Стала известна стоимость рестайлингового Mitsubishi ASX 2019

Японский автоконцерн Mitsubishi рассказал об особенностях комплектаций и стоимости обновленного компактного кроссовера ASX.

Эта модель представлена на рынке в России достаточно давно, но делала перерыв и вернулась лишь год назад. В результате автомобиль стал значительно дороже, зато получил более богатое оснащение.

Теперь комплектации Invite и Inform по умолчанию имеют дополнительное оборудование. Сюда вошли аудиосистема и мультифункциональный руль с отделкой из кожи. Вариант оснащения Intense получил камеру заднего вида и сенсорный экран мультимедийной системы. Также в салоне кроссовера появился дополнительный USB-разъем, а колесные диски получили другой внешний вид.

В стартовых комплектациях Mitsubishi ASX предлагается версия с атмосферным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, выдающим 117 лошадиных сил и 154 Нм крутящего момента. В паре с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач, привод исключительно передний.

Читайте также: Шевроле Спарк 2019 – новое поколение городского малыша

Заплатить за базовую компоновку покупателю придется минимум 1 159 000 и 1 208 000 рублей в зависимости от оснащения. Далее идет 2,0-литровый мотор на 150 лошадиных сил, вместе с которым функционирует вариатор.

К этому силовому агрегату можно дополнительно заказать полноприводную систему. Установка 150-сильного двигателя значительно сказывается на стоимости кроссовера, с ним он обойдется не дешевле 1 453 000 рублей. Зато уже в базе с этим мотором идет климатическая система.

Максимальная комплектация японского паркетника на российском рынке получила название Instyle. Здесь мы также видим силовой агрегат на 150 «лошадей», но главным преимуществом этой версии стало внедрение системы Mitsubishi Connect, к которой можно подключиться через смартфон. Заплатить за эту версию придется 1 575 000 рублей.

Важно отметить, что большинство конкурентов ASX на рынке имеют локализованную сборку в России. Кроссовер от Mitsubishi собирается в Японии на предприятии в Окадзаки, что серьезно сказывается на его стоимости в сторону увеличения.

Компания пообещала, что первые экземпляры станут доступными у официальных дилеров уже в первую неделю сентября текущего года.

Оставить отзыв

К началу страницы