Toyota Corolla Hatchback 2018 – третье поколение практичного хэтчбека

На автомобильном салоне в Женеве компания Toyota показала публике новое поколение компактного хэтчбека Auris. Именно под этим названием автомобиль будет продаваться на рынках в Европе и России. Однако, для потребителей из Северной Америки японцы решили произвести ребрендинг, поэтому в этом регионе автомобиль выступит с именем Corolla Hatchback. Покажут машину вживую уже на выставке в Нью-Йорке.

Напомним, что первое поколение модели имело название Sicon iM. Затем первое слово решили заменить на более узнаваемое Corolla. В третьей генерации имя также подверглось изменениям, и теперь несет в себе больше информативности для потребителя.

Справедливости ради, стоит отметить и другие отличия по сравнению с «Аурисом». Главным из них станет другая линейка силовых агрегатов. Внешне отличить два хэтчбека будет практически невозможно, а вот сравнить интерьеры пока что не представляется возможным.

«Тойота» планирует хранить салон в тайне до официальной премьеры в Нью-Йорке. Тем не менее, уже сейчас машину можно исследовать детально.

Внешний вид

Toyota Corolla хэтчбек 2018—2019 модельного года получила достаточно агрессивный и современный дизайн.

Среди особенностей американской версии стоит выделить другую конструкцию передних фонарей и измененную рамку для номерного знака, которая соответствует локальному стандарту.

Иных изменений делать было не нужно, так как местное законодательство не выдвигает подобных требований.

Читайте также: Kia Carnival 2018: новые штрихи обновленного минивэна

Внедрение новой платформы серьезно сказалось на внешности и габаритах машины, теперь они составляют(мм):

  • Длина – 4370;
  • Ширина – 1790;
  • Высота — 1450.

В передней части мы видим узкие светодиодные фары с вставками дневных ходовых огней. В нижней части бампера имеется огромная решетка радиатора сетчатого типа. По бокам аккуратно встроены противотуманные фонари, разглядеть которые будет непросто. По периметру решетки имеется накладка, отделанная хромом.

Как и полагается компакт-хэтчбеку, он имеет массивную заднюю часть. Бампер получил спортивный дизайн, а в некоторых комплектациях уже с завода будет установлен сравнительно крупный спойлер.

Крышка багажника немного выпукла вперед, а задние фары имеют определенные сходства с передними. Дополняют агрессивный экстерьер два патрубка выхлопной системы.

В боковой части стоит отметить неровную линию остекления, убывающая ближе к задней части. Производитель устанавливает на «Тойота Королла хэтчбек» 2018 года литые колесные диски различных размеров.

Покупатель может заказать как обычную версию, так и более спортивную на крупных колесах.

Уютный салон

Американская версия машины уже показала свой салон общественности. Главной особенностью интерьера стало внедрение массы новых решений. Особенно выделяется полное отсутствие центральной консоли, на которой обычно имеются шайбы, кнопки и другие блоки управления.

Менеджмент всех узлов перенесен на компактный восьмидюймовый сенсорный экран, расположенный на центральной панели. Механически управлять можно только климатической системой.

Также уже известно, что мультимедийной системой можно управлять при помощи смартфона, а сам автомобиль имеет точку доступа Wi-Fi. Отдельно стоит выделить достаточно низкую посадку, что несвойственно многим современным хэтчбекам.

«Тойота», как и предполагалось, уделила достаточно большое внимание внутренней отделке. В ней не используются очень мягкий пластик или дорогие материалы, упор сделан на экономичность и износостойкость. Тем не менее, каждый покупатель может рассчитывать на высокое качество сборки.

Технические данные

Создатели Тойота Королла 2018—2019 делают акцент на увеличившейся жесткости кузова. Этот показатель стал выше почти на 60%, благодаря внедрению алюминия в важные силовые узлы.

Некоторые навесные элементы (например, крышка багажника) выполнены из композитных материалов. Это позволяет снизить массу без потерь в прочности.

Пока что подробной информации о комплектациях автомобиля нет.

Читайте также: Haval H9 2018 — китайский флагман компании Great Wall

Но уже можно с уверенностью сказать, что даже стандартная версия оснащения будет иметь следующие опции:

  • Восемь подушек безопасности;
  • Электронный ручной тормоз;
  • Камеры заднего вида;
  • Светодиодные фары с обеих сторон;
  • Пакеты ассистентов и безопасности.

В линейке двигателей для третьего поколения Toyota Corolla Hatchback мы увидим атмосферный двухлитровый агрегат, мощность которого пока что неизвестна. Также на рынке в Северной Америке будут доступны комплектации с гибридными силовыми установками.

В базовой версии владелец получит шестиступенчатую коробку передач, а в качестве опции доступен вариатор. Более подробную информацию о техническом оснащении мы сможем узнать во время официальной премьеры на выставке в Нью-Йорке. Там же объявят стоимости машины на глобальном рынке.

Напомним, что первое и второе поколение модели Auris были представлены в России. Однако, вторую генерацию быстро вывели с рынка из-за кризиса и низкого спроса. Теперь машина может вернуться уже в новом обличии.

Фото нового Toyota Corolla Hatchback 2018—2019:

Оставить отзыв

К началу страницы