Range Rover Velar SVA 2019 – самый мощный кроссовер с V8

Новая модель знаменитого кроссовера от компании Range Rover поразил многих фанатов серии своими характеристиками. На данный момент, Рендж Ровер Велар SVA является не только самым мощным из всех моделей компании, но и на всем рынке кроссоверов. Полное название автомобиля — Range Rover Velar SVAutobiography Dynamic Edition.

Стоимость и дата выхода на международный рынок

Презентация модели состоялась в начале февраля этого года. В отличие от большинства других автомобилей, показ прошел скромно и без большого шума. Старт продаж на территории Объединенного Королевства намечен на апрель 2019 года, на мировой рынок Range Rover Velar SVAutobiography выйдет в конце мая – начале июня.

Новинка вышла крайне мощной, и теперь потенциальным обладателям Рендж Ровера Велар стоит быть активнее, разработчики официально заявили, что в продаже автомобиль будет находиться до апреля 2020 года, то есть ровно один год.

Это обусловлено юридическим фактором – в 2016 году холдинг Range Rover подписал соглашение с Ford на поставку комплектующих элементов для собственной продукции. В новой версии транспортного средства находится V-образные элементы от американского холдинга.

Читайте также: Рестайлинг Mercedes-Benz V-Class — новое поколение Вэн автомобилей

Длительность контракта – 4 года и заканчивается он в мае 2020 года. Поэтому юридически компания не имеет права продолжить выпуск автомобиля после 2020 года. Однако подобная ситуация может решиться, если стороны подпишут дополнительное соглашение об дальнейшем использовании материалов.

Из-за всех перипетий можно смело заявить — Range Rover Velar SVA 2019—2020 модельного года не только самый мощный кроссовер, но и рискует получить статус эксклюзива, ведь большая часть проданных автомобилей явно займет свою нишу в коллекциях частного типа.

Стоимость автомобиля в Англии составляет почти 87 тысяч фунтов-стерлингов (за базовую комплектацию), что в переводе на российские рубли эквивалентно 7 500 000 рублей.

На данный момент неизвестно, будет ли автомобиль находится в свободном доступе на территории РФ, однако совершенно четко понятно, что его цена на отечественном рынке будет больше на 10-15 % из-за введенных санкций.

Кузов и внешние элементы автомобиля

На данный момент продукция компании Range Rover является крайне популярной на международном рынке и относится к категории “солидных”. Из этих соображений понятно желание разработчиков сохранять и приумножать лидирующие позиции в мире. Поэтому все внешние изменения сведены к минимуму, чтобы не отпугнуть потенциального покупателя нестандартным внешним видом автомобиля.

В качестве нововведения создатели SVAutobiography добавили обновленный бампер, который стал мощнее и защищен сплавом легких металлов и хрома. Отсеки для выхода воздуха и охлаждения двигателя также стали больше, и располагаются ближе к центру. Однако данные изменения нельзя назвать инновационными, ведь практически каждый автомобиль сейчас может похвастаться такими “новинками”.

Это интересно:  Самые большие автомобили в мире

Задний бампер оснащен четырьмя насадками труб для выходов выхлопного газа. Передвигается автомобиль на новеньких дисках кованого типа с диаметром в 21 дюйм, но в качестве дополнительной опции можно установить диски диаметром в 22 дюйма, которые выполнены в серебряной отделке Sparkle.

Верхняя часть автомобиля окрашена специальной краской для эмали от Satin Byron синего цвета, для покраски крыши использовали Narvik Black. Однако не стоит отталкиваться от двух стандартных цветов, при покупке автомобиля в официальном салоне есть возможность выбрать 1 из 6 доступных цветов. Но сразу хотелось бы сказать – нестандартных цветов нет, все сводиться к холодным постельным тонам.

В качестве подтверждения того, что автомобиль действительно эксклюзивный, разработчики добавили на дверь багажника шелдик с надписью SVAutobiography, который создает отличие от стандартной модели.

Внутренняя часть

При взгляде на внутреннюю часть автомобиля в голове возникает только одно слово – ВАУ!

В качестве главного помощника водителя в салон установлен дисплей на 12,3 дюйма, который установлен на приборной панели ближе к водителю. Передние сидения регулируются как автоматически, так и вручную, позволяя водителю получить максимальный комфорт и наслаждение от поездки.

Помимо этого, можно автоматически сохранить настройки кресел в системе, что позволяет быстро переключать положение для разных водителей. Также кресла имеют систему контроля температуры.

Статья по теме:  Самые надежные китайские автомобили для России

За воспроизведение звука отвечает экран на 10 дюймов, в котором установлена система Про Дуо. Также через него регулируется температура в салоне.

Обшивка внутренней части выполнена из кожи высокого качества, а дополнительные вставки из пластика и алюминия. Из интересного – подсветка салона по контуру и система звука Меридиан.

Технические показатели

На данный момент автомобиль работает на базе силового агрегата бензинового SVA типа, рассчитан на 5 литров с компрессорным элементом V8.

Показатель мощности: 550 лошадиных сил, при крутящем моменте в 690 оборотов. В роли помощника выступает АКПП №8 стандартной комплектации.

Коробка передач автоматического вида, имеет 8 ступеней. Рендж Ровер Велар SVA имеет полноценный привод и возможность управления задним дифференциалом за счет электроники, что позволяет автомобилю разогнаться за 4 с половиной до 100 км/час, выдавая максимальную скорость передвижения 274 км/час.

Помимо мощной начинки транспортное средство имеет управление рулевого типа с обновленными настройками, амортизаторы стандартного плана и усилители поперечной устойчивости.

Фото нового Range Rover Velar SVA:

Оставить отзыв

К началу страницы