Renault Twingo 2019 – очередные изменения в концепции сити-каров

Компактный автомобиль от французского холдинга пережил ряд изменений, которые явно пойдут на пользу всей линейке. Премьера новинки состоялась в январе, без указания подробностей и комментаторов разработчиков. Подробнее познакомиться с Рено Твинго автолюбители смогут в марте – апреле 2019 года. В этот период состоится знаменитая в Европе выставка Geneva Motor Show, где пользователи смогут увидеть автомобиль и прослушать информацию разработчика.

Стоимость

Точной информации касательно цены Рено Твинго 2019 модельного года на данный момент нет. При незначительном изучении комплектации и стоимости предыдущей модели второго поколения, можно предположить, что стоимость транспортного средства будет от 12 тысяч евро (за базовую комплектацию) до 15-16 тысяч евро (за автомобиль высшей категории).

Читайте также: Хендай Ионик Гибрид — возвращение популярных электрических моделей с ДВС

Сроки выхода авто на Российский рынок пока неизвестны, однако можно предположить, что автомобиль появится в отечественных автосалонах ближе к лету 2019 года.

По данным экспертов, стоимость в России будет выше, на 10-15 процентов из-за санкций.

Кузов и внешний вид

Внешне Renault Twingo 2019 практически ничем не отличается от предыдущих версий линейки. Изменения направлены на внешнее омоложение компактного автомобиля. Новая модель 3 поколения знаменитой линейки работает на задней схеме привода.

В процессе разработки Твинго обзавелся новыми фарами, которые выполнены со скобками светодиодного плана. Передний и задний бампер транспортного средства выполнен из более мощного материала. Добавлены накладки в нижних частях кузова. Вдоль автомобиля находятся вспомогательные элементы из хромированной стали, что создают более привлекательный внешний вид.

Диски выполнены из сплава легких металлов, с диаметром в 15 или 16 дюймов. Дизайн арок для колес и самих дисков также обновлен. В левой части крыла расположен современный заборник для воздуха, призванный повысить приток воздушного потока к мотору, что снизить нагрев мотора.

Статья по теме: Dodge Ram 2500 и Ram 3500 — брутальные пикапы из США

Не остались без внимания и динамические элементы внешней части автомобиля. Сдвижная крышка спереди и дверь для багажника стали проще в эксплуатации. Новая система открытия замков призвана повысить скорость работы элементов. Крышка с новым замком быстрее открывается, и открывает доступ к емкости для заливки обслуживающий жидкостей автомобиля.

Небольшие изменения коснулись дорожного просвета автомобиля – он уменьшился на 1 см. За счет этого разработчики планируют повысить аэродинамику кузова и сопротивление сильным потокам ветра.

Дизайны преследовали одну цель – сделать французское транспортное средство ярким и запоминающимся.

Для этого они добавили множество вариаций окраски:

  1. Цвет манго.
  2. Цвет снега.
  3. Лунно-серый.
  4. Фисташковый.
  5. Огненный.
  6. Звездно-черный.

Помимо этого, создатели попытались сделать из Renault Twingo третьего поколения некий конструктор. При покупке, на выбор пользователю, предоставляется огромное количество составных частей и деталей с разным видом.

Данная система внедрена, чтобы каждый пользователь смог выделить собственную индивидуальность и создать личный неповторимый стиль автомобиля.

Внутренние компоненты

Конкретной информации касательно изменений в салоне пока нет. В интернете есть всего несколько фотографий транспортного средства внутри.

Однако внимательные пользователи уже отметили, что глобальных изменений, по сравнению со вторым поколением, салон нового Рено Твинго не получил.

Произошли изменения в системе управления – в роли центра выступает консоль. Теперь в ней есть место под USB, USB C и AUX. Добавлены кнопки портативного включение и выключения, и есть отдельная клавиша для функции круиз-контроля.

По информации с пресс релиза, перчаточный отдел в новой модели запирается на замок, это касается всех моделей и версий линейки 3-го поколения. Стала прочнее защитная полка для багажника, за счет обновленного замка и вставок из сплава легких металлов.

К сведению:  Какие категории водительских прав существуют: обозначение и расшифровка

Система мультимедиа представлена современным экраном диагональю в 7 дюймов. Есть возможность подключения через Эйпл КарПлей или Андроид Ауто, к которым можно подключаться по блютузу или через интернет. За воспроизведение музыки отвечают 3 динамика Dolby Digital.

Рулевое колесо с большим количеством функций, позволяет использовать дополнительные функции, или переключать музыку, не отрывая рук.

Технические показатели

Новая модель сити-кара, так же, как и предыдущая, предлагает пользователю 2 силовых агрегата на бензиновой основе с 3-мя цилиндрами. Однако двигатели получили существенный “апгрейд”, соблюдая европейские нормы 6 уровня.

По теме: Chevrolet Monza 2019 — новый бюджетный седан из Америки

Базовый силовой агрегат версии SCe 1, имеет две версии:

  1. Модель 65 – 65 лошадиных сил при 95 оборотах в минуту.
  2. Модель 75 – 75 лошадиных сил при 95 оборотах в минуту.

В комплекте идет МКПП №5, без возможности выбора.

Есть версия мощнее – ТСе, с мощностью в 95 лошадиных сил и 135 оборотах в минуту. В данной модели есть возможность заменить МКПП №5 на более современную коробку передач ЕДС с роботизированным управлением.

Фото нового Renault Twingo:

Оставить отзыв

К началу страницы