Suzuki официально представила новый Jimny 2018

Японский автоконцерн Suzuki не стал откладывать официальную презентацию следующего поколения модели Jimny до «живого» представления и раскрыл секреты уже сейчас.

Как и предполагали эксперты, автомобиль сохранил свои небольшие габариты, а и без того угловатый внешний вид стал еще брутальнее.

По всей видимости, фанаты внедорожника «Джимни» будут благодарны создателям новой генерации не меньше, чем поклонники разработчиков последнего Mercedes-Benz G-Class. В компании решили не уходить от основных принципов модели, а её дизайн стал еще более классическим и угловатым.

С другой стороны, теперь во внешности можно найти массу сходств с тем же «Гелендвагеном» и легендарным «Вранглером» от концерна Jeep. Сами представители «Сузуки» утверждают, что дизайн имеет массу отсылок к модели Samurai, ставшей прообразом нынешнего Jimny.

В технической части мы видим проверенные и востребованные решения. Кузов держит рама лестничного типа, а подвеска выполнена в виде неразрезных мостов и пружин. Полный привод подключаемый, раздаточная коробка оснащена пониженной передачей. Покупатель автомобиля сможет выбирать между стандартной версией и дополнительной – Sierra.

Читайте также: Changan CS35 2018 — новый кроссовер для китайского рынка

Последняя оснащается доработанным внешним видом и другим двигателем. Обычный «Джимни» будет продаваться только на японском рынке и выполнен по всем стандартам своего класса – под капотом у него расположится крохотный мотор объемом 0,66 литра, выдающий 64 лошадиные силы.

Версия «Сиерра» будет доступна на мировом рынке, её оснастят 1,5-литровым бензиновым двигателем, выдающим от 110 до 120 лошадиных сил. Изначально предполагалось, что в стандартной комплектации производитель предложит атмосферный 1,2-литровый силовой агрегат, а за дополнительную плату будет доступен турбированный «литр».

Более подробная информация о моторной гамме будет известная в середине лета. Зато уже сейчас точно известно о коробках передач. Заказчик сможет выбирать между классической МКПП и четырехступенчатым «автоматом». Сохранилась и «понижайка» в раздатке.

Специалисты Suzuki постарались над обновлением интерьера машины. Теперь в салоне компактного внедорожника расположится сенсорный экран мультимедийной системы, а за дополнительную плату можно установить систему Start/Stop, продвинутое рулевой колесо и систему автоматического предотвращения лобовых столкновений.

Увидеть автомобиль вживую можно будет уже 5 июля текущего года. Предполагается, что новое поколение будет доступно на российском рынке уже в декабре-январе.

Оставить отзыв

К началу страницы