Skoda Kushaq 2022 — кроссовер с обновленным дизайном, салоном и комплектациями

В модельной линейке Skoda в 2022 году появится новый субкомпактный кроссовер под ярким наименованием «Kushaq». Целевая аудитория, на которую будет рассчитана данная разработка – Индия, но возможно новый автомобиль можно будет приобрести и в нашей стране.

С одной стороны, новый Skoda Kushaq 2022 модельного года будет типичным представителем данного бренда, а с другой в нем будет отчетливо проявляться индийский стиль.

Внешний вид

Дизайн автомобиля разрабатывался с учетом вкусов индийских покупателей. Он привлекает внимание своими мускулистыми линиями, придающими этому внедорожнику более авантюрный и жизнерадостный вид.

По теме: Перевод силы тока в мощность (амперы в ватты)

Отличительные детали и использование контрастных элементов в соответствии с выбором отделки или цветовой схемы призваны понравиться владельцам.

Внешние особенности нового Skoda Kushaq не стали сюрпризом, так как расцветки машины вполне ожидаемы. Особенности оттенков кроссовера:

  1. Будут доступны два оттенка кузовов — это ярко-красный торнадо и медово-апельсиновый. Модели в таких расцветках станут эксклюзивными для авторынка Индии. Как Skoda Storyboard ранее узнала от дизайнера Кэролайн Лир, главы дизайн-студии Skoda в Пуне, индийские покупатели любят яркие цвета и в этом отношении они гораздо более смелые, чем европейские водители.
  2. Более консервативные оттенки также можно будет приобрести. Компания порадует, выпустив авто в популярном цвете Candy White, а также в металлическом Reflex Silver.

Салон и комплектация

Кондиционер будет обязательным атрибутом в классической комплектации авто. Система климат-контроля поставляется в базовой версией Active, в то время как более дорогие версии Ambition и Style оснащены системой поддержания нужной температуры в салоне Шкода с помощью сенсорного управления.

Внутри салон уютный, просторный и воздушный (пакет отделки включает в себя сдвижной люк с электрическим приводом).

В самой кабине доступно 26,2 литра вещевого пространства — такая модель кроссовера актуальна для семейных поездок. Багажный отсек, расположенный за задними сидениями может вместить объем до 385 литров.

Особенности комплектации нового SUV для Индии:

  • В комплекте 6,1-литровый перчаточный ящик.
  • Небольшой изюминкой для индийских клиентов является приборная панель, на которой водители в Индии и других странах могут безопасно хранить свой счастливый талисман на видном месте.

Новый авто будет иметь удобную в управлении медиасистему с 10-дюймовым экраном. В нем также будут 6 подушек безопасности и функция предотвращения столкновений.

Для ценителей музыки в авто установлен аудиокомплекс с сабвуфером мощностью 50 Вт. Также в  модели будет установлена зарядка без провода для смартфона, сенсорный блок управления климатом и масса отсеков для вещей.

Технические характеристики

Машина собрана на платформе MQB-A0 для плохих дорог. Параметры были полностью адаптированы под требования индийских клиентов.

Новый кроссовер за счет таких отличных характеристик станет идеальным практически для любой среды: шумных городских улиц, оживленных и часто очень ухабистых дорог в сельской местности и в небольших городах.

Подробнее о габаритах нового авто Шкода Кушак в таблице:

Длина, мм

Ширина, мм Высота, мм Колесная база, мм
4221 1760 1612

2651

Колесные диски в авто шестнадцатидюймовые стальные с гладкими колпаками в стандартной сборке, но для покупателей будут также доступны 17-и дюймовые легкосплавные диски.

Двигатель трехцилиндровый 1.0 TSI мощностью 85 кВт или четыре цилиндра 1.5 TSI мощностью 110 кВт. Могут подключаться к механической или автоматической коробкам передач. Объем багажного отсека будет довольно габаритным — 385 л. Разгоняется мотор до 100 км/ч около 9 секунд.

Два ценных агрегата в линейке моторов, которые будут в данном автомобиле:

  • Бензиновые турбомоторы объемом 1,0 и 1,5 литра;
  • В первом варианте 110 л.с., а во втором — 150 л.с.

Базовый комплект имеет особенность, что в нем оба двигателя комбинируются с 6-ступенчатой коробкой передач по типу механика. Если доплатить за авто, то можно получить 1,0-литровый агрегат с гидромеханическим «автоматом»

Конкуренты

С индийского санскрита Kushaq переводится как «глава государства». Если разобраться подробнее, то первая буква в названии — K и последняя Q означать могут только одно — наименование машины в соответствии с глобальной номенклатурой бренда.

Это означает, что Кушак может появиться на разных мировых рынках, включая европейский. Однако компания пока не дала по этому поводу никакой информации. Kushaq 2022 года выпуска первым делом можно будет купить только в Индии.

Читайте также: Принцип работы топливного насос высокого давления (ТНВД)

Автомобиль станет основным конкурентом Hyundai Creta. Также в компании Шкода отметили, что модель создана на модульной платформе Volkswagen MQB-A0-IN.

Дата выхода и цены

Стоить на рынке Индии кроссовер будет 1-1,6 млн рупий. Все зависит от выбранного комплекта деталей.

В России машина скорее всего будет стоить до 2 млн рублей по текущему курсу, но цена может меняться. Продажи автомобиля стартует в середине весны и пока только в Индии.

Фото Skoda Kushaq: 

Оставить отзыв

К началу страницы