Toyota анонсировала новую Corolla 2020

Автомобильный производитель Toyota уже скоро планирует представить новое поколение бюджетного седана Corolla, считающегося одним из самых популярных представителей сегмента в мире.

Пока что информации о премьере не так много, компания надежно сохраняет занавес тайны, выпуская лишь небольшие тизеры. Однако, из последнего анонса нам удалось узнать о ряде сходств седана с версиями в кузове универсал и хэтчбек.

Уже двенадцатое по счету поколение «Тойоты» должно быть показано на днях. Официальная презентация автомобиля состоится в середине ноября в рамках автомобильного салона, проходящего в Гуанчжоу.

Производитель решил подогреть интерес к новинке и опубликовал изображение передней части машины. На снимке явно видно, что седан получит массу сходств с универсалом и хэтчбеком. Прослеживаются аналогичная конструкция светодиодных фар и стильные росчерки дневных ходовых огней, подобную форму получил бампер.

Еще весной текущего года «Тойота» показала новое поколение Corolla, но только в кузове хэтчбек. Это решение стало концом в истории модели Auris, линейка была объединена под одним названием.

Вряд ли нам стоит ожидать серьезных изменений в технической части машины. В качестве основы для автомобиля взяли платформу TNGA в версии для бюджетных представителей линейки. Ассортимент двигателей седан может полностью или частично перенять у хэтчбека.

Если моторная гамма сохранится, то в качестве базового двигателя японцы будут использовать двухлитровый атмосферный силовой агрегат, выдающий 170 лошадиных сил. Он работает вместе с механической коробкой передач или вариатором. Высока вероятность, что компания предложит комплектацию с гибридной силовой установкой, в которой также используется двухлитровый мотор.

На некоторых рынках «Королла» может сохранить двигатели объемом 1,6 и 1,8 литра. Подобное решение будет выгодно смотреться и в России, где японцам приходится конкурировать с популярными моделями от южнокорейских производителей.

Под вопросом остается турбомотор объемом 1,2 литра, который уже используется на хэтчбеке. Вполне возможно, что на седан этот силовой агрегат решат не устанавливать. Более подробную информацию можно будет узнать после официальной презентации.

Сейчас на российском рынке продается одиннадцатая генерация модели. Стоимость базовой комплектации седана составляет 1 008 000 рублей.

Оставить отзыв

К началу страницы