Toyota Hilux Exclusive 2018 – топовое исполнение японского пикапа

Toyota продолжает радовать своих фанатов выпуском «эксклюзивных» комплектаций для самых популярных моделей. Обычно приставка Exclusive говорит о лимитированной роскошной версии автомобиля. Так и случилось с популярным пикапом Hilux. Японская компания создала модификацию специально для российского рынка, а связана она с юбилеем даты создания машины.

Именно поэтому мы увидели премиальную комплектацию только сейчас, а многие любители марки сразу принялись за покупку внедорожника с открытым багажником. Стоит отметить, что на российском рынке «Хайлюкс» — самый популярный пикап зарубежного производства.

По количеству продаж его обгоняет только отечественный УАЗ «Патриот». При этом, почти половина автомобилей ранее были куплены в максимальной версии оснащения Prestige.

Не так давно модель уже подвергалась рестайлингу, но доступны обновленные версии только на рынке в Таиланде, где они и собираются. Россия также является важным регионом для «Тойоты», из-за чего руководители концерна решили побаловать местную аудиторию эксклюзивной версией, которая очень схожа с вышедшим рестайлингом.

Автомобиль получил освеженный внешний вид кузова, улучшенный интерьер и дополнительные опции.

Экстерьер

Снаружи Toyota Hilux Exclusive 2018—2019 модельных годов несложно отличить от стандартной версии. Спереди мы видим дугой капот и компактный дефлектор, расположенный выше решетки радиатора.

Важно выделить увеличившиеся габариты при сохранении общего дизайн-кода. Внешне появилось больше хромированных элементов. Особенно выделяются крупные противотуманные фонари, находящиеся ниже головной оптики.

Сзади наблюдается меньше обновлений. Основным из них стала появившаяся ступенька, отделанная хромом, привлекающая к измененному бамперу больше внимания. Также здесь разместили небольшую хромированную вставку с надписью Exclusive, чтобы каждый мог без труда отличить премиальную комплектацию.

Читайте также: Renault Duster 2018 в новом кузове – ещё одно поколение бюджетного кроссовера

В боковой части кузов не обновился, зато концерн теперь предлагает новые колесные диски размером 18 дюймов, имеющие уникальную конструкцию специально для российских потребителей.

Общий дизайн пикапа способен привлекать внимание тех, кто еще раздумывает между довольно широким выбором представителей данного сегмента. Уже сейчас заметно выросла популярность «Хайлюкса», поэтому маркетологи производителя сделали правильные решения. Сами владельцы положительно оценивают изменения, а большинство из них рады покупке.

Из-за дополнительных элементов стайлинга размеры автомобиля немного изменились, теперь они составляют (мм):

  • Длина – 5530;
  • Колесная база – 3085;
  • Ширина – 1855;
  • Высота – 1822.

Салон

Внутри пикапа мы также видим целый ряд новаций. Отличить Тойота Хайлюкс Экслюзив 2018 года от других комплектаций не составит труда. На аналоговой приборной панели мы видим белые вставки, придающие ей спортивности.

Салон полностью обшит в черном цвете, мы видим неплохой пластик и натуральную кожу. Также представлены привычные для японской компании пластиковые вставки, выкрашенные в глянец. Однако, в Hilux их довольно много по сравнению с другими моделями – над центральной консолью и дверных картах. Подобное решение можете оценивать на свой вкус.

Читайте также: Официально представлен Mercedes A-Class седан 2018

Кожа на креслах достаточно качественная, а из нововведений выделим другую кнопку запуска мотора. Она имеет не только иную форму, но и силуэт самой модели в передней части. Внутри имеется все для комфортных поездок в городе и за его пределами. Простора достаточно для пассажиров всех рядов, сзади без проблем поместятся три взрослых пассажира.

Технические данные

Девятое поколение «Хайлюкса» имеет проверенные двигатели, но в результате изменений в моторной гамме мы видим еще одного представителя. Им стал дизельный атмосферный мотор объемом 2,8 литра мощностью в 177 лошадиных сил. В паре с ним работает автоматическая коробка передач, предусмотрен исключительно полный привод.

Читайте также: Seat Ibiza 2018 – практичный и стильный автомобиль

Отметим, что в других комплектациях также есть 2,4-литровый двигатель, агрегирующийся шестиступенчатой механической КПП, но для версии Exclusive он не доступен.

Стоимость «эксклюзивной» версии пикапа составила 2 700 000 рублей. Это на 74 000 рублей дороже по сравнению с комплектацией «Престиж», которая ранее считалась максимальной.

Фото нового Toyota Hilux:

Оставить отзыв

К началу страницы