Toyota Tacoma 2020 – новая жизнь знаменитого пикапа

Премьера обновленного пикапа от знаменитого автохолдинга состоялась в начале второго месяца 19-года, на международной выставке в Чикаго, США. На выставке также было представлено несколько других моделей от компании Тойота, но внимание многих пользователей было прикована именно к презентации Tacoma 2020. Разработчики постарались не изменять своим принципам, и порадовали автолюбителей качественным автомобилем по доступной цене.

Стоимость и дата релиза на международном рынке

Выпуск прошлой модель Toyota Tacoma не вызвал фурора у масс, однако пикап смог покорить сердца многих людей сочетанием цены и качества, навязав борьбу многим именитым компаниям.

На территории США премьера нового пикапа запланирована на конец апреля.

Стартовая стоимость транспортного средства составляет 25,5 тысяч долларов, в стартовой комплектации и без дополнительных функций.

На выбор пользователя будет доступно шесть вариаций:

  1. СР.
  2. СР5.
  3. ТРД Спорт.
  4. ТРД Офф-роад.
  5. ТРД Про.
  6. Лимитед.

Каждая из версий будет иметь ряд собственных особенностей, которые будут выражены больше во внутренней начинке и комплектующих, которые расположены под капотом.

Читайте также: Volkswagen Passat в новом кузове B8 обновление немецкой модели

Выход на европейский рынок запланирован на лето 2019 года. Официальный выпуск и продажа автомобилей на отечественный рынок пока не предвидится, разве что через несколько лет, когда Toyota Tacoma перестанет быть новинкой.

На данный момент приобрести автомобиль можно будет только у перекупщиков, с наценкой в 10 или 15%.

Прошлая версия была принята общественностью на ура, показав наибольший показатель продаж за всю историю линейки. За несколько лет продаж было раскуплено более 250 тысяч моделей, что является неслыханным показателей для пикапа среднего сегмента.

Кузов и внешний вид

Модель Tayota Tacoma 2019—2020 модельного года является первой версией третьего поколения. Не смотря на то, что многие пользователи ждали множество новинок и много интересных фишечных изменений, холдинг Тойота сделал ряд незначительных корректировок прошлой модели.

Из новинок можно выделить современную радиаторную решетку, которая получила апгрейд за счет новых материалов – сплава легких металлов, что повышает её прочность. Рисунок на решетке выполнен в стиле ячеек, с большим диаметров. Это не просто элемент дизайна, внутри расположены большие отверстия для охлаждения двигателя. Колесные диски могут быть на 16, 17 или 18 дюймов.

Переработана система освещения. Теперь Tacoma 2020 года имеет фары светодиодного типа с повышенной чувствительностью, которые помогут избежать водителю опасных ситуаций на дороге. Также в более люксовых версиях имеется противотуманная система. Дополнительное освещение имеется и при подсветке грузовой части автомобиля, чтобы комфортно выгружать/загружать багажник.

Это полезно знать: Самые безопасные машины в мире

Визуальные изменения выражены в новых цветовых вариациях, для версии ТРД Офф-Роад и ТРД Спорт добавили армейскую расцветку, выбрать которую можно при покупке в официальном салоне Тойота.

Кабина может быть выполнена в двух вариациях: на полтора и на два ряда, однако количество дверей остается неизменным – 4. Максимальная вместительность пикапа составляет 700 кг.

Внутренняя часть

Учитывая опыт предыдущей модели, разработчики решили минимизировать количество новинок, посчитав подход инноваций лишним для Toyota Tacoma 2019.

Качество отделки осталась на высоком уровне, как и в моделях прошлого поколения. Однако создатели все-таки следят за трендами, и следуют в ногу со временем, поэтому изменилась система управления. Приборная панель выглядит все также мощно, но на самом деле она стала компактнее.

Это интересно: Ауди ТТ РС 2019 или обновленные спорткары из Германии

Наибольшие изменения коснулись системы воспроизведения звука и видео. Инженеры добавили функции Apple CarPlay и Android Auto. Стандартная версия Toyota Tocoma этого года оборудована сенсорным экраном с диагональю в 7 дюймов. Все прочие модели работают на более больших версиях, с поддержкой 8-ми дюймового экрана.

Старшие модификации имеют функцию автоматической регулировки (водительское кресло имеет 10 встроенных режимов), которые работают в паре с усиленным поясничным напором.

Система безопасности везде стандартная – Safety Sense P. Имеется возможность дополнительно приобрести несколько вариантов для кругового обзора.

Технические показатели

Если в двух предыдущих показателях были какие-то изменения, то под капотом Toyota Tacoma новшеств нет совсем.

На выбор пользователю предоставляется две вариации силового агрегата, которые работают вместе с АКПП № 6. Внедорожные модели линейки ТРД идут с мотором цилиндрового типа, в паре с МКПП №6.

Стандартный двигатель имеет четыре цилиндра, рассчитан на 2,7 литра. Выдает мощность в 161 лошадиную силу, и имеет крутящий момент в 244. Вторая версия имеет 3,5 литра с V образной формой 6-го поколения.

Вывод: Несмотря на то, что вся линейка получила лишь косметические изменения, она все равно остается серьезным игроком на рынке. Предыдущая модель снискала невиданную популярность, что создает все предпосылки для успеха Toyota Tacoma в 2020 году. В купе с относительно скромной ценой – 25 тысяч долларов, автомобиль явно будет популярен у среднего сегмента покупателей.

Фото нового Toyota Tacoma:

Оставить отзыв

К началу страницы