Шкода Кодиак GT 2018 – динамичный кроссовер из Чехии

Популярный кроссовер Skoda Kodiaq решили дополнить «горячей» версией GT. Уже сейчас автомобиль прошел все необходимые сертификации в китайских надзорных органах, поэтому поступит к официальным дилерам страны осенью 2018 года. Позже мы сможем увидеть паркетник и на других рынках, не исключено, что и в странах СНГ. Так что есть смысл разобраться в изменениях чешской модели, её технических данных и других нюансах.

Предполагаемая стоимость машины в Поднебесной составит от 190 000 юаней (1 770 000 рублей в пересчете). Стоит ли она своих денег?

Сейчас обычная версия «Кодиака» продается на российском рынке. Изначально спрос на модель был низким, но связано это было с её стоимостью – машина продавалась только в богатых комплектациях.

Читайте также: Changan COS1° (2018) — новый китайский кроссовер с заявкой на премиум

Теперь производитель начал реализовывать и дешевые варианты оснащения, благодаря чему ценник упал до 1 400 000 рублей. «Горячая» версия GT вовсе может не иметь конкурентов в России, так как другие паркетники с особенностями купе в стране продаются намного дороже.

Внешний вид

При создании дизайна кузова купеобразнового кроссовера специалисты «Шкоды» решили взять уже готовые решения, имеющиеся на рынке. Здесь мы видим аналогичные изменения, как и в случае с немецкий «одноклассиниками», создаваемыми на базе стандартных компоновок.

За примером далеко ходить не надо – BMW X4 был сделан на основе X3, X6 на основе X5 и так далее.

Комплектация Grand Turismo создавалась на базе обычного «Кодиака», но получила другую линию крыши, которая стала покатой и теперь опирается на заваленные задние стойки.

Теперь внешний вид Skoda Kodiaq GT 2018—2019 модельных годов стал динамичным и спортивным, но простора на заднем ряду кресел оказалось меньше.

Также автомобиль укомплектовали уникальной задней частью, которая получила маленькую крышку багажника, заостренную оптику и выдающийся задний бампер с крупными патрубками выхлопной системы. В результате мы видим интересный и современный дизайн.

Читайте также: MG HS 2018 — новейший SUV от возрожденной британской марки

Изменение конструкции крыши привело к тому, что габариты стали меньше.

Размеры новой Шкоды Кодиак ГТ 2018 года составляют (мм):

  • Длина – 4635;
  • Высота – 1650;
  • Ширина – 1882:
  • База колес – 2790.

Последние два показателя корректировки не подвергались.

Интерьер

Внутри новой комплектации мы видим пять посадочных мест – внедрить еще два сидения невозможно из-за низкой крыши, а дизайн салона полностью аналогичен обычному кроссоверу в премиальных версиях Scout и Sportline.

Это говорит о том, что владелец автомобиля получает массу продвинутых функций, среди которых:

  • Цифровая приборная панель;
  • Мультимедийная система с сенсорным экраном диагональю 9 дюймов и возможностью подключения через смартфон;
  • Климат-контроль;
  • Сидения с ортопедической конструкцией, регулировками, вентиляцией и подогревом;
  • Задние раздельные кресла с регулировками;
  • Пакет безопасности;
  • Отделка салона кожей;
  • Сервопривод крышки багажника и другое.

Читайте также: Объявлены цены на обновленный Jeep Cherokee 2018

Таким образом, «горячий» Kodiaq может стать одним из самых привлекательных представителей рынка в своем бюджете.

Технические данные

Модификация с покатой крышей получила тот же двигатель, что есть у обычного кроссовера.

В моторной гамме мы видим только единственный бензиновый мотор объемом 2,0 литра турбо, но в двух вариантах мощности – на 186 и 220 лошадиных сил.

В паре с ним работает роботизированная коробка передач, имеющая два сцепления. Точные технические характеристики производитель обещает раскрыть позже.

Фото нового Skoda Kodiaq GT:

Оставить отзыв

К началу страницы