В Сети появились снимки нового VW Passat 2018

Следующая генерация востребованного седана может быть официально показана вживую осенью текущего года.

Однако, в руки журналистов первые фотографии автомобиля попали уже сейчас. Они дают четкое представление о внешности модели, которая может еще измениться.

Фотографии были опубликованы сразу в нескольких китайских авторитетных источниках. Однако, большинство из них выступили с важной оговоркой – на снимках показана версия специально для местного рынка.

Не исключено, что европейская модификация нового «Пассата» может получить иной дизайн. С другой стороны, вряд ли компания будет сильно менять размеры и платформу, которые уже известны публике.

Читайте также: Новые Mercedes-AMG 2018 приехали в Россию

Исходя из полученных фотографий, можно говорить о близости седана Passat к недавно представленному лифтбеку Arteon. Две модели получили аналогичные решения по экстерьеру. Особую схожесть придают заваленные задние стойки. Новое поколение «Пассата» также получит продвинутую светодиодную оптику, выполненную из нескольких секций.

В результате обновления модель станет крупнее по габаритам. Длина машины составит 4934 мм, ширина увеличится до 1835 мм, но за счет коротких задних стоек высота станет немного меньше. Скорее всего, колесная база станет больше и добавит простора внутри, но изменениям может подвергнуться и багажное отделение.

На китайском рынке новое поколение седана будут комплектовать двумя двигателями. В стандартной версии немцы предложат турбированный двигатель объемом 1,4 литра, выдающий мощность в 150 лошадиных сил.

За дополнительную плату можно будет установить 2,0-литровый мотор в версиях на 186 и 220 «лошадей». Позже инженеры планируют внедрить гибридный силовой агрегат в конструкцию. Официально модификацию для потребителей из Поднебесной должны показать уже в начале осени 2018 года.

Оставить отзыв

К началу страницы