. Полученные факты говорят о том, что после рестайлинга кроссовер может лучше проявлять себя на пересеченной местности.

Читайте также: Дан старт продаж обновленным Sandero и Logan 2018

По предварительной информации, в ходе обновлений немного изменится мощность имеющихся двигателей – вся моторная гамма должна получить в среднем на 30 лошадиных сил больше. Соответственно, версия «Турбо» получит силовой агрегат на 440 «лошадей», а стандартная модификация S примерно 300 сил.

Стоит отметить, что рестайлинговый Macan может полностью лишится дизельного двигателя из-за дизельгейта, который переживает вся группа Volkswagen-Audi. С другой стороны, мы можем увидеть в линейке модификацию с гибридной силовой установкой.

Безусловно, серьезные доработки коснутся и внешнего вида кроссовера. В салоне обещают внедрить новую версию фирменной мультимедийной системы, а сенсорный экран для нее вовсе возьмут у старшего «Каена».

Именно поэтому есть смысл также ожидать доработки центральной панели. В конструкции подвески паркетника планируют использовать более легких металлов, благодаря чему масса автомобиля снизится при сохранившейся жесткости. В кратком релизе представители Porsche также рассказали о другой системе тормозов.

У официальных дилеров обновленный «Макан» может появится уже в конце июля, но первые продажи стартуют на китайском рынке. О сроках появления машины в Европе пока что не сообщается.

Оставить отзыв

К началу страницы