Renault Clio 2019 – новое поколение хэтчбека от французского производителя

Новый хэтчбек от компании Рено возглавил пятое поколение знаменитой линейки. Показ новинки состоялся в конце января этого года, перед официальной премьерой в Женеве на международной выставке Motor Show, которая намечена на март 2019 года. Разработчики явно претендуют на завоевание большой аудитории и подъем на лидирующие места всех мировых рейтингов.

Стоимость и дата выпуска

Забегая вперед, “новое поколение” – это не просто громкая приставка, чтобы заманить клиента и выманить его деньги. Нет, нововведений и модификаций довольно много. Особенно приятно то, что большое количество изменений никоим образом не сказалось на ценовой политике.

В этом плане разработчики стали очень лояльны к пользователям. Например, цена автомобиля Рено Клио 12 года предыдущего поколения на территории Германии составляла 12,3 тысячи евро, в то время новая версия Clio потребует от потенциального владельца порядка 13 тысяч евро. Разница в ~ 700 евро – не такая большая сумма.

Это интересно: Как покрасить машину в камуфляж своими руками

Выпуск Renault Clio 2019-220 модельного года на Европейский рынок состоится в июне – июлей текущего года. Лицензированные продажи на территории России не планируется (так же, как и предыдущая модель). Однако не стоит загадывать заранее, возможно в будущем что-то изменится.

Нововведения и кузов

Успех предыдущего хэтчбека поражает. Старый Renault Clio 2012 — это единственный автомобиль, чьи продажи каждый год увеличивались. С момента выхода на рынок и до теперешнего времени было продано более 90 000 автомобилей. На территории Европы — это второй показатель, первое место занимает Фольксваген Гольф.

Поэтому успех прошлого поколения вынудил разработчиков придерживаться своей линии.

Разберем основные изменения в новом Рено Клио:

  1. Clio 2019 года первый автомобиль, который создан на основе тележки CMF-B. По неофициальной информации, в этом году на базе этой тележки выйдут в свет кроссоверы Ниссан, Рено, Митсубиси и 2 автомобиля от бюджетного холдинга Дасия.
  2. Несмотря на скромность линейки, дизайнеры автомобиля явно поглядывали не в сторону дорогой и инновационной версии Рено Меган.
  3. Внутренняя часть автомобиля выполнена с использованием интерьера типа Cockpit, в котором расположено множество современного электрооборудования, продвинутая эргономика и качественные материалы обшивки сидений и прочих элементов салона.

Несмотря на большое количество инноваций, многие журналисты обратили внимание на множество сходств в кузовной части автомобиля (в сравнении с Рено Клио 2012 года).

Статья по теме: Opel Zafira Life – новый минивэн с французскими технологиями

Разработчики немного схитрили, аргументировав это колоссальным успехом предыдущей модели, потому что она очень понравилась многим пользователям именно в таком стиле. Однако нельзя сказать, что кузов не потерпел изменений – они есть, с отсылкой к современным трендам и новинкам.

Кузовная часть спереди выглядит мощнее, за счет изменения расположения главного света и фар. Передняя часть автомобиля защищает скромная фальшрадиаторная решетка, однако она крайне мощная, потому что обшита сплавом легких металлов.

В качестве дополнений в него также установили дополнительные воздухозаборники, которые создают некую “улыбку” у автомобиля. Также в нем установлены противотуманные установки.

Боковая часть автомобиля выполнена с соблюдением перфекционизма, линии нежные, и плавно перетекающие в переднюю часть автомобиля. Задняя часть наоборот – выпускает наружу всю красоту автомобиля, за счет его пышных форм.

Размеры кузов составляют (длина х ширина х высота, см): 405 х 180 х 144.

Размер базы колес составляет 260 см. Длина авто уменьшилась на 1,4 см, а высота на 0,8 см, однако при уменьшении прочих габаритов ширина автомобиля увеличилась на 7 см.

Читайте также: Nissan Micra 2019 или еще одно обновление маленького хэтчбека

На данный момент Renault Clio доступен для покупки в следующих версиях:

  1. Стандартная. Описанная выше.
  2. Спортивная адаптация РС Line. Автомобиль оборудован подвеской с аэродинамическим типом и колесам диаметром в 17 дюймов. Сидения также выполнены в стиле Sport.
  3. Премиум версия Initiale Paris. Большее количество хромированных элементов, отделка салона натуральной кожей и большое количество вспомогательных элементов.

Внутренняя часть

Салон автомобиля полностью отличается от предыдущей версии. Рулевое колесо с большим количеством дополнительных функций. За управление автомобилем отвечает сенсорный экран с диагональю 7 или 10 дюймов.

Система воспроизведения звука – Easy Link. 4 современных и мощных динамика. Имеется система управления температурой в салоне, работает в 2-х режимах: автоматический и ручной. Кресла регулируются как автоматически, так и вручную. Объем багажника составляет 400 литров.

Технические показатели

Новый хэтчбек от Рено обладает бензиновой силовой установкой, которая имеет 3 или 4 цилиндра.

Показатели бензиновых установок:

  • 1.0 ТСЕ – 100 или 117 лошадиных сил;
  • 1.3 Energy ТСЕ. В данном силовом агрегате спектр выбора больше. Есть версии на 115, 140 или 160 лошадиных сил.

Также на выбор пользователя есть силовой агрегат режима турбо, на 3-х цилиндрах. Его мощность 90 лошадиных сил.

Фото нового Renault Clio:

Оставить отзыв

К началу страницы