GAC Trumpchi GA6 2020 — новый стиль недорогого седана из Китая

Китайский автопром не стоит на месте и с завидной скоростью наполняет страны мира своими автомобилями. На этот раз компания GAC выпустила новый бизнес-седан – GAC Trumpchi GA6 и представила его на автошоу в Шанхае в апреле текущего года.

По сути, это рестайлинг предыдущей модели, где был сделан упор на улучшение внешнего вида и салона. Технические характеристики остались неизменными. Также нужно отметить, что цена на новую модель осталась прежней.

Внешний вид

Как часто бывает, большинство всех изменений коснулись именно передней части автомобиля. Первое, что бросается в глаза это огромная хромированная радиаторная решетка, которая делает вид машины более солидным.

Статья по теме: GAC Trumpchi GS4 еще одна обновленная версия кроссовера

Также, обязательно нужно отметить, что инженерами завода GAC было принято решение немного увеличить угол наклона всей морды, с целью улучшения обзора и оценки дорожной ситуации. По бокам яркой и в тоже время мощной радиаторной решетки расположились грозные головные фонари. Наполнение фар будет одинаковым в любой комплектации, это совмещение галогена и ксенона.

Сразу под радиаторной решеткой, расположился стильный обвес небольшого размера. Кроме крупного воздухозаборника в центре, есть два более мелких по бокам. Боковые воздухозаборники как бы разделены на две части по горизонтали, чтобы вместить в себя небольшие противотуманные фонари.

Сбоку GAC Trumpchi GA6 практически не изменился. Обрамленные черной глянцевой полосой окна сохранили стандартную форму, а боковые зеркала остались такими же большими. Зеркала, в зависимости от комплектации, могут быть со встроенными поворотными огнями или без них. Колесные арки имеют стандартную круглую форму, немного расширяющуюся книзу.

Задняя часть автомобиля также не приобрела ничего выдающегося. Корма получилась довольно короткой, но в тоже время высокой, что выглядит немного странно.

Это интересно знать: Признаки неисправностей датчика коленвала и его проверка

Крышка багажника имеет небольшой выступ, под которым располагаются стоповые огни довольно интересной формы. Бампер имеет очень скромный вид и содержит в себе лишь небольшие противотуманные фонари.

Салон

Салон автомобиля хоть и не имеет каких-то дорогих отделочных материалов и сделан довольно скромно, однако все равно выглядит современно и стильно. Для отделки салона использовались недорогие материалы, такие как ткань и пластик.

Центральная панель нового GAC Trumpchi GA6 2019—2020 модельного года имеет большой сенсорный монитор, которые немного утоплен. Именно такое решение и сыграло злую шутку.

Из-за того, что дисплей утоплен в торпедо, нажимать на него не совсем удобно и приходиться пользоваться обычными кнопками, расположенными немного ниже.

Тоннель также не имеет каких-либо особых элементов, но все необходимое для комфортной езды в нем все-таки есть. Кроме ручки для переключения передач, тоннель имеет несколько отсеков для складирования вещей, а также несколько кнопок для удобной настройки функционала и небольшой подлокотник.

Читайте также: Mercedes-Benz GLC 43 2020 как немецкий кроссовер стал еще мощнее

Салон в GAC содержит стандартные пять посадочных мест (два кресла спереди и трехместный диван сзади). Все сиденья достаточно жесткие и не совсем пригодны для комфортных поездок на большие расстояния. Из функционала присутствуют только механические настройки в базовой комплектации и подогрев сидений за отдельную плату. Задний диван имеет подлокотник и подголовники.

Технические характеристики

Покупатель GAC Trumpchi GA6 будет иметь выбор из двух бензиновых двигателей. Первый вариант получил объем в 1,6 литра и мощность почти в 160 лошадиных сил. Второй агрегат несколько мощнее первого и выдает мощность в 177 лошадиных сил при объеме в 1,8 литра.

Как и моторы, трансмиссии будет также две на выбор, либо шестиступенчатая механическая, либо семиступенчатая роботизированная.

На тестдрайве седан показал средние результаты для своего класса и стоимости. Он имеет не самые лучшие динамические характеристики, зато расход топлива просто великолепный. Расход топлива составил около 7 литров на 100 километров в смешанном режиме.

Дата выхода, цены и комплектации

Цена на новый GAC Trumpchi GA6 будет варьироваться в зависимости от комплектации и составит от 115 до 170 тысяч юаней, что в переводе на российские рубли примерно от 1 до 1,5 миллиона рублей.

Цена будет меняться не только от выбранного двигателя или трансмиссии, но и от множества других мелочей. Например, в базовой комплектации нет подсветки салона с шестью диапазонами яркости. За эту приятную мелочь, придется доплатить.

Старт продаж на китайском рынке планируется на конец августа 2019 года. О продажах на российском рынке пока никакой информации нет.

Фото нового Trumpchi GA6:

Оставить отзыв

К началу страницы