Первые фотографии нового Porsche Cayenne 2019

В Интернете опубликованы первые снимки концепт-кара будущей модификации Porsche Cayenne. Новая версия автомобиля выполнена в кузове кросс-купе, а после выхода она должна стать флагманской в линейке модели.

Первые серийные экземпляры немецкого паркетника будут доступными для покупки у дилеров примерно через год.

Впервые запечатлеть тестовую машину удалось немецким журналистам во время городских испытаний. Примечательно, что купеобразный кроссовер практически не имеет защитной пленки на кузове, поэтому определить его внешний вид достаточно легко.

Исходя из представленных изображений, можно судить о сохранении фирменного дизайна марки при создании автомобиля. Среди изменений по сравнению с обычной версией стоит выделить другую конструкцию переднего бампера и полностью измененную форму кормы. По всей видимости, флагманская модификация станет симбиозом «Каена» и «Панамеры».

Немецкие журналисты предполагают, что в линейку силовых агрегатов войдут двигатели, уже используемые в линейке кроссовера. Практически гарантированно машину оснастят фирменным турбированным мотором V6, выдающим 440 лошадиных сил. В максимальной комплектации на под капотом мы увидим 4,0-литровый V8 на 550 «лошадей».

Стоит отметить, что именно купеобразная версия Cayenne может вновь получить дизельные двигатели, от которых Volkswagen-Audi Group планомерно отказывалась в результате дизельгейта.

Судебные разбирательства на сумму в несколько десятков миллиардов долларов до сих пор продолжаются, поэтому немецкий концерн решил не усугублять ситуацию и вывести модификации на тяжелом топливе из линейки.

Однако, в руководстве компании с этой информацией не согласились, и заявили о возврате подобных силовых агрегатов на «Порше». Не исключено, что до выхода новой модификации мы увидим дизельный мотор на классическом «Каене».

Производство автомобиля должно быть налажено на том же предприятии в Лейпциге, где сейчас собирают стандартную версию спортивного внедорожника.

У официальных дилеров первые экземпляры могут появиться только в следующем году, но презентация состоится осенью 2018 года. Площадка для премьеры пока что не определена.

Оставить отзыв

К началу страницы