Саньенг Корандо (Актион) 2019 — долгожданное обновление кроссовера из Кореи

Полная информация про Корандо С300 стала известна уже в феврале этого года. Выход данной модели ознаменовал старт нового поколения кроссоверов с компактными габаритами. Модель призвана заменить полюбившеюся отечественным автолюбителям модель Ssang Yong Action.

Стоимость и дата выхода на рынок

Несмотря на то, что большая часть информации о новинке уже известна, официальная презентация запланирована только в марте. Причем премьера пройдет не в родной, для автомобиля, Корее, разработчики решили представить модель сразу на европейской выставке Motor Show, которая пройдет в Женеве, в первых числах марта.

Старт продаж намечен в тот же месяц, однако предзаказ стал доступен еще 17 февраля. Стартовая цена корейского автомобиля составляет 22,5 вон, что в переводе на русские рубли дает почти 1,31 миллиона рублей.

Читайте также: Хавал Ф7Х 2019 или новый кроссовер из Китая

Интересно то, что холдинг Ссанг Йонг планирует также выпустить кроссовер на отечественный рынок, несмотря на большое количество конкурентов в этом сегменте.

Внешний вид и кузов

Выпуск нового поколения инженеры решили начать с кардинального изменения внешнего вида своих новинок. Так Ссанг Йонг Корандо 2019—2020 модельного года получил новый дизайн, со стильным кузовом и большим количеством деталей, которые выделяют его на фоне других автомобилей.

Новые элементы дизайна также значительно увеличили габариты транспортного средства, которые раскроют на официальной презентации в Женеве.

Однако уже сейчас можно смело сказать, что по своим размерам С300 почти догнал другой знаменитый кроссовер – Фольксваген Тигуан. В целом, во внешнем виде новинки четко отображается референс другого авто от SsangYong – SIV-2.

Спереди автомобиль выполнен в аккуратных и строгих линиях, оснащен стильными фарами главного света и встроенными светодиодами. Максимальная комплектация новинки также оснащена полной оптикой с Full LED. Радиаторная решетка значительно увеличилась в размерах (согласно современным трендам), отверстия для выхода воздуха выполнены в двух уровнях и расположены ближе к центру. Подобная структура расположения позволила добавить в вертикальные секции противотуманные элементы светодиодного типа.

Сбоку автомобиль выделяется за счет рельефных панелей, которые выполнены в навесной форме. Передвигается Корандо Актион на колесах диаметром в 17 дюймов, с резиной размером 225/60Р17. При покупке можно выбрать и другие – 18-ти дюймовые диски с резиной размером 235/55Р18.

Задняя часть автомобиля выполнена в минималистических тонах. Задняя дверь небольшая, оборудована спойлером и светодиодными фонарями горизонтального типа. Бампер сзади имеет дополнительную защиту в виде обшивки из пластика.

Внутренняя часть

Интерьер новинки полная противоположность экстерьеру. Если внешне Корандо С300 строгий и прагматичный, то внутри модели преобладают яркие оттенки и чувствуется стиль.

Самая дорогая и мощная комплектация автомобиля имеет приборную панель, управление которой осуществляется с помощью сенсорного дисплея на 10 дюймов.

В салоне имеется современная система воспроизведения звука и видео, которая поддерживает современные системы Андроид Ауто и Эппл Кар. Переключать музыку можно с помощью 9-ти дюймового монитора.

Это интересно: БМВ Х3 и Х4 M-кроссоверы: «злые» версии популярных «баварцев»

Из дополнительных функций имеется поддержка управления голосом, камера вида сзади и обновленная система навигации. В навороченных версиях даже есть подсветка салона светодиодными элементами, имеется система контроля температуры в двух зонах. Передние сидения можно регулировать автоматически или вручную, которые также можно подогревать.

В качестве системы безопасности имеет 7 защитных подушек и полноценный защитный комплекс электроники Deep Control. Новинка оснащена адаптивной системой контроля езды, автоматическая функция торможения в критической ситуации, функция оповещения о потенциальном столкновении, система оповещения водителя про слепые зоны и функция удержания автомобиля в зоне езды.

Стандартная версия автомобиля выполнена из кожзаменителя, панель управления Super Vision. Багажник Корандо рассчитан на 551 литр, при наличии кресел второго ряда. Однако их можно убрать, тем самым увеличивая это число до 1500 литров.

Технические показатели

Основу автомобиля представляет инновационная платформа, в которой архитектура построения полностью независима. Стойки от знаменитой компании Пхерсон, подвеска расположена сзади. При покупке пользователь может добавить в автомобиль не только стандартный ДВС, но и гибридный или же полностью электрический двигатель силового типа.

Статья по теме: Бентли Бентайга Спид: быстрейший кроссовер из Британии

На данный момент под капотом автомобиля имеется двигатель на 1,6 литра с турбо надувом, максимальная мощность составляет 138 лошадиных сил. Двигатель полностью соответствует современным нормам экологии Евро №6, работает в тандеме с МКПП №6 или с АКПП №6.

Стандартная версия автомобиля имеет только передние колеса ведущего типа, однако при желании пользователь может выбрать и полную трансмиссию, однако коробка передач будет автоматического типа.

Многие пользователи полагают, что на презентации в Женеве компания также презентует автомобиль с силовым агрегатом в полтора литра бензинового типа с гибридной формой и турбо надувом, что явно добавит балов в рейтинг Ssang Yong Korando для европейских пользователей.

Фото нового SsangYong Korando C300:

Оставить отзыв

К началу страницы